4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Детская площадка высотой в четыре этажа на склоне в Радужном , фоторепортаж

alexey
post May 4 2022, 09:09 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(anyone @ May 4 2022, 09:07)
Кроме того в парках аттракционы проходят регулярный техосмотр. В обычных же дворах чаще всего сделали площадку - и забыли.
*

Детские площадке во дворах находятся на чьём-то балансе, и также проходят техосмотр.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -4/+8  
Lucky_Dzen
post May 4 2022, 09:14 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 689



Цитата(alexey @ May 4 2022, 09:07)
Большинство нынешних чебоксарских детских площадок делаются полностью безопасными. Главная цель - чтобы ребёнок на площадке себе ничего не повредил, а его родители не написали потом заявление в прокуратуру. Вот и получается скукотища, нарушить которую дети пытаются залезая, скажем, на крышу домиков. И в прочие места, которые для этого не предназначены.

Самую крутую детскую площадку в городе в Лакреевском лесу когда-то закрыли и уничтожили якобы потому, что за 3,5 года эксплуатации какой-то мальчик сломал на ней руку.
Всё это предшествовало наступлению тотальной безопасности.
Ребёнок, упавший с высоты 1,5 метра на мат, поймёт, что ничего страшного в таком падении нет. И потом с такой же высоты упадёт на асфальт sad.gif И травматизация будет совершенно иная.
*

Спорить конечно можно, посмотрим что будет.
Про падение на мат, вы серьезно? Лучше что-бы сразу упал на асфальт? Вы правда думаете, что площадка с матами хуже или равна асфальту? Даже в советские времена, вроде детские площадки, были с песчаным полом или грунтом на худой конец. Что падать больно, люди понимают упав из положения стоя.
Profile CardPM
  -7/+6  
tove_olga
post May 4 2022, 09:15 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 48



Выглядит очень неэстетично. Плюс такой склон рядом с проездом, да еще и сделанный для детей, может быть рискованным. Начнут бегать со склонов, прыгать, скатываться, плюс что будет после снегопадов?
Сэкономили на благоустройстве в очередной раз, на плане площадка детская 1 штука есть? Есть. Об остальном никто не думал
Profile CardPM
  -9/+9  
alexey
post May 4 2022, 09:19 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Lucky_Dzen @ May 4 2022, 09:14)
Спорить конечно можно, посмотрим что будет.
Про падение на мат, вы серьезно? Лучше что-бы сразу упал на асфальт? Вы правда думаете, что площадка с матами хуже или равна асфальту? Даже в советские времена, вроде детские площадки, были с песчаным полом или грунтом на худой конец. Что падать больно, люди понимают упав из положения стоя.
*

Детская площадка - место, на котором ребёнок учится взаимодействовать с миром. И, если там всё обложено матами (мягкими поверхностями, на которые можно безболезненно падать), можно получить опыт, что и прочие поверхности также безвредны.

Да и просто скучно играть там где нет никакого риска.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -5/+10  
Lucky_Dzen
post May 4 2022, 09:20 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 689



Цитата(alexey @ May 4 2022, 09:19)
Детская площадка - место, на котором ребёнок учится взаимодействовать с миром. И, если там всё обложено матами (мягкими поверхностями, на которые можно безболезненно падать), можно получить опыт, что и прочие поверхности также безвредны.

Да и просто скучно играть там где нет никакого риска.
*

Люди не настолько тупы, как вы думаете.
Profile CardPM
  -9/+6  
alexey
post May 4 2022, 09:23 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(tove_olga @ May 4 2022, 09:15)
Выглядит очень неэстетично
*

Любой открытый объект со стройплощадками вокруг выглядит очень эстетично. Ещё многое не доделано. Летом всё доделают, проводут торжественное открытие.

Цитата(tove_olga @ May 4 2022, 09:15)
плюс что будет после снегопадов?
*

Закроют площадку, как уже делали зимой.

Цитата(tove_olga @ May 4 2022, 09:15)
Сэкономили на благоустройстве в очередной раз, на плане площадка детская 1 штука есть?
*

Рядом есть банальные детские площадки. Можно заставлять детей играть только там.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -6/+8  
alexey
post May 4 2022, 09:32 
Отправлено #22


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Lucky_Dzen @ May 4 2022, 09:20)
Люди не настолько тупы, как вы думаете.
*

Как раз болезненный патернализм - это представление людей и детей тупыми. Считать, что они сразу пойдут убиваться, если у них не будет забора, запрета, ограничения и постоянного родительского контроля. Отсюда и требования тотальной безопасности вроде "надо сделать высокий чугунный забор на набержной, так как без него дети окажутся на бетонке, скатятся в Волгу и там утонут".

Скажем, дети не будут падать и ломать себе руки и ноги, если установить подобный аттракцион:

Присоединённое изображение

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+12  
Александр
post May 4 2022, 09:34 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 352
Из: Чебоксары



Цитата(METRA @ May 4 2022, 08:09)
А если в трубе кто нибудь застрянет? МЧС вызывать?
*

Там нельзя застрять
Profile CardPM
  0/+7  
nik67
post May 4 2022, 09:38 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 824



Влез в трубу в светлой куртке - вылез в черной biggrin.gif
Profile CardPM
  -6/+5  
Александр
post May 4 2022, 09:38 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 352
Из: Чебоксары



Цитата(nik67 @ May 4 2022, 09:38)
Влез в трубу в светлой куртке - вылез в черной biggrin.gif
*

Там не грязно.
Profile CardPM
  -4/+10  
Swan.n
post May 4 2022, 09:48 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 725



Цитата(Hhvbb @ May 4 2022, 09:38)
Там не грязно.
*

Разуваются перед тем как в трубу залезть, или регулярно очищают внутренности трубы? И сегодня после дождя будет не грязно...
Profile CardPM
  -6/+8  
alexey
post May 4 2022, 09:52 
Отправлено #27


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Я думаю, что никто не расстроятся, если nik67 и Swan.n в своих белых польтах не полезут в трубу.

В остальном ситуация в них такая же, как и на остальных горках.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -5/+10  
Swan.n
post May 4 2022, 09:56 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 725



Цитата(alexey @ May 4 2022, 09:52)
Я думаю, что никто не расстроятся, если nik67 и Swan.n в своих белых польтах не полезут в трубу.

В остальном ситуация в них такая же, как и на остальных горках.
*

Я свое белое польтЕ берегу, в такие места что-то более прозаичное надеваю.
Profile CardPM
  -6/+1  
Яло
post May 4 2022, 10:09 
Отправлено #29


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



В лакреевском парке была такая деревянная площадка??
Похожую я видела в парке в Казани. Очень нравится деткам там лазить

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+5  
Lucky_Dzen
post May 4 2022, 10:15 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 689



Цитата(alexey @ May 4 2022, 09:32)
Как раз болезненный патернализм - это представление людей и детей тупыми. Считать, что они сразу пойдут убиваться, если у них не будет забора, запрета, ограничения и постоянного родительского контроля. Отсюда и требования тотальной безопасности вроде "надо сделать высокий чугунный забор на набержной, так как без него дети окажутся на бетонке, скатятся в Волгу и там утонут".

Скажем, дети не будут падать и ломать себе руки и ноги, если установить подобный аттракцион:
*

Болезненный патернализм это думаю про вас. Подумать, что всё мягкое, вот этого я не ожидал.
Если по чебоксарской набережной, то думаю нужен, красивый хороший заборчик, думаю там он как раз нужен, в отличии от некоторых других мест. Там и детишки на самокатах и велосипедах, и инвалиды на колясках. А вы предпочтете бетонную горизонталь переходящую в наклонную бетонку, так даже эстетически не очень. И из воды вылезти не всегда просто, на бетоне там водоросли глина, очень скользко.
На таком аттракционе, сложно набрать достаточную скорость, что-бы ломать руки и ноги.
Наверное много всего зря, все ремни и подушки безопасности в машинах, узо и автоматы в электрощитках, сроки годности на упаковке, шлюпки на кораблях, огнетушители, верно?
Profile CardPM
  -9/+3  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения