5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Любая валюта может обесцениться , ост цен на зерно

alexey
post May 19 2022, 18:56 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Харамамбарум @ May 18 2022, 23:31)
думаю что в течении года, евро станет станет стоить дешевле доллара, но я не гуру и могу ошибаться))
*

Ну будет евро стоить дешевле доллара. Так уже было во время войны в Югославии.
Глобальной мировой валютой евро от этого быть не перестанет и в фантики не превратиться.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post May 19 2022, 19:06 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(alexey @ May 19 2022, 18:56)
Ну будет евро стоить дешевле доллара. Так уже было во время войны в Югославии.
Глобальной мировой валютой евро от этого быть не перестанет и в фантики не превратиться.
*

Положа руку на сердце, кто мог представить такой расклад еще месяц назад? А за два и три месяца, вообще бы сумасшедшим посчитали. fool.gif smile3.gif

Сообщение отредактировал Гильотин - May 19 2022, 19:07
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post May 19 2022, 21:22 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Гильотин @ May 19 2022, 18:47)
Про муку с 5:04. Подорожала в три раза.
*

Он говорит, что была от пол-евро за кг, а теперь стала полторы евро.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/0  
Reggen
post May 19 2022, 21:26 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Гильотин @ May 19 2022, 12:01)
https://youtu.be/KOwwv2seSMk
Про муку и масло с 2:00
*

В этой статье говорится, Украина была лидерам по поставкам подсолнечного масла, Россия — на втором месте (47% и 30% соответственно)
https://biz.nv.ua/economics/eksport-podsoln...y-50226329.html


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/0  
Reggen
post May 19 2022, 21:28 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Гильотин @ May 19 2022, 19:06)
Положа руку на сердце, кто мог представить такой расклад еще месяц назад? А за два и три месяца, вообще бы сумасшедшим посчитали.
*

Я и не такое представить могу. Верите?
И, между прочим, я темы создавал с аналитикой, сегодняшние события предвосхищающей. Помните?


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -4/+1  
Reggen
post May 19 2022, 21:37 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Гильотин @ May 19 2022, 17:23)
А тем  временем:
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Помощник президента России Максим Орешкин предсказал начало глобального голода в мире к концу года, важно, чтобы Россия от него не пострадала, заявил он на просветительском марафоне "Новые горизонты".
"Важно, чтобы в условиях, например, глобального голода, который произойдет ближе к осени — к концу этого года во всем мире, Россия не пострадала, была полностью обеспечена продовольствием", — сказал он.
*

"Предсказал", лол.
"Дефолта не будет", лол.
Позволю себе полностью скопировать текст из 2008-го)))))))
https://frumich.livejournal.com/287904.html

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
Оригинал этой записи находится на Frumich.com



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+5  
Reggen
post May 19 2022, 21:50 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Харамамбарум @ May 19 2022, 18:37)
Ну если он живёт в глуши, а так его просто быстро расхомячут голодные массы, возможно с нанесением повреждений организму.
*

Он победит голодные массы, потому что они голодные и слабые

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/0  
Reggen
post May 20 2022, 13:07 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Funduk21 @ May 18 2022, 21:15)
Многоходовочка для реализации плана золотого миллиарда?
*

Похоже, кто-то обчитался "Откровения Иоанна Богослова".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Четыре_всадника_Апокалипсиса
Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи из шестой главы Откровения Иоанна Богослова.

До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума (едет на белом коне — ещё известен как Завоеватель), Война (на рыжем коне — ещё известен как Раздор), Голод (на вороном коне) и Смерть (на бледном коне)

Тогда "коварный план" выглядит так:
1. Сначала запугать всех коронавирусом, который рядом с чумой и рядом не стоял.
2. После коронавируса и чтобы заставить людей забыть оный, развязать спецоперацию, которая с войной и рядом не стояла
3. После спецоперации и чтобы заставить людей забыть оную, развязвать проблемы с продовольствием, которые с настоящием Голодом в Поволжье или Голодомором и рядом не стояли (что, у жителей Поволжья картошку отбирать будут?)
4. После проблем с продовольствием развязать непонятное нечто, которое с настоящей смертью и рядом не стояло.

Запасаемся попкорном и ждём?
Тогда цель всей этой движухи на Украине - объяснить людям, почему у них нет подсолнечного масла.
На самом деле коварный "золотой миллиард" просто складирует масло или вообще выливает его в океан.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+1  
Reggen
post May 20 2022, 13:23 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Reggen @ May 20 2022, 13:07)
Похоже, кто-то обчитался "Откровения Иоанна Богослова".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Четыре_всадника_Апокалипсиса
Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи из шестой главы Откровения Иоанна Богослова.

До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума (едет на белом коне — ещё известен как Завоеватель), Война (на рыжем коне — ещё известен как Раздор), Голод (на вороном коне) и Смерть (на бледном коне)

Тогда "коварный план" выглядит так:
1. Сначала запугать всех коронавирусом, который рядом с чумой и рядом не стоял.
2. После коронавируса и чтобы заставить людей забыть оный, развязать спецоперацию, которая с войной и рядом не стояла
3. После спецоперации и чтобы заставить людей забыть оную, развязвать проблемы с продовольствием, которые с настоящием Голодом в Поволжье или Голодомором и рядом не стояли (что, у жителей Поволжья картошку отбирать будут?)
4. После проблем с продовольствием развязать непонятное нечто, которое с настоящей смертью и рядом не стояло.

Запасаемся попкорном и ждём?
Тогда цель всей этой движухи на Украине - объяснить людям, почему у них нет подсолнечного масла.
На самом деле коварный "золотой миллиард" просто складирует масло или вообще выливает его в океан.
*

А ведь ещё в марте были слова о кризисе на рынке удобрений...
Лол, похоже, нагнетают. Вот обложка Economist.
У них постоянно какая-то мода. То все статьи о биткойнах, то о вирусах, то о каком-то NFT, то о айфонах, то все визжат от восторга от каких-то лазерах.
Присоединённое изображение:
 - econimist.jpg
 - Размер: 646,83кб, Скачано: 7

В общем, если взять банку тушёнки и умножить её цену на 365 - этого должно хватить на год.
Другое дело - сдохнешь свининой/говядиной целый год питаться.
Надо ещё круп и витаминов закупить.

Средневековые замки как-то умели создавать запасы на год осады.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
Alexander771
post May 20 2022, 13:36 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 840
Из: Чебоксары



Цитата(Reggen @ May 19 2022, 21:28)
...И, между прочим, я темы создавал с аналитикой, сегодняшние события предвосхищающей. Помните?
*

Нет, твоих тем с аналитикой не помним. А помним тот ужас, когда весь подфорум ПиО был забит твоими говноопросами с 15-20 вариантами ответов каждый.

Даже хозяин форума, для которого важен каждый просмотр темы, был вынужден почти все твои говноопросы удалить, а тебя отправить на 45 дней в премод. Вот это мы помним!

Данный ответ составлен исключительно в ответ на вопрос Реггена: -"Помните?", и всего лишь продолжает нить разговора, начатого Реггеном (а то он уже мне в личку пункты Правил шлёт...).
Потому что, когда события уже произошли, вылезает какой-нибудь иксперд и онолитег, который начинает вопить: - А я говорил, а я говорил!...

Сообщение отредактировал Alexander771 - May 20 2022, 14:12
Profile CardPM
  -4/+1  
Reggen
post May 20 2022, 14:15 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Alexander771 @ May 20 2022, 13:36)
Нет, твоих тем с аналитикой не помним.
*

Ты должен был написать "Нет, твоих тем с аналитикой не помню" - говорить за себя, а не за других.
Может, другие помнят и у них память по другому устроена.

Цитата(Alexander771 @ May 20 2022, 13:36)

Потому что, когда события уже произошли, вылезает какой-нибудь  иксперд и онолитег, который начинает вопить: - А я говорил, а я говорил!...
*

Если бы ты делал скриншоты моей аналитики или если бы имел фотографическую память, ты бы, возможно, сам написал: "А Reggen говорил..."
И не говорил, что я что-то предсказал, однако я заявил, что мне удалось предвосхитить.

Перечитай мои сообщения в этой теме.
Ты разродился огромным комментарием с претензиями, с агрившись на одно моё завление и единственный аргумент "не помню". А тут и вспоминать не надо, можешь лицезреть свежие сообщения.

Короче, купи 40 банок тушёнки и напиши на них "куплено по совету Reggen-a" - возможно, будешь меня с благодарностью вспоминать.


Сообщение отредактировал Reggen - May 20 2022, 14:21

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+1  
Antosha26
post May 20 2022, 14:18 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Reggen @ May 19 2022, 21:22)
Он говорит, что была от пол-евро за кг, а теперь стала полторы евро.
*

Ну вполне посильно для европейцев. Там уровень жизни выше нашего в разы.
Profile CardPM
  -1/+2  
Alexander771
post May 20 2022, 14:23 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 840
Из: Чебоксары



Цитата(Reggen @ May 20 2022, 14:15)
...А тут и вспоминать не надо, можешь лицезреть свежие сообщения...
*

Цитата(Alexander771 @ May 20 2022, 13:36)
Потому что, когда события уже произошли, вылезает какой-нибудь  иксперд и онолитег, который начинает вопить: - А я говорил, а я говорил!...
*

Profile CardPM
  -1/+1  
Antosha26
post May 20 2022, 14:28 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Alexander771 @ May 20 2022, 14:23)
*

Особенно классно это у астрологов получается. Оказывается, они давно все знали.

Сообщение отредактировал Antosha26 - May 20 2022, 14:28
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post May 20 2022, 16:40 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 14 535



А тем временем:
Новости ProFinance.Ru
20.05.22 13:26
Свинина, курица и говядина скоро будут на вес золота

"Выращивать скот теперь очень дорого: конфликты, засухи и болезни разрушают бизнес фермеров.



На производство мяса нужны деньги, много денег.

Фермеры во всем мире — с выращивающие в совокупности более 40 млрд свиней, коров, овец, барашков и птицы — столкнулись с дефицитом зерна и сои, который привел к рекордно высоким ценам на корма. Кроме того, выросли счета на все остальное, от электричества для обогрева сараев до грузовиков для перевозки животных. Еще до начала военного конфликта на Украине фермерские хозяйства пострадали от засухи, убившей посевы, и вспышки птичьего гриппа во многих регионах, сократившей популяцию птицы на миллионы особей.

Удары сыпятся на хозяйства со всех сторон, вынуждая их продавать скот или сокращать разведение. Это значит, что в долгосрочной перспективе мяса будет меньше, а стоить оно будет дороже. Показатели забоя мясных коров в США достигли рекордных значений с 1986 года. Эти коровы не родят телят, что приведет к сокращению стада.Мясо, которое уже стоит рекордно дорого, в ближайшем будущем не подешевеет, усиливая давление на бюджеты домохозяйств, которым приходится справляться с растущими ценами на другие товары первой необходимости. С начала 2022 года индекс цен на мясо, рассчитываемый Продовольственной и сельскохозяйственной организацией в рамках ООН, вырос на 10% и достиг рекордного уровня в апреле. В США бекон, куриные грудки и говяжий фарш еще никогда не стоили так дорого.

Согласно официальным прогнозам, производство курицы, свинины и говядины вырастет всего на 1.4% в 2022 году. Ранее ожидалось, что темпы роста достигнут 5.4%.

«Риски, с которыми мы сталкиваемся, сами по себе не являются чем-то новым или необычным», — отмечает Джастин Шеррард, глобальный стратег по животным белкам в Rabobank. «Просто сейчас проблемы наслаиваются одна на другую».

Военные действия на Украине сократили экспорт зерна с территории конфликта, ограничив поставки кукурузы, на которую полагаются крупные производители свиней, такие как Испания и Китай. На корма приходится основная часть затрат в животноводстве, и даже страны, которые производят их самостоятельно, столкнулись с резким удорожанием. Фьючерсы на кукурузу в Чикаго с начала года выросли на 31%; в Париже — на 55%, а в Великобритании контракты на кормовую пшеницу подскочили на 50%.
..."

Сообщение отредактировал Гильотин - May 20 2022, 16:42
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения