4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Шлагбаум во дворе жилого дома. , Помогите разобраться!

Янис
post Jan 27 2009, 00:02 
Отправлено #1


наблюдающий

Сообщений: 2 039



Уважаемые правоведы форума! Обращаюсь к вам по просьбе своей знакомой(проблема всего двора) за разъяснением по следующему вопросу: Имеется жилой двор в нашем городе,который подвергся большому скоплению автомобилей. Дело в том,что по соседству расположены банк и учебное заведение. Владельцы железных коней взяли за привычку парковаться во дворе этого дома,при этом заезжая под "кирпич". В итоге:нет прохода для жителей,большая загазованность,возможности поставить свою машину. Чтобы забрать свой а/м из гаража(несколько гаражей во дворе) людям приходится вставать пораньше,иначе потом уже и не выедешь,т.к.все заставлено,включая звезды на газон. Жильцы пробовали обращаться в ГИБДД,предоставив фотографии всего этого бардака,обращая внимание на знак запрещающий въезд. Реакции,к удивлению,нет. Возникла мысль установить шлагбаум на въезде(дом с аркой). Люди готовы сами скинуться на приобретение и установку шлагбаума. Встал вопрос в том,как это все регламентируется и оформляется,т.е.куда и с какими заявлениями обращаться? Интересуют не сколько ссылки на законы,а реальные действия.
Profile CardPM
  0/0  
Правовед
post Jan 27 2009, 08:26 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 124



Обращайтесь в администрацию города. Все вопросы, связанные с установлением дорожных знаков, возложены на органы местного самоуправления. Выберите ответственного человека, который будет проталкивать ваше предложение.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 27 2009, 08:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Соблюдение ПДД на придомовой территории в компетенции также и участкового инспектора.

Сообщение отредактировал adv - Jan 27 2009, 09:23

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Jan 27 2009, 09:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 023



В Правилах пожарной безопасности в РФ статья 23, которая гласит: «Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям... должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенным от снега и льда». То есть по идее кроме шлакбаума нужен и охранник, который бы за ним следил. Во дворе жилого дома это осуществить проблемотично, - эсли это не элитный двор.
Во дворе жилого дома, что на Арбате, стоял шлагбаум. Было разрешение или нет, не знаю, но будки охранника точно не было. И шлагбаума уже нет - вместо него железная.... рама, ограда переносная.
Для попытки законной установки автоматического шлагбаума надо:
- принять решение на общем собрании жильцов дома: за установку шлагбаума должны проголосовать более 51% жильцов дома;
- определить размер придомовой территории;
Решение о формировании земельного участка под домом принимается собственниками помещений на общем собрании. По решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post Jan 27 2009, 15:24 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 308



Поделюсь личным опытом по данному вопросу:
без согласования с нами (жильцами дома), но по настойчивым просьбам наших уважаемых бабушек, у нас во дворе поставили шлагбаум. но ведь его кто-то должен был содержать! так что некая фирма "придумала" брать небольшую сумму за вьезд во двор. начали требовать деньги даже за въезд личного транспорта жильцов! после скандалов кое-как составили список личного автотранспорта. не помогло - к жильцам приезжают родственники и знакомые, почему они должны платить?! договорились, что мы (жильцы) заранее будем предупреждать о приезде знакомых и родственников. лично мы покупаем воду в бутылях, водители во двор прорывались со скандалом, вызов такси тоже стал проблемой. короче, куча скандалов...
но при этом получилось, что ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКЛИ ТОЛЬКО У ЖИЛЬЦОВ - у нас во дворе образовалась платная автостоянка, куда всего за 8-10 рублей ставили машины на любое время, ведь плата взималась за въезд, никто время не отслеживал, и это в центре города! в общем, двор стал пользоваться популярностью у водителей.
в итоге шлагбаум так и стоит, фирма (кстати, известная только управляющей компании) исчезла...
вот так хорошие идеи превращаются в ноль.
так что при установке шлагбаума учтите наш горький опыт smile.gif

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/+1  
Янис
post Jan 27 2009, 19:44 
Отправлено #6


наблюдающий

Сообщений: 2 039



В данном случае предполагается установить шлагбаум с замком,т.е. самообслуживания. Администрация города уже отказала в установке. Подробностей пока не знаю,позже изложу.
Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Jan 28 2009, 08:37 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 427



Вроде двор дома ул.С.Михайлова,1 огорожен и с замком на воротах.
Еще рядом с ним желтый дом по Московскому пр-ту , не знаю точного адреса(за диагностическим центром) тоже огорожен - чужих не впускают.
Есть кто из этих дворов - отпишитесь, что и как!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 28 2009, 08:43 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Правовед @ Jan 27 2009, 08:26)
Обращайтесь в администрацию города. Все вопросы, связанные с установлением дорожных знаков, возложены на органы местного самоуправления. Выберите ответственного человека, который будет проталкивать ваше предложение.
*

Так у них уже написано, что есть дорожный знак - кирпич. А ГАИ игнорирует вызовы. Подействует только то, что было сделано возле МИР-Люксора - саморезы, вмороженные в лед и предупреждение об их наличии ((чтобы не попасть под адм. правонарушение).
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Jan 28 2009, 08:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 015



Цитата(Тир)
Вроде двор дома ул.С.Михайлова,1 огорожен и с замком на воротах.

Уже год наверное этот забор выполняет только декоративную функцию... Самим жителям это доставило еще больше неудобств, чем польза от установки заборчика с воротами. Поэтому больше не закрывают ворота, никто не контрорлирует въезд-выезд
Думаю все-таки выход - это долбить и долбить городские власти. Пусть решают задачи - как отучить водителей бросать машины в ближлежащих дворах...

Цитата(efim)
Так у них уже написано, что есть дорожный знак - кирпич. А ГАИ игнорирует вызовы. Подействует только то, что было сделано возле МИР-Люксора - саморезы, вмороженные в лед и предупреждение об их наличии ((чтобы не попасть под адм. правонарушение).
Может написать коллективную жалобу в ГАИ в адрес большого начальника? Толку от простых вызовов гаишников я и сам не вижу - у них нет ни стимула, ни желания. Когда взбучку от начальства получат - очччень быстро зашевелятся.
PS. Вопрос уже к более подкованным в законах: имеет-ли смысл обращаться к банку с требованием обеспечить для своих клиентов парковку? Какие санкции за это могут применить к банку и есть ли они вообще?

Сообщение отредактировал daplex - Jan 28 2009, 08:56

--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jan 28 2009, 17:46 
Отправлено #10


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(daplex)
Толку от простых вызовов гаишников я и сам не вижу - у них нет ни стимула, ни желания. Когда взбучку от начальства получат - очччень быстро зашевелятся.
И это не выход, на каждый въезд по гайцу не поставишь, ну разве что только показательно (но опять же не навсегда). Вообще я пессимист уже в этом вопросе, как не было изначально концепции общегородской, так и исправлять, чем дальше, тем сложнее. И дороги не расширить во многих местах (либо плотность застройки не позволяет, либо нормативы), и парковки втыкать у "втыкнутых" банков-магазинов некуда... С учреждений требовать бы надо, но на практике кроме жителей это мало кому интересно, к сожалению.


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Ромашка0025
post Feb 4 2009, 12:20 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 540



Я живу в том доме, о которой поднята тема (история с сентября). Сегодня инициативная группа растянула ленту и никого не пропускала в арку, только выпуская машины, причем записылава номер машины и квартиру, где проживает автомобилист. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Feb 6 2009, 20:21 
Отправлено #12


наблюдающий

Сообщений: 2 039



Да,действительно-шлагбаум установлен,во дворе тока свои машины,одним словом благодать. Остается надеяться,что не будет противников и зложелателей. Всем спасибо за содержательные ответы!
Profile CardPM
  0/0  
Ромашка0025
post May 30 2009, 12:01 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 540



Наш шлагбаум, о котором шла речь превратился в гусиную, извиняюсь какашку... Функционировало сие дело ровно полтора месяца... Потом какой-то умник увез с собой штырь от замка, поменяли... Потом кто-то забрал с собой сам замок...поменяли.. потом кто-то сломал ключ в замке.. не поменяли... Наверное терпение инициативной группы закончилось...И стоит сейчас наш шлагбаум, но не закрывается, нетзамка ...и никому дела больше нет... заезжают "левые" машины, все вернулось на круги своя... Вот так всегда в России...

Сообщение отредактировал Ромашка0025 - May 30 2009, 12:01
Profile CardPM
  0/+1  
name-name
post May 30 2009, 15:24 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Ромашка0025 @ May 30 2009, 13:01)
Наш шлагбаум, о котором шла речь превратился в гусиную, извиняюсь какашку... Функционировало сие дело ровно полтора месяца... Потом какой-то умник увез с собой штырь от замка, поменяли... Потом кто-то забрал с собой сам замок...поменяли.. потом кто-то сломал ключ в замке.. не поменяли... Наверное терпение  инициативной группы закончилось...И стоит сейчас наш шлагбаум, но не закрывается, нетзамка ...и никому дела больше нет... заезжают "левые" машины, все вернулось на круги своя... Вот так всегда в России...
*


Так переделайте его под обычный навесной замок.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post May 30 2009, 15:48 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 471



нда, у нас на работе поставили шлагбаум, теперь деньги хотят брать с рабочих же. Это ваще пипец. Мне конечно похрен, но другим нет.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: