13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Холодно ли у вас дома? , опрос в мае 2022 года

Холодно ли у вас дома?
 
Да, очень холодно; [ 312 ] ** [38,90%]
Прохладно, но терпимо; [ 259 ] ** [32,29%]
Нет. Дома без отопления вполне комфортная температура; [ 75 ] ** [9,35%]
У меня индивидуальное отопление; [ 147 ] ** [18,33%]
Свой вариант (напишите какой); [ 9 ] ** [1,12%]
Всего голосов: 802
Гости не могут голосовать 
Нет. Дома без отопления вполне комфортная температура; (19): ***НЮТИК***, Anatoli11129, AveO, Banzai, Construct, Hungry Hunter, IlCapitano, Mivls, Tani, alexsis, avior, borzzzoi, inloveu, jul-in-city, kandy, kornjakov, nds, valia, вантус
Свой вариант (напишите какой); (4): Filin S, Oberon, klassik393, ways
Зули
post May 22 2022, 07:58 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 213



С масляным обогревателем круглые сутки выходит дешевле, чем с центральным отоплением в однушке. За электричество накрутит максимум 300 кВ. Да и в солнечные дни тепло конечно. Можно выключить.
А так, тепло, плюс колонка.
Да, вариант: кирпич хрущевка с колонкой.
Profile CardPM
  0/+6  
ic_влад
post May 22 2022, 07:58 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 914



+22 Cel. В пижаме комфортно. Кирпич, 1 этаж, северо-восточный, масляный.

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/+1  
Морская21
post May 22 2022, 07:59 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Падший Ангел @ May 22 2022, 00:13)
вариант, что панелька современная не рассматривается?
допустим в нашем же доме, но на нижних этажах люди мерзнут...
у нас этаж повыше, проживает народу поменьше, чем вы назвали и комнат побольше, чем вы назвали...
*

Ну так и следовало бы писать обо всех вышеуказанных обстоятельствах сразу, дабы у людей не вызывать сомнений. Потому что когда-то прожив 20 с небольшим лет в панельке именно такой, какую имеют в виду тут многие (советских лет постройки, которой 5 десяток лет сейчас), поверьте мне, я знаю, как быстрее всех нагревается и как быстрее всех охлаждается такая панелька. Сейчас живу в кирпичном доме, толстая кладка, кирпич хороший, а не отделочный, подмерзаем, только обогреватель спасает. Поэтому подозреваю, что людям в советских панельках как бы похолоднее наверное, если это не однушка и не 5 чел там, которые обогревают друг друга дыханием)
Profile CardPM
  0/+8  
chudak
post May 22 2022, 08:26 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Морская21 @ May 22 2022, 07:59)
Сейчас живу в кирпичном доме, толстая кладка, кирпич хороший, а не отделочный, подмерзаем, только обогреватель спасает.
*

Тоже живу в кирпичной многоэтажке советской постройки. Дома 19-20 градусов, ниже не опускается. Решать тепло это или холодно - дело каждого. В принципе мы с женой не особо мерзнем, ну не в майках-халатиках, а в джинсовых или фланелевых рубашках. Обогревателя нет, да и не испытываем нужды.
Подозреваю, что в панельках холоднее, жил в такой пятиэтажке.
Вообще разговор "тепло-холодно" - индивидуален. Тетка всю жизнь прожила в Мирном (Якутия), сюда приехала и всю зиму ходит в не очень теплых на мой взгляд куртках, ей же жарко на улице. После их морозов наши -20 не воспринимает как холод. Так что не грех бы указывать температуру в квартирах, а не просто внутреннюю оценку тепла.
Profile CardPM
  -3/+4  
veb51
post May 22 2022, 08:35 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 594



В квартире свой котёл. Утром включаю минут на 30, если в квартире сыро а на улице дождь, и достаточно на сутки.
Profile CardPM
  0/+1  
Морская21
post May 22 2022, 08:57 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(chudak @ May 22 2022, 08:26)
Тоже живу в кирпичной многоэтажке советской постройки. Дома 19-20 градусов, ниже не опускается. Решать тепло это или холодно - дело каждого. В принципе мы с женой не особо мерзнем, ну не в майках-халатиках, а в джинсовых или фланелевых рубашках. Обогревателя нет, да и не испытываем нужды.
Подозреваю, что в панельках холоднее, жил в такой пятиэтажке.
Вообще разговор "тепло-холодно" - индивидуален. Тетка всю жизнь прожила в Мирном (Якутия), сюда приехала и всю зиму ходит в не очень теплых на мой взгляд куртках, ей же жарко на улице. После их морозов наши -20 не воспринимает как холод. Так что не грех бы указывать температуру в квартирах, а не просто внутреннюю оценку тепла.
*

Согласна, конечно. Есть люди,кто любит прохладу,не может спать в жаре. Я вот очень люблю тепло (в рамках разумного,разумеется). Одета сейчас в 2 парах носков (шерсть и махра),штаны,2 кофты. Муж при этом в шортах,футболке и босиком,и ему вполне себе норм
Profile CardPM
  0/+2  
Сергей Эргус
post May 22 2022, 09:07 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Это издевательство. +2 на улице, максимальная за день до +5. Город сидит две недели без отопления. В квартирах женщины, дети, старики, груднички. Что происходит?
Война? Террористы? Коммунальная катастрофа? В России кончились нефть и газ? Больше похоже на спланированную провокацию. Кто-то очень заинтересован на фоне специальной военной операции организовать в полумиллионном городе вспышку заболеваемости и увеличения смертности, организовать недовольство действиями власти и ведь с местных как всегда взятки-гладки, отбрешутся. И это в то время как наши пацаны, чьи-то дети, внуки, отцы проливают кровь, бьются за будущее нашей страны, в то время как народ практически единодушно поддержал проведение СВО,терпит и рост цен на все,снижение уровня жизни. Люди терпят, понимая что непросто, что нужно стране, нужно для победы! И в это время провокаторы или просто недалекие и бездушные люди вытворяют такое.
Полагаю, что материалы форума читаются органами власти и управления. Прошу считать этот материал официальным обращением в правоохранительные органы и прошу провести расследование ситуации и дать ответ на страницах форума, с указанием виновников и принятых мер .Народ должен знать своих "героев" и пусть они еще хоть раз сунутся на выборы!

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  -8/+22  
Романт
post May 22 2022, 09:16 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(Vas @ May 22 2022, 00:10)
В начале января отопление включал на неделю или две. Больше не пользовался. Нормально. На аквариуме наклейка 22-23 стабильно показывает. Наверно, соседи хорошо обогревают
*

Паразитируем на соседях?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+8  
Романт
post May 22 2022, 09:18 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 7 552



Если среднесуточная температура ниже 8С. Пять дней то должны включить отопление.
Администрация нарушает свои же постановления.

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+19  
zeta-2907
post May 22 2022, 09:37 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 3 162



Цитата(Сергей Эргус @ May 22 2022, 09:07)
Это издевательство.    +2 на улице, максимальная за день  до +5. Город сидит две недели без отопления. В квартирах женщины, дети, старики, груднички. Что происходит?
Война? Террористы? Коммунальная  катастрофа?
*


далеко ушли. почитайте комменты здесь - кому-то прохлада ни о чем, кто-то мерзнет. все разные и живут в разных условиях. как только включат отопление, на штурм у/к пойдут экономящие и любители прохлады cool.gif


Цитата(Ferdidelux @ May 21 2022, 19:49)
p.s: даже тут кто-то ставят минусы...
*


черти понижают градус, чтобы стало еще холоднее biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
Foduch
post May 22 2022, 09:41 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 595



Дом кирпичный. Прохладно. Более менее терпимо.
Но когда становится прям холодно, включаем электрическую духовку. Часа работы духовки хватает не замерзнуть ночью
Profile CardPM
  0/+1  
Mbogo
post May 22 2022, 09:44 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 40



Холодно. Неделю прожили без горячей воды, вообще был кошмар кошмарный. Круглосуточно работает обогреватель. Насморк месяц не могу вылечить. Злая до чертиков на того кто отключил отопление.
Profile CardPM
  0/+11  
shushera18
post May 22 2022, 09:47 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 332



Кирпич 90-х годов, центральное отопление, 1 этаж, +17-18 градусов, 2 недели нет горячей воды (НЧК). Работаю дома на удаленке, весь день сижу за компом, мерзну шо писец
Profile CardPM
  0/+6  
земляникер
post May 22 2022, 09:50 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 943
Из: 1974 года



У меня в хрущевке всегда прохладно, но я привык уже. 21-23 градуса круглогодично, летом, конечно, теплее. Почему в опроснике нет "Греюсь об кота"? biggrin.gif

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/+5  
Морская21
post May 22 2022, 09:56 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(земляникер @ May 22 2022, 09:50)
У меня в хрущевке всегда прохладно, но я привык уже. 21-23 градуса круглогодично, летом, конечно, теплее. Почему в опроснике нет "Греюсь об кота"biggrin.gif
*

У меня кошка сама ложится в 5 см от обогревателя, чуть ли не в обнимку с ним спит. Следует по квартире за перемещением обогревателя,тк грею по очереди в разных комнатах.
Так что кошечек и котиков самих греть надо в такую холодину)
Profile CardPM
  0/+6  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: