9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Как вы считаете, нужно ли возобновить подачу отопления?

Как вы считаете, нужно ли возобновить подачу отопления в жилые дома и соцобъекты?
 
Да, и в дома и в соцобъекты стоит вернуть тепло – мерзнем [ 131 ] ** [24,58%]
Достаточно только в соцобъекты, в дома не нужно [ 86 ] ** [16,14%]
Горячую воду сейчас не отключайте – и нормально [ 99 ] ** [18,57%]
Нет, не надо возобновлять подачу тепла [ 149 ] ** [27,95%]
Мне все равно [ 11 ] ** [2,06%]
У меня индивидуальное отопление, я включил(-а) [ 37 ] ** [6,94%]
У меня индивидуальное, выключено [ 18 ] ** [3,38%]
Свой вариант [ 1 ] ** [0,19%]
Всего голосов: 532
Гости не могут голосовать 
Достаточно только в соцобъекты, в дома не нужно (19): ***Alex***, Aalman, GreySer, Ktotyt, Lesh, Mivls, Naf - Naf, Prosto_Lina, Qwerty, Snake !@!@!@, Temper, _MACTEP_, mondeo, redbka, sasha10000, thimtrans, Ольгусик, ХочуНаРучки, авантюрист
Мне все равно (3): GOTTI, Po4ka21, brenan
У меня индивидуальное отопление, я включил(-а) (10): Vovan Mikhailovich, Werther, blast.net, casemod, exeexe, kindest, vitemk, Александр, Евгениуш, Романт
У меня индивидуальное, выключено (3): DimKo83, Michail, veb51
bdfyn89
post May 14 2022, 14:43 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 815



В моем доме отключили подачу тепла утром 2 мая. 4 мая слили воду и провели какие-то ремонтно-сварочные работы. Теперь до октября...
У нас ведь между обеспечением комфортного тепла для жителей и экономической целесообразностью всегда выбирают второе.
Profile CardPM
  0/0  
georgiy1000
post May 14 2022, 16:18 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(Берёзк@ @ May 14 2022, 14:17)
У меня дома невероятный дубак. На работу прихожу- там тоже самое!(((( Хотя бы на минималку включили бы..
*

Пидец ещё одна с минималкой , выше почитайте нашу переписку с Солёной21 .
Profile CardPM
  0/0  
georgiy1000
post May 14 2022, 16:30 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(bdfyn89 @ May 14 2022, 14:43)
В моем доме отключили подачу тепла утром 2 мая. 4 мая слили воду и провели какие-то ремонтно-сварочные работы. Теперь до октября...
У нас ведь между обеспечением комфортного тепла для жителей и экономической целесообразностью всегда выбирают второе.
*

Ничего они не выбирали , а ждали момента , могли и раньше отключить на несколько дней , а потом включить . Радуйтесь что делают что то .
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post May 14 2022, 17:04 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



считаю нужно иначе сформулировать опрос.
Нужно ли для улучшения взаимопонимания населения города и городских служб призванных обслуживать это население, периодически собирать чиновников из этих организаций, запирать мх на несколько суток в изолированном помещении и оставлять в тех условиях, в которых должно выживать население, т.е. отключить тепло при нуле град на улице, отключить горячее м холодное водоснабжение, отключить канализацию, при этом обязав оплачивать услуги с постоянным увеличением тарифов. Оставить чиновникам интернет и телефон, чтоб они могли жаловаться м регулярно читать отпискм и слушать отговорки подчиненных им диспетчерских служб.

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/+3  
georgiy1000
post May 14 2022, 17:48 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(Сергей Эргус @ May 14 2022, 17:04)
считаю нужно иначе сформулировать опрос.
Нужно ли для улучшения взаимопонимания населения города и городских служб призванных обслуживать это население, периодически собирать чиновников из этих организаций, запирать мх на несколько суток в изолированном помещении и оставлять в тех условиях, в которых должно выживать население, т.е. отключить тепло при нуле град на улице, отключить горячее м холодное водоснабжение, отключить канализацию, при этом обязав оплачивать услуги с постоянным увеличением тарифов. Оставить чиновникам интернет и телефон, чтоб они могли жаловаться м регулярно читать отпискм и слушать отговорки подчиненных им диспетчерских служб.
*

Сети отдали "Т плюс" . А чиновники наверно хотят помочь населению "сэкономить" . Т плюс без разницы они и летом готовы тепло давать .. , но по полному тарифу , а не как здесь некоторые считают что за минималку можно платить минималку . И по опросу понятно что люди готовы мерзнуть , лишь бы не платить . Как то так .
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post May 14 2022, 23:50 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Цитата(georgiy1000 @ May 14 2022, 17:48)
Сети отдали "Т плюс" . А чиновники наверно хотят помочь населению "сэкономить" . Т плюс без разницы они и летом готовы тепло давать .. , но по полному тарифу , а не как здесь некоторые считают что за минималку можно платить минималку . И по опросу понятно что люди готовы мерзнуть , лишь бы не платить . Как то так .
*

люди вдруг занялись моржеванием, наверно к будущему году загодя готовятся, чтоб отказаться от тепла и совсем не платить.И собственно почему за минималку нельзя минималку? Все ж надо провести массовый эксперимент - под замок, на хлеб и воду, оборудовать велотренажером- стоб согреться и чтоб лампочка светила. Глядишь консенсус отыщется. Как то так .

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post May 15 2022, 02:31 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Сергей Эргус @ May 14 2022, 23:50)
люди вдруг занялись моржеванием, наверно к будущему году загодя готовятся, чтоб отказаться от тепла и совсем не платить.И собственно почему за минималку нельзя минималку?  Все ж надо провести массовый эксперимент  - под замок, на хлеб и воду, оборудовать велотренажером- стоб согреться и чтоб лампочка светила. Глядишь консенсус отыщется. Как то так .
*

Я не физик, но полагаю, что нужно некий маховик изобрести, который будет выделять электроэнергию и ещё сам себя подпитывать. Типа, дёрнул за верёвочку-резинку - запустил искру, маховик заработал.. wink.gif

Сообщение отредактировал kra_crown - May 15 2022, 02:33

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post May 15 2022, 06:13 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Цитата(kra_crown @ May 15 2022, 02:31)
Я не физик, но полагаю, что нужно некий маховик изобрести, который будет выделять электроэнергию и ещё сам себя подпитывать. Типа, дёрнул за верёвочку-резинку - запустил искру, маховик заработал.. wink.gif
*

и по голове,и по голове...да почаще biggrin.gif и уже пофиг, что холодно biggrin.gif

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/0  
georgiy1000
post May 15 2022, 11:01 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(Сергей Эргус @ May 14 2022, 23:50)
люди вдруг занялись моржеванием, наверно к будущему году загодя готовятся, чтоб отказаться от тепла и совсем не платить.И собственно почему за минималку нельзя минималку?  Все ж надо провести массовый эксперимент  - под замок, на хлеб и воду, оборудовать велотренажером- стоб согреться и чтоб лампочка светила. Глядишь консенсус отыщется. Как то так .
*

А минималка это сколько ?
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post May 15 2022, 12:50 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Цитата(georgiy1000 @ May 15 2022, 11:01)
А минималка это сколько ?
*

это чтоб немного, не наоборот же

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/0  
georgiy1000
post May 15 2022, 15:40 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(Сергей Эргус @ May 15 2022, 12:50)
это чтоб немного, не наоборот же
*

Немного никто вам делать не будет , потому что это немного , не наоборот же . А где вы видели это немного , как оно выглядит то хоть ?
Profile CardPM
  0/+2  
вантус
post May 16 2022, 09:40 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 358
Из: rus25-rus21-rus77



Цитата(Берёзк@ @ May 14 2022, 14:17)
У меня дома невероятный дубак. На работу прихожу- там тоже самое!(((( Хотя бы на минималку включили бы..
*

а дубак по вашему это сколько в градусах? потому что если 22 градуса, оно кажется что холодно, но по факту нет.

вообще для всех, не надо писать свои индивидуальные отношения к теплу, писать надо про конкретную температуру дома или на работе.

--------------------
Массовые городские велопокатушки в Чебоксарах
Profile CardPM
  -1/+4  
Funduk21
post May 16 2022, 10:04 
Отправлено #58


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(вантус @ May 16 2022, 09:40)
писать надо про конкретную температуру дома или на работе
*

Чо значит температуру? Зимой в квартирах относительная влажность намного ниже, 20-25%, в морозы может быть и ниже 20%. Сейчас влажность до 50%. То есть теплоемкость воздуха в 2 раза выше, что сильно влияет на ощущаемую температуру.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Афина-Паллада
post May 16 2022, 21:21 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Чебоксары



Холодно - накинь что-нибудь, носки одень. Народ у нас какой-то мёрзлый. Вполне нормальная температура (панелька 80-х годов). Еще и балкон открыт, потому как с улицы волшебный аромат цветущей черемухи.
Profile CardPM
  -3/+2  
senn
post May 16 2022, 21:31 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(Афина-Паллада @ May 16 2022, 21:21)
Холодно - накинь что-нибудь, носки одень. Народ у нас какой-то мёрзлый.  Вполне нормальная температура (панелька 80-х годов). Еще и балкон открыт, потому как с улицы волшебный аромат цветущей черемухи.
*

из разряда санкции нам только на пользу
и как раз нам еще и горячую воду отключили
тут какие плюсы можете найти?
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: