Ответить Создать тему

«Ростелеком» обеспечил безопасным интернетом учебные заведения , в регионах Поволжья

News
post Apr 28 2022, 17:53 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



«Ростелеком» обеспечил безопасным интернетом учебные заведения в регионах Поволжья

«Ростелеком» завершил федеральный проект по подключению образовательных учреждений к единой сети передачи данных (ЕСПД) в Приволжском федеральном округе. Доступ к скоростному интернету получили 9 885 учебных заведений в 13 регионах Поволжья с возможностью фильтрации контента.

В Чувашии к ЕСПД подключены более 400 учебных заведений. Специалисты провайдера организовали в школах защищенные каналы связи и оснастили каждую интернет-точку комплексом криптографической защиты. Система ограничивает посещение нежелательных сайтов. Скорость доступа к интернету составляет 100 Мбит/с в городских и 50 Мбит/с – в сельских образовательных учреждениях.

Евгений Петров, вице-президент, директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком»:

«При поддержке государства построена единая оптическая инфраструктура, обеспечивающая высокую скорость передачи данных. Это защищенная от кибератак и утечек информации цифровая среда. Благодаря госпроекту сельские и городские образовательные учреждения получили равные возможности доступа к образовательным ресурсам. “Ростелеком” подвел технически разное оснащение учебных заведений под общий знаменатель. Для этого компания дополнительно построила в регионах порядка ста километров оптики. Теперь во всех учебных заведениях круглосуточный мониторинг состояния сети и информационной безопасности ведет единый провайдер».

Дмитрий Захаров, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики:

«Цифровизация образовательной среды открывает новые возможности для учащихся и педагогов. Создание в учебных заведениях республики единой защищенной сети передачи данных позволяет школам Чувашии – и городским, и сельским – получить надежный и безопасный доступ к образовательным интернет-ресурсам. Оснащение школ современной связью необходимо для качественного обучения детей».

ЕСПД создана в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика». Услуга передачи данных предоставляется образовательным учреждениям на основании контракта, заключенного в этом году Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и ПАО «Ростелеком». Цифровой оператор назначен единственным исполнителем работ по контракту.

© «Ростелеком»

Profile CardPM
  -1/+1  
anical
post Apr 28 2022, 22:56 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 265



Какие же новые возможности предоставляет? Интернет каким был, таким и остался. Ну или почти
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения