12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Последний звонок в школах Чебоксар прозвенит 20 мая

Альгиз
post May 12 2022, 18:19 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 17 706



Цитата(Nikiforov Oleg @ May 12 2022, 13:11)
когда не было кроссовок в чем ходили? Наверное раньше жили богаче, раз в туфлях ходили по всей стране smile3.gif тут был посыл, что кросы с платьем не в тему, хотя, я понял  так, что вы на юбилей предпочитаете именно этот стиль smile3.gif
*

Вы хотели сказать босиком ходили и в лаптях? Кожаная обувь всегда была роскошью. Валенки частенько одни, на всех 10-ых детей. Достаточно долго дети учились 3-7 классов. Лишь после ВОВ люди в деревнях немного разжились обувью и одеждой. В советское время с обувью всегда был напряг, как и с дорогами.
Да, пока моя нога не выросла до 1995, во времена советского дефицита, на юбилеи я ходила в таком стиле. Только мои кеды были бархатные и ярко красные.
Profile CardPM
  -1/0  
Nikiforov Oleg
post May 13 2022, 13:18 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Альгиз @ May 12 2022, 18:19)
Вы хотели сказать босиком ходили и в лаптях? Кожаная обувь всегда была роскошью. Валенки частенько одни, на всех 10-ых детей. Достаточно долго дети учились 3-7 классов. Лишь после ВОВ люди в деревнях немного разжились обувью и одеждой. В советское время с обувью всегда был напряг, как и с дорогами.
Да, пока моя нога не выросла до 1995, во времена советского дефицита, на юбилеи я ходила в таком стиле. Только мои кеды были бархатные и ярко красные.
*

ну, это вы вообще далеко залезли) А зачем мне история, я ее знаю и помню?) В мое время не было крос и все обходились без них. Я вам уточнил, в чем был посыл) если вы не заметили, то прочтите еще раз. smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Axelbant
post May 13 2022, 14:18 
Отправлено #18


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(Сhimaera @ May 12 2022, 14:29)
Лет 5-6 по миру уверенно идут кросы с платьем и голые щиколодки. Местные бабки на лавке очухались.  facepalm_ani.gif
*

Вероятно, не любые кроссовки и не с любым платьем?
Вот здесь гармонично:
user upload

Хотя, я в детстве видел девушку в черной юбке, сине-зеленых носках и красной волосатой кофте. Туфли были лодочки, да, в носках. Как говорится, можно вывезти девушку из деревни, но деревню из нее не вывезешь..

Вот кроссовки:
user upload
И это тоже кроссовки:
user upload

Только разница огромна

Сообщение отредактировал Axelbant - May 13 2022, 14:34
Profile CardPM
  -7/+1  
Инночка-Панночка
post May 13 2022, 14:49 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(Сhimaera @ May 12 2022, 14:29)
Лет 5-6 по миру уверенно идут кросы с платьем и голые щиколодки. Местные бабки на лавке очухались.  facepalm_ani.gif
*



Когда я 20 лет назад была в Нидерландах, я поражалась-какие там все антисекс. Что парни, что девушки - все с розовыми волосами, в джинсах и кроссах. На меня (в юбке, платьях-босоножках) мужики смотрели... нет не с похотью. А с восхищением. Ибо у них женщины отобрали у мужчин даже стиль одежды. Не для кого мужчинам стараться проявлять свои мужские качества.
Profile CardPM
  -4/+2  
Инночка-Панночка
post May 13 2022, 14:50 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(Irina123 @ May 12 2022, 14:42)
Вот именно  biggrin.gif

К тому же на фото дети явно танцуют, а танцевать на побитом или неровном асфальте гораздо удобнее и безопаснее в кроссовках, чем в туфлях.
*




Танцевать можно и в туфлях. И ходить в них же. Не спеша, не попадая в трещины в асфальте. Вы же не на вездеходе ездите, а на вполне обычном седанчике - бережете подвеску.
Profile CardPM
  -5/+2  
Сhimaera
post May 13 2022, 14:56 
Отправлено #21


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Инночка-Панночка @ May 13 2022, 14:49)
Когда я 20 лет назад была в Нидерландах, я поражалась-какие там все антисекс. Что парни, что девушки - все с розовыми волосами, в джинсах и кроссах. На меня (в юбке, платьях-босоножках) мужики смотрели... нет не с похотью. А с восхищением. Ибо у них женщины отобрали у мужчин даже стиль одежды. Не для кого мужчинам стараться проявлять свои мужские качества.
*

Мне совершенно наплевать, что там в Нидерландах. Наши дети не должны соответствовать ничьим ожиданиям даже в части того, что они носят, пусть будут свободными от старческих плевков с лавочек.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -6/+13  
Axelbant
post May 13 2022, 16:29 
Отправлено #22


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(Сhimaera @ May 13 2022, 14:56)
Мне совершенно наплевать, что там в Нидерландах. Наши дети не должны соответствовать ничьим ожиданиям даже в части того, что они носят, пусть будут свободными от старческих плевков с лавочек.
*

Да только не о Нидерландах речь. Люди высказали свое мнение о том, как одеты некоторые выпускники. Это что, старческий плевок с лавочки?
Типа "буду одеваться в то, во что хочу - у нас свобода мнений", но "заткните свое мнение куда подальше о том, во что я одеваюсь". А я считаю, что люди имеют право одеваться так, как хотят - но и другие люди имеют такое же право обсуждать эти наряды. Свобода - это обоюдоострый инструмент.
Profile CardPM
  -8/+5  
Сhimaera
post May 13 2022, 16:38 
Отправлено #23


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Axelbant @ May 13 2022, 16:29)
Да только не о Нидерландах речь. Люди высказали свое мнение о том, как одеты некоторые выпускники. Это что, старческий плевок с лавочки?
*

Каноничный, я бы сказала, все комменты были одного плана. Осуждение с лавки у подъезда.

Сообщение отредактировал Сhimaera - May 13 2022, 16:38

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -3/+8  
Boomba
post May 13 2022, 16:41 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Axelbant @ May 13 2022, 16:29)
Это что, старческий плевок с лавочки?
*

Брюзжание присутствует, в этом и с Сhimaera и с уважаемым Caecus соглашусь. Вообще в теме ни слова про сам выпускной собственно нет, кроме обсуждения "прилично ли девушке надевать кроссовки с платьем".

P.S. сам дочери предлагал кроссовки надеть на последний звонок biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+5  
iseko
post May 13 2022, 18:23 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 11 626



Цитата(Boomba @ May 13 2022, 16:41)
Брюзжание присутствует
*

У кого чего в голове и у кого чего болит. Обычная болталка как в тысячах других тем тут.
Profile CardPM
  0/0  
каракум
post May 13 2022, 18:35 
Отправлено #26


frequent guest

Сообщений: 869



Cимвол женственности – это платье. yes.gif А одевать его с кроссовками – идеальное решение для комфорта, красоты и стиля. good.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 13 2022, 18:53 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Ну вот. Пишут, что везде перенос с 20 мая на 25 число. А уже все забронировано...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
rodina
post May 13 2022, 19:29 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 9



Ага. И первый экзамен 26. Просто офигенно
Profile CardPM
  0/+2  
LEY79
post May 13 2022, 20:07 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 510



Цитата(Boomba @ May 13 2022, 18:53)
Ну вот. Пишут, что везде перенос с 20 мая на 25 число. А уже все забронировано...
*

Да, тоже испытали на себе (((.Успели быстро всё перебронировать. Но у многих 11-классников 26 мая уже первый экзамен....
Вот вам и пятница 13-е и Ретроградный Меркурий в одном флаконе: планы и договорённости летят в тартарары (((
Profile CardPM
  0/+4  
Boomba
post May 13 2022, 20:55 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(LEY79 @ May 13 2022, 20:07)
Да, тоже испытали на себе (((.Успели быстро всё перебронировать. Но у многих 11-классников 26 мая уже первый экзамен....
Вот вам и пятница 13-е и Ретроградный Меркурий в одном флаконе: планы и договорённости летят в тартарары (((
*

Одним словом, Сахарова...

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения