Ответить Создать тему

«Молодежка» против «Сестер»: что смотрят весной жители Чувашии

News
post Apr 29 2022, 10:11 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



«Молодежка» против «Сестер»: что смотрят весной жители Чувашии

Сериальные новинки привлекают большее количество зрителей, но сюжет их не захватывает. Пользователи тратят время преимущественно на просмотр зарекомендовавших себя хитов. К таким выводам пришли специалисты компании, изучив обезличенную статистику онлайн-просмотров «МегаФон ТВ» в республике.

Пользователи сервиса в регионе примерно одинаково смотрят фильмы и сериалы. В обеих категориях по числу уникальных просмотров лидируют премьеры, чаще всего – отечественные. Среди полнометражных фильмов у жителей Чувашии наиболее популярными стали комедии «Последний богатырь: Посланник Тьмы», «Свингеры», триллер «Многоэтажка», фантастика «Охотники за привидениями: Наследники» и драма «Мама, я дома». На них пришлось 23% от общего количества просмотров фильмов начала весны.

Самыми востребованными жанрами многосерийных фильмов стали комедии, драмы, а также детский контент. При этом топ-5 сериалов в регионе выглядит так:

  • «Сестры» (Россия, комедия, 2021 г.);
  • «Исправление и наказание» (Россия, комедия, 2021 г.);
  • «Карамора» (Россия, триллер, 2022 г.);
  • «Эйфория» (США, драма, 2019-2022 г.);
  • «Янычар» (Россия, приключения, 2022 г.).

Однако по продолжительности смотрения лидируют многосерийные фильмы, уже проверенные временем. Так, на турецкие драмы «Черная любовь» (2015 г.) и «Черно-белая любовь» (2017-2018 гг.), триллер «Декстер» (2006-2013 гг.), спортивную драму «Молодежка» (2013-2019 гг.) и комедию «Кухня» (2012-2016 гг.) зрители тратили в среднем в 8 раз больше времени, чем на новинки. Среднестатистический пользователь смотрел в марте 30 выпусков старого сериала против 4 – недавно вышедшего.

52% пользователей «МегаФон ТВ» в Чувашии смотрят видео с мобильных телефонов, 22% – с помощью медиаплееров, 21% – на Smart TV, остальные – на компьютерах. Несмотря на большой отрыв устройств по долям, общая продолжительность просмотров на смартфонах на 20% ниже, чем на ТВ-приставках. На мобильном устройстве пользователи потребляют видеоконтент в любое свободное время – например, в общественном транспорте. Владельцы медиаплееров же могут смотреть видео фоном во время домашних дел.

© «МегаФон»

Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения