12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Последний звонок в школах Чебоксар прозвенит 20 мая

lakki
post May 16 2022, 17:44 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Declan @ May 14 2022, 12:40)
Самое в этом неприятное, что мы (11 класс) все ещё продолжаем ходить в школу и учиться вплоть до 25. Мой первый экзамен—литература пройдёт 26 мая, на следующий день после последнего звонка. И то время, что я могла бы потратить на повторение и финальную подготовку, я должна проводить в школе. Толком последний звонок 25 мая отпраздновать не получится, так как ЕГЭ на следущий день. Но не это самое главное, в моей онлайн школе, финальный курс подготовки идёт в учебное время 6 часов, т.е. вебинары( которые нужны непосредственно для ЕГЭ)я должна буду смотреть вечером и ночью уже после школы. Уж не знаю кто в этом виноват, Минобразавания или Сахарова, но факт остаётся фактом, для всех 11—х классов данное решение крайне неудобно.
*

а зачем праздновать последний звонок если впереди еще экзамены, которые некоторые не сдадут. Не логичнее ли было праздновать уже после окончания экзаменов, вроде выпускные всегда были после?
А так если просто банкет то можно так же 20 отпраздновать это будет пятница, потом 2 выходных дня и 23 придете в школу. unknw.gif
Profile CardPM
  -4/+8  
rodina
post May 16 2022, 18:52 
Отправлено #122


Новичок

Сообщений: 9



Ни разу не учли наше мнение, директор уперлась всеми конечностями. Короче, испортили детям праздник. Идти на последний звонок нет никакого желания ни у детей (экзамен на следующий день), ни у родителей
Profile CardPM
  0/+5  
Кифа
post May 16 2022, 20:29 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(lakki @ May 16 2022, 17:44)
а зачем праздновать последний звонок если впереди еще экзамены, которые некоторые не сдадут. Не логичнее ли было праздновать уже после окончания экзаменов, вроде выпускные всегда были после?
*

Заканчивал школу в Чебоксарах в 1975 году. 10 класс был один, без буквенных индексов. В день последнего звонка - небольшое собрание и фотографирование с учителями. Всё!
Но тогда и небо было голубее, и вода - мокрее tongue.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  -2/+11  
KotBasilio
post May 16 2022, 21:29 
Отправлено #124


Постоялец

Сообщений: 388



Зассали? Пастухи испугались реакции стада? Значит наше общество не совсем безнадежно...
Profile CardPM
  -5/+3  
Мальчик с пальчиком
post May 16 2022, 21:56 
Отправлено #125


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(Кифа @ May 16 2022, 20:29)
Но тогда и небо было голубее, и вода - мокрее
*

И яжемамки не так влияли на жизнь biggrin.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -2/+7  
Chuba Kabra
post May 16 2022, 22:28 
Отправлено #126


Постоялец

Сообщений: 350
Из: Шупашкар|Чебоксары



Цитата(iseko @ May 16 2022, 17:00)
Формально ?
*

В СОШ 50 20 мая будет последний звонок

--------------------
Большевизм - стремление к бОльшему Фонд Золтых Цитат
Profile CardPM
  0/+1  
Vodevil-800
post May 16 2022, 22:30 
Отправлено #127


Постоялец

Сообщений: 281



Вот так тихо и мирно праздничные мероприятия на "Последний звонок" растянули на целую неделю)))
Profile CardPM
  0/+3  
tinytoon
post May 17 2022, 00:16 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 2 947
Из: г. Чебоксары



Банкеты надо устраивать на выпускном, на последний звонок чай с тортиком, коллективное фото и прогулка по городу.
Profile CardPM
  0/+8  
Lari
post May 17 2022, 02:54 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 1 586



Так это был ПРИКАЗ, УКАЗ или ПОЖЕЛАНИЕ?
Что это было?
Profile CardPM
  0/+2  
Katina
post May 17 2022, 11:06 
Отправлено #130


Продвинутый

Сообщений: 161



Третий год наблюдаю, как треплют нервы выпускникам и их родителям чиновники от образования и иже с ними.
2020 - последний звонок "онлайн" (бред, конечно). По факту никакого последнего звонка, никакого праздника. Хотя эпидемии и в помине не было.
2021 - последний звонок прошел очно, зато перед выпускным была нервотрепка: наш Минобр под ручку с Роспотребнадзором не придумали ничего лучше, чем за несколько дней до даты выпускного издать указ, что в ресторанах и кафе праздновать выпускной запрещено. Ага, когда залы забронированы за полгода вперед и деньги заплачены - самое время такие указы выпускать... blink.gif
2022 - развлечение продолжается. Теперь они решили: давайте дату тусанем, чтоб жизнь медом не казалась. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Новости
post May 17 2022, 13:49 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 5 971



Из-за Последнего звонка 20 и 25 мая в Чебоксарах не будут продавать алкоголь

Традиционно в праздник прощания со школой, а также в День защиты детей, День молодежи и День знаний в Чувашии ограничивают реализацию спиртного.

Как передают в мэрии, в этом году в Чебоксарах две даты праздника последнего звонка – 20 и 25 мая, поэтому в оба дня в городе нельзя будет купить алкоголь. Исключением является реализация в розницу при оказании услуг общественного питания.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -22/+9  
Романт
post May 17 2022, 13:52 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 7 551



профанации - любимое занятие администрации

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+26  
Zugin69
post May 17 2022, 13:58 
Отправлено #133


Продвинутый

Сообщений: 117



А я не против запрета, в состоянии опьянения люди (а тем более подростки) лучше не становятся DANCE.gif
Profile CardPM
  -17/+3  
VoVkA28
post May 17 2022, 14:01 
Отправлено #134


Пользователь

Сообщений: 60



Сразу на весь май рубите концы))) также купят, только втридорога. Кафешки как продавали, так и будут. Да и с багажника никуда не делся алкоголь.
Profile CardPM
  0/+9  
Романт
post May 17 2022, 14:13 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 7 551



Цитата(Zugin69 @ May 17 2022, 13:58)
А я не против запрета, в состоянии опьянения люди (а тем более подростки) лучше не становятся  DANCE.gif
*

все причастные к последнему звонку уже затарились .
а люди далекие от этого всего , зайдя вечером в кб после работы за пивом-стопочкой, будут неприятно удивлены .
профанация .
кому надо на такси и в ближайшие деревни и тд.
в общем все будет то же самое , только левые люди больше наварятся на этом

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+21  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения