Ответить Создать тему

Директора гимназии в Ядрине оштрафовали , за нарушение требований пожарной безопасности

News
post May 5 2022, 09:38 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Директора гимназии в Ядрине оштрафовали за нарушение требований пожарной безопасности

Руководители еще двух образовательных организаций на первый раз отделались предупреждениями. 

Фото: proyadrin.ru
Фото: proyadrin.ru

В Ядринском районе сотрудники МЧС и прокуратуры проверяли, как в образовательных организациях соблюдают требования пожарной безопасности. Нарушения нашли в гимназии № 1 (на фото), СОШ № 3 и Ядринском агротехническом техникуме.

«В частности, под лестничными маршами допускается хранение горючих материалов; устройства для самозакрывающихся дверей находятся в неисправном состоянии; не организовано проведение проверок внутреннего противопожарного водоснабжения с занесением соответствующей информации в журнал; не обеспечено наличие знаков пожарной безопасности, обозначающих пути эвакуации. Были и другие нарушения»,
– рассказали в пресс-службе прокуратуры республики. 

В адрес руководителей этих трех образовательных организаций внесли представления об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении них возбудили административные дела за нарушение требований пожарной безопасности (ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ).

В итоге руководители СОШ № 3 и агротехнического техникума получили предупреждения, а директора гимназии № 1 оштрафовали – из-за того, что нарушения в школе выявили уже не в первый раз. В прокуратуре уточнили, что штраф в 6 тыс. рублей руководство образовательной организации уже оплатило. 

Profile CardPM
  -5/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: