2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

98-летний ветеран не смог попасть на концерт ко Дню Победы , из-за неработающего в доме лифта

News
post May 7 2022, 18:36 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



98-летний ветеран не смог попасть на концерт ко Дню Победы из-за неработающего в доме лифта

Между тем, концерт был лично для Николая Ивановича Пискуна. Пришлось принимать музыкальное поздравление с высоты шестого этажа.

Фото: скрин с видео ГТРК «Чувашия»
Фото: скрин с видео ГТРК «Чувашия»

Традиционно в канун Дня Победы для ветеранов Великой Отечественной войны оркестр Росгвардии устраивает концерты, исполняет песни военных лет. В преддверии 9 Мая музыканты пришли и к 98-летнему Николаю Пискуну, проживающему в многоэтажке по пр. 9 Пятилетки в Чебоксарах. 

«Как истинный военный, Николай Пискун намеревался спуститься во двор, чтобы послушать, как играет оркестр. Но по злому стечению обстоятельств лифт этим утром в доме ветерана не работал, пришлось наблюдать концерт из окна квартиры. Впрочем, Николай Иванович не теряет надежды попасть в этом году на Парад Победы в Чебоксарах. Этому не помешают ни солидный возраст, ни пресловутый подъемник в многоэтажке»,
рассказали в своем сюжете 5 мая наши коллеги из ГТРК «Чувашия». 

После выхода этого сюжета представители прокуратуры Ленинского района незамедлительно выехали по указанному адресу: лифт действительно оказался нерабочим. 

«По полученной информации, лифт перестал работать из-за неисправного электродвигателя. Прокуратура района потребовала от управляющей компании незамедлительно организовать ремонт лифта. Буквально через несколько часов лифт был отремонтирован и запущен», 
– рассказали в пресс-службе республиканского надзорного органа. 

Николая Ивановича Пискуна на войну призвали 19-летним парнем, в ноябре 1942 года. По окончанию Энгельского пулеметного училища его направили в 717 полк 170 стрелковой дивизии. После он воевал на Курской дуге, был дважды ранен.

«Когда ранило в ногу, все раздробило, я ходить не мог. Пулемет «Максим» весит 66 кг – столько, сколько я весил в то время. И оставить пулемет я не мог, потому что отвечать буду за него. Так я значит что сделал: рядом лежал убитый солдат, я снял с него ремень, свой ремень снял, сделал петлю за хобот пулемета – и вот так полз на коленях всю ночь до своих позиций. И тащил этот пулемет, и я его притащил», 
– вспоминает ветеран Великой Отечественной войны.

В 1957 году за этот бой Николай Иванович получил самую дорогую для себя награду – медаль «За отвагу».

Profile CardPM
  -6/+41  
Серго странный
post May 7 2022, 18:52 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 241



Такое ощущение что у нас в стране такие лифты во всех сферах деятельности .
Profile CardPM
  0/+39  
fesey
post May 7 2022, 19:18 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 456



Жаль что у нас в доме ветеран не живёт... Тоже бы прокуратура быстро эрегировала
Profile CardPM
  0/+16  
chebpages
post May 7 2022, 19:31 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 376



К такому мероприятию заранее все должны готовиться
Profile CardPM
  0/+12  
Construct
post May 7 2022, 19:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(News @ May 7 2022, 18:36)
    98-летний ветеран не смог попасть на концерт ко Дню Победы из-за неработающего в доме лифта
    Между тем, концерт был лично для Николая Ивановича Пискуна. Пришлось принимать музыкальное поздравление с высоты шестого этажа.

  Фото: скрин с видео ГТРК «Чувашия»

    Традиционно в канун Дня Победы для ветеранов Великой Отечественной войны оркестр Росгвардии устраивает концерты, исполняет песни военных лет. В преддверии 9 Мая музыканты пришли и к 98-летнему Николаю Пискуну, проживающему в многоэтажке по пр. 9 Пятилетки в Чебоксарах. 
    «Как истинный военный, Николай Пискун намеревался спуститься во двор, чтобы послушать, как играет оркестр. Но по злому стечению обстоятельств лифт этим утром в доме ветерана не работал, пришлось наблюдать концерт из окна квартиры. Впрочем, Николай Иванович не теряет надежды попасть в этом году на Парад Победы в Чебоксарах. Этому не помешают ни солидный возраст, ни пресловутый подъемник в многоэтажке»,    – рассказали в своем сюжете 5 мая наши коллеги из ГТРК «Чувашия». 

    После выхода этого сюжета представители прокуратуры Ленинского района незамедлительно выехали по указанному адресу: лифт действительно оказался нерабочим. 
    «По полученной информации, лифт перестал работать из-за неисправного электродвигателя. Прокуратура района потребовала от управляющей компании незамедлительно организовать ремонт лифта. Буквально через несколько часов лифт был отремонтирован и запущен»,     – рассказали в пресс-службе республиканского надзорного органа. 
    Николая Ивановича Пискуна на войну призвали 19-летним парнем, в ноябре 1942 года. По окончанию Энгельского пулеметного училища его направили в 717 полк 170 стрелковой дивизии. После он воевал на Курской дуге, был дважды ранен.
    «Когда ранило в ногу, все раздробило, я ходить не мог. Пулемет «Максим» весит 66 кг – столько, сколько я весил в то время. И оставить пулемет я не мог, потому что отвечать буду за него. Так я значит что сделал: рядом лежал убитый солдат, я снял с него ремень, свой ремень снял, сделал петлю за хобот пулемета – и вот так полз на коленях всю ночь до своих позиций. И тащил этот пулемет, и я его притащил»,     – вспоминает ветеран Великой Отечественной войны.
    В 1957 году за этот бой Николай Иванович получил самую дорогую для себя награду – медаль «За отвагу».
*

Участнику ВОВ низкий поклон! А вот организаторы - низкого профессионализма.Когда организуешь какое-то мероприятие, то рассматриваешь и расписываешь по пунктам всё , в том числе и то , что напрямую не касается.Кстати, а в квартире этого героя ВОВ всё в порядке.Не выезжали? Звонили по телефону и успокоились? Пора знать, что люди,рожденные в СССР более тактичны,культурны и не НЫТИКИ.

Сообщение отредактировал Construct - May 7 2022, 19:42
Profile CardPM
  -1/+16  
fnm
post May 7 2022, 19:46 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 895



Такую бы реакцию к работам, вернее к неработам, по ул. гражданской, не одна тысяча людей терпит неудобства. Выезжать для проверки каждую неделю и потребовать от подрядчика к осени завершить.

Сообщение отредактировал fnm - May 7 2022, 19:50
Profile CardPM
  0/+19  
татармаклай
post May 7 2022, 20:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 750



Цитата(fnm @ May 7 2022, 19:46)
Такую бы реакцию к работам, вернее к неработам, по ул. гражданской, не одна тысяча людей терпит неудобства. Выезжать для проверки каждую неделю и  потребовать  от подрядчика к осени завершить.
*

На улице Гражданская вот там то и пулемет Максим и нужен.
Profile CardPM
  0/+6  
Coltrain
post May 7 2022, 20:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 307



Мой дед ненавидел войну - не бряцал медалями никогда и не рассказывал сказок.
Поэтому это мой самый любимый чел, молчаливый и конюшню содержал.
Патриоты вперед за минусами.
Сколько лет человечеству, а все равно чего-то всем хочется войны....
В башке хаос и варварство, лучше убить, чем договориться.
Profile CardPM
  -8/+40  
diman624
post May 7 2022, 20:17 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(Coltrain @ May 7 2022, 20:08)
Мой дед ненавидел войну - не бряцал медалями никогда и не рассказывал сказок.
Поэтому это мой самый любимый чел, молчаливый и конюшню содержал.
Патриоты вперед за минусами.
Сколько лет человечеству, а все равно чего-то всем хочется войны....
В башке хаос и варварство, лучше убить, чем договориться.
*

Рад что люди с ясной головой и совестью ещё есть
Profile CardPM
  -5/+21  
fnm
post May 7 2022, 20:25 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 895



Вся их система под одного человека заточена.

Слава ветерану!

Сообщение отредактировал fnm - May 8 2022, 05:33
Profile CardPM
  0/+8  
cheboksary23
post May 7 2022, 20:25 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(News @ May 7 2022, 18:36)

    98-летний ветеран не смог попасть на концерт ко Дню Победы из-за неработающего в доме лифта
    Между тем, концерт был лично для Николая Ивановича Пискуна. Пришлось принимать музыкальное поздравление с высоты шестого этажа.

  Фото: скрин с видео ГТРК «Чувашия»

    Традиционно в канун Дня Победы для ветеранов Великой Отечественной войны оркестр Росгвардии устраивает концерты, исполняет песни военных лет. В преддверии 9 Мая музыканты пришли и к 98-летнему Николаю Пискуну, проживающему в многоэтажке по пр. 9 Пятилетки в Чебоксарах. 
    «Как истинный военный, Николай Пискун намеревался спуститься во двор, чтобы послушать, как играет оркестр. Но по злому стечению обстоятельств лифт этим утром в доме ветерана не работал, пришлось наблюдать концерт из окна квартиры. Впрочем, Николай Иванович не теряет надежды попасть в этом году на Парад Победы в Чебоксарах. Этому не помешают ни солидный возраст, ни пресловутый подъемник в многоэтажке»,    – рассказали в своем сюжете 5 мая наши коллеги из ГТРК «Чувашия». 

    После выхода этого сюжета представители прокуратуры Ленинского района незамедлительно выехали по указанному адресу: лифт действительно оказался нерабочим. 
    «По полученной информации, лифт перестал работать из-за неисправного электродвигателя. Прокуратура района потребовала от управляющей компании незамедлительно организовать ремонт лифта. Буквально через несколько часов лифт был отремонтирован и запущен»,     – рассказали в пресс-службе республиканского надзорного органа. 
    Николая Ивановича Пискуна на войну призвали 19-летним парнем, в ноябре 1942 года. По окончанию Энгельского пулеметного училища его направили в 717 полк 170 стрелковой дивизии. После он воевал на Курской дуге, был дважды ранен.
    «Когда ранило в ногу, все раздробило, я ходить не мог. Пулемет «Максим» весит 66 кг – столько, сколько я весил в то время. И оставить пулемет я не мог, потому что отвечать буду за него. Так я значит что сделал: рядом лежал убитый солдат, я снял с него ремень, свой ремень снял, сделал петлю за хобот пулемета – и вот так полз на коленях всю ночь до своих позиций. И тащил этот пулемет, и я его притащил»,     – вспоминает ветеран Великой Отечественной войны.
    В 1957 году за этот бой Николай Иванович получил самую дорогую для себя награду – медаль «За отвагу».
*

Почёт и уважение Ветеранам. Но диктору позор - за всю грудь в орденах, из боевых только три "За отвагу", " За боевые заслуги" и " За победу над Германией" остальные юбилейные, медаль Жукова выдавали ко 100-му юбилею со дня рождения маршала Жукова. Против ветеранов ничего не имею.
Profile CardPM
  0/0  
Tajros21
post May 7 2022, 20:48 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 985



Такой Герой должен жить в 5-ти звездочном отеле, а не в этой шараге где ремонт за копье слелан
Profile CardPM
  -3/+8  
Coltrain
post May 7 2022, 20:54 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 307



Цитата(Tajros21 @ May 7 2022, 20:48)
Такой Герой должен жить в 5-ти звездочном отеле, а не в этой шараге где ремонт за копье слелан
*

Что тут сказать. Не нужен был, медальки накидали и до свидания.
Иначе как еще яхты покупать, за чей счет? )
Profile CardPM
  -3/+9  
elik
post May 7 2022, 21:58 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Tajros21 @ May 7 2022, 20:48)
Такой Герой должен жить в 5-ти звездочном отеле, а не в этой шараге где ремонт за копье слелан
*


Почему вы так говорите! Хотите чтобы оштрафовали за дискредитацию России? Великой державы?
Profile CardPM
  -1/+4  
elik
post May 7 2022, 22:00 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 744



Интересно, если выйти с плакатом 9 мая: " Мы не хотим войны", какой срок можно получить?
Profile CardPM
  -5/+10  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: