Ответить Создать тему

Врачи три месяца выхаживали новорожденную весом 660 грамм

Новости
post May 27 2022, 08:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Врачи три месяца выхаживали девочку, весившую при рождении всего 660 граммов 

Медики изо всех сил боролись за жизнь малышки, ей даже пришлось провести две операции, рассказывают в пресс-службе Президентского перинатального центра.

Фото из архива ППЦ
Фото из архива ППЦ

Девочка появилась на свет в конце февраля 2022 года на сроке 24 недели в одном из акушерских стационаров республики. Ее вес при рождении составлял всего 660 граммов, рост – 30 сантиметров. Роды были преждевременными, самопроизвольными, осложнились тем, что у матери был коронавирус.

На реанимобиле малышку доставили в отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных Президентского перинатального центра, где врачи анестезиологи-реаниматологи, врачи-неонатологи, медицинские сестры на протяжении полутора месяцев боролись за ее жизнь. Девочка получала интенсивную терапию, научилась самостоятельно дышать, усваивать питание. И только после этого ее перевели в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, где вместе с малышкой лежала и ее мама.

Врачи выявили у девочки проблемы с сердцем и органами зрения, поэтому ее своевременно прооперировали в Республиканской детской клинической больнице и МНТК «Микрохирургия глаза им. акад. С.Н. Федорова».

После двух операций были еще полтора месяца восстановления и лечения. Благодаря профессионализму и заботе врачей и медсестер девочка постепенно, шаг за шагом, росла и набирала вес. И спустя три долгих месяца малышку в удовлетворительном состоянии выписали домой с весом 2 200 граммов, ростом 46 сантиметров.

«Нам очень повезло, что такие удивительные врачи – «врачи от Бога», встретились на нашем пути. Именно они боролись за жизнь и здоровье нашей доченьки, подробно рассказывали о ее состоянии, поддерживали меня с материнской заботой и пониманием, помогали не отчаиваться и не терять надежду. Низкий поклон и слова искренней благодарности Скворцовой Наталии Григорьевне, Леонтьевой Наталье Евграфовне за их профессионализм и доброе сердце. Отдельное спасибо хочется сказать медицинским сестрам – «ангелам-хранителям» наших детей, добрым волшебницам, которые с огромной теплотой и заботой отнеслись к нашей доченьке, и меня научили очень многому по уходу за ребенком. Пусть только счастливые события наполняют вашу жизнь, а все детки, которые попадают в заботливые руки медицинских работников центра, будут здоровы!»,
 – сказала, выписываясь домой, мама малышки.
Всего с начала этого года из ППЦ выписано 18 детей с экстремально низкой массой тела и 20 детей с очень низкой массой тела. У каждого такого ребенка и его семьи своя особенная история.
Profile CardPM
  -3/+17  
Neoprex
post May 27 2022, 09:11 
Отправлено #2


Антидепрессант

Сообщений: 2 218
Из: переподвыподвертом



низкий поклон всем докторам и медсёстрам, что выходили такую кроху!

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+6  
Roksi
post May 27 2022, 10:31 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 484



Всегда неоднозначное впечатления вызывают такие новости, с одной стороны плохое с другой хорошие. С природой не всегда нужно бороться, палка о двух концах. Совершенствуют технологии выращивания плодов без матки, вот и все по моему.
Дай бог, чтобы ребенок созрел сам и ему не пришлось мучится всю жизнь и его родителям.
Profile CardPM
  -1/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения