12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Последний звонок в школах Чебоксар прозвенит 20 мая

a`Leks
post May 17 2022, 22:07 
Отправлено #151


Эксперт

Сообщений: 734



Цитата(Новости @ May 17 2022, 13:49)
... в этом году в Чебоксарах две даты праздника последнего звонка –20 и 25 мая, поэтому в оба дня в городе нельзя будет купить алкоголь.
Так и не понятно, по документам у нас один день праздника или два?
Может не стоит нарушать отчетность? biggrin.gif
По квитанции корова рыжая одна!


Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post May 18 2022, 07:47 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 2 033



Подскажите,мне вот интересно,а в каких-то в школах вообще руководство разрешило проводить последний звонок 20 числа?
В той школе, где учится мой ребенок (не выпускник правда),я слышала,что директор упёрся и не разрешил. Так и будут 2 дня,20 и 25 праздновать
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 18 2022, 08:07 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Морская21 @ May 18 2022, 07:47)
Подскажите,мне вот интересно,а в каких-то в школах вообще руководство разрешило проводить последний звонок 20 числа?
В той школе, где учится мой ребенок (не выпускник правда),я слышала,что директор упёрся и не разрешил. Так и будут 2 дня,20 и 25 праздновать
*

У нас в гимназии разрешили, все будет 20 мая.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
vict0r66
post May 18 2022, 08:38 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 1 503



Цитата(Морская21 @ May 18 2022, 07:47)
Подскажите,мне вот интересно,а в каких-то в школах вообще руководство разрешило проводить последний звонок 20 числа?
В той школе, где учится мой ребенок (не выпускник правда),я слышала,что директор упёрся и не разрешил. Так и будут 2 дня,20 и 25 праздновать
*


59-я - разрешили.


--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/+2  
STAR_M
post May 18 2022, 21:39 
Отправлено #155


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



Последний звонок это же не выпускной. Что отмечать то?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
inloveu
post May 22 2022, 16:05 
Отправлено #156


Эксперт

Сообщений: 819



Цитата(STAR_M @ May 18 2022, 21:39)
Последний звонок это же не выпускной. Что отмечать то?
*

вот именно, в наше время в 00-ые не отмечали, линейки и праздниквшколе и всё

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  0/0  
Grumbler
post May 22 2022, 19:39 
Отправлено #157


Постоялец

Сообщений: 224



А мы, помню, на Последний звонок после торжественной части поехали на Астраханку.
В 1997 году, если что...

Сообщение отредактировал Grumbler - May 22 2022, 19:39
Profile CardPM
  0/+1  
News
post May 24 2022, 13:23 
Отправлено #158


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Завтра – Последний звонок. А послезавтра – ЕГЭ по трем предметам

25 мая торжественные линейки состоятся в 44 школах Чебоксар, доложила в понедельник на планерке в мэрии начальник столичного управления образования Елена Сахарова. 

Последний звонок-2022 в СОШ № 59, фото – sosh59cheb.ru
Последний звонок-2022 в СОШ № 59, фото – sosh59cheb.ru

Май для будущих выпускников, их родителей и педагогов и без того месяц бодрый, а тут еще, напомним, дату Последнего звонка в Чебоксарах переносили туда-сюда. В итоге, как сказала вчера в мэрии Елена Сахарова, «с учетом мнения родительской общественности и утвержденных годовых календарных учебных графиков, в образовательных организациях города Последний звонок проводится 20 или 25 мая».

В пятницу 20 мая Последний звонок прозвенел более, чем для двух тысяч ребят, обучающихся в 15-и школах города. 

Завтра, 25 мая, его услышат еще 5 тысяч выпускников в 44-х школах столицы республики. 

«Во всех школах города организовано дежурство сотрудников управления МВД по Чебоксарам, родителей и учителей», 
– отметили в управлении образования.
Торжественные линейки по случаю Последнего звонка во всех школах города начнутся в 10:00. 

Кстати, обращаем внимание, 25 мая из-за проведения Последнего звонка в Чебоксарах запрещена продажа алкоголя

Отметим, что уже на следующий день – 26 мая – у 11-классников начинается основной этап ЕГЭ. В четверг госэкзамены будут сдавать те, кто выбрал (дополнительно к основным) такие предметы как химия, литература и география. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
Nata3800
post May 24 2022, 13:56 
Отправлено #159


Начинающий

Сообщений: 21



И вообще министерство образования не подумало прежде чем переносит дату, как будут сдаваться ЕГЭ 26 мая после последнего звонка. Дети должны настраиваться на экзамен, а не ходить на репетиции последнего звонка и гулять накануне, как это происходит в 44 лицеи, где классами сдают ЕГЭ. Это будет показатель школе, дай бог чтобы сдали все хорошо
Profile CardPM
  -1/+7  
mikhalichracer
post May 24 2022, 15:15 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 1 293
Из: Чебоксары



В наше время на следующий день после последнего звонка половина класса тупо не пришла бы на экзамен biggrin.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  -3/+2  
chda
post May 24 2022, 18:36 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 2 200



вообще вся эта котовасия с Последним звонком и ОГЭ(ЕГЭ) возникла по одной причине:
в Рособрнадзоре, который утверждает расписание экзаменов (первые проекты появляются чуть ли не в начале учебного года и даты известны загодя) сидят люди ни хрена в школе ни дня не проработавшие.
О многолетней школьной традиции - 25 мая - праздник "Последнего звонка" - они даже не подумали. Не думали, как будут сдавать дети ОГЭ, сразу после праздника, 26 числа. Не подумали о возмущении общественности с вынужденным переносом школами даты празднования, отличной от 25 числа. Не подумали, в конце концов, и о выполнении школьной программы (практически на неделю сократилась). Не подумали... В принципе, а когда в этой организации думали о школе? (вопрос риторический)
Profile CardPM
  0/+6  
urang
post May 26 2022, 16:49 
Отправлено #162


Постоялец

Сообщений: 238



Цитата(sermak48 @ May 17 2022, 14:55)
Дожили,школьники заканчивают школу алкаголиками.
*

При чем тут школьники - алкоголики?.
В эти дни много выпускников гулять будут допоздна, а запретили продавать, чтобы в это время было поменьше всяких бухих придурков, которые любят строить из себя героев и мешать празднику молодежи. Ну и других происшествий исключить по максимуму.
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post May 27 2022, 10:28 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В дни Последних звонков в Чувашии выявили 16 фактов нелегальной продажи алкоголя

Об этом сообщают в МВД по Чувашии.

Согласно постановлению кабинета министров, во время празднования Последнего звонка в Чувашии запрещена продажа алкоголя. Вопреки этому запрету 25 мая в республике выявили 16 фактов продажи алкоголя, 6 из них – в Чебоксарах.

Торжественные мероприятия 25 мая прошли в 392 общеобразовательных организациях. Последний звонок прозвенел для 17 тысяч выпускников 9 и 11 классов.

В обеспечении правопорядка задействовали более 500 сотрудников полиции, нарушения не зафиксированы.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -8/0  
sermak48
post May 27 2022, 10:39 
Отправлено #164


Продвинутый

Сообщений: 107



Это спиртное покупали школьники?
Profile CardPM
  -1/+7  
F1D1N
post May 27 2022, 12:14 
Отправлено #165


Эксперт

Сообщений: 873



я эти законы вообще не понимаю. для кого они - школьникам и так продавать нельзя, кто выпить хочет и в кафе 100 гр. тяпнет.
так те же школьники потом бухие тут гуляют до утра. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+11  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения