4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Chebnet vs Etherway , что выбрать?

AleksD
post Jul 29 2008, 10:50 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 011
Из: Чебосары, НЮР



хотелось бы услышать мнения людей как из одной, так и из другой сети, что нравится вам, что нет, какие + и -, где есть то что у других может нет smile.gif
тарифы вродь как одиннаковые, куда пойти хз...


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт,
"Это бесполезно" - отрезала Гордость..."Попробуй..." - шепнула Мечта...
icq 461407352; тел 89176693045 (Whatsapp, Viber); ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
HErPUJIa
post Jul 29 2008, 10:54 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 331



чебнет имхо
народу поболе будет
Profile CardPM
  0/0  
Pixar
post Jul 29 2008, 13:39 
Отправлено #3


High Definition

Сообщений: 1 344



Цитата(HErPUJIa @ Jul 29 2008, 11:54)
чебнет имхо
народу поболе будет
*

зато в ев тарифы на инет лучше wink.gif. А в ИЛ так вообще есть самый дешевый тариф для "качальщиков" - ночной анлим за 450ру. Так что хер знает, пока все провы не опробуешь, наверное и не узнаешь, что для тебя лучше...

Сообщение отредактировал Pixar - Jul 29 2008, 13:41

--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
pereccc
post Jul 29 2008, 13:46 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 715



Цитата(Pixar @ Jul 29 2008, 14:39)
зато в ев тарифы на инет лучше wink.gif. А в ИЛ так вообще есть самый дешевый тариф для "качальщиков" - ночной анлим за 450ру. Так что хер знает, пока все провы не опробуешь, наверное и не узнаешь, что для тебя лучше...
*

Насчет того что тарифы лучше я бы так не говорил. Если брать безлимитку, то у ЕВ и Чебнета цены одинаковые, но у Чебнета выбор безлимитных тарифов больше.
Если говорить о тарифах с мегабайтной оплатой то в Чебнете сейчас самые дешевые, в этом плане, тарифы.
Сеть работает одинаково у обоих провайдеров.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pixar
post Jul 29 2008, 13:51 
Отправлено #5


High Definition

Сообщений: 1 344



Цитата(pereccc @ Jul 29 2008, 14:46)
Насчет того что тарифы лучше я бы так не говорил. Если брать безлимитку, то у ЕВ и Чебнета цены одинаковые, но у Чебнета выбор безлимитных тарифов больше.
Если говорить о тарифах с мегабайтной оплатой то в Чебнете сейчас самые дешевые, в этом плане, тарифы.
Сеть работает одинаково у обоих провайдеров.
*

Еще хотел бы заметить, что Чебнет берет плату за переход с одного тарифа на другой, зато в ЭВ нет кредита, а в Чебнете есть и так далее можно почти без конца, надо проверить обоих провайдеров на зуб и выбирать то, что тебя устроит.

--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
pereccc
post Jul 29 2008, 13:56 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 715



Цитата(Pixar @ Jul 29 2008, 14:51)
надо проверить обоих провайдеров на зуб и выбирать то, что тебя устроит.
*

Согласен. А еще проще подключить сразу оба провайдера и не париться smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 29 2008, 14:05 
Отправлено #7


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



В Чебнете есть ТВ, радио, нормальные ФТП, в ДС больше народу=больше файлов.
У ЕВ все это тоже есть, кроме ФТП, но т.к. народу в ДС меньше , значит и ресурсов мало.
Анлим и там и там примерно в одну цену.
Игровые сервера мне нафиг не нужны, поэтому их и не сравниваю.
Определенно Чебнет по мне получется лучше.
Profile CardPM
  0/0  
pereccc
post Jul 29 2008, 14:18 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 715



Т.к. цены на интернет и стабильность работы сети одинакова у всех провайдеров, то единственным конкурентным преимуществом в такой ситуации является наличие дополнительных ресурсов (как платных так и бесплатных). Посему АТА прав. В этом плане выигрывает Чебнет.
Да и вобще тему в топку. Автор, научись пользоваться поиском: подобные темы были и не один раз

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Jul 29 2008, 14:55 
Отправлено #9


Etherway

Сообщений: 1 477



Цитата(АТА @ Jul 29 2008, 15:05)
У ЕВ все это тоже есть, кроме ФТП
*

Как давно вы последний раз проверяли наличие FTP в EW ?
Они есть, и по содержанию почти зеркальны с IC

Сообщение отредактировал PiLiGRiM - Jul 29 2008, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
Lesnick
post Jul 29 2008, 16:34 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 449



Тарифы в Чебнете и в EW одинаковые, разница лишь в количестве пользователей и обслуживании сети. Чебнет по этим 2 параметрам лидирует.
Profile CardPM
  0/0  
Foma
post Jul 29 2008, 18:44 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 907
Из: г. Чебоксары



При прочих равных характеристиках компаний в дело вступают уже "человеческие" факторы, как то: быстрота подключения нового абонента, работа техподдержки, готовность провайдера пойти навстречу клиенту и т.д.
Можно сколько угодно гордиться своими ресурсами, но если, скажем, человеку нагрубили или отнеслись невнимательно, то уже ничто не спасет репутацию компании в глазах этого самого конкретного человка.
Так что, господа провайдеры, пришло время продавать сервис, а не "железо".
Profile CardPM
  0/0  
slips
post Jul 29 2008, 18:54 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 456



Как в эзервее не знаю, но в чебнете менЯ хтели наипть два раза. Случайно заметил позвонил вернули деньги wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 29 2008, 19:27 
Отправлено #13


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(PiLiGRiM @ Jul 29 2008, 15:55)
Как давно вы последний раз проверяли наличие FTP в EW ?
Они есть, и по содержанию почти зеркальны с IC
*

Спасибо, теперь буду знать. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dushelov
post Jul 29 2008, 19:54 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 323
Из: Новочебоксарск, ТЦ Пассаж



Пользуюсь двумя сетями: Инфолинк и Etherway. Инфолинком очень не доволен(слабо сказано еще), на днях отключу. Etherway очень замечательный провайдер, все устраивает. Насчет ФТП и DC++ компаний Etherway и Чебнета, в большинстве случаев вся инфа дублируется, т.е. пусть в Чебнете предположим 5000 человек и все они в большинстве своем хранят одно и то же, а в Etherway 2500 чел., с таким же содержанием Инфы. Так что количественный показатель не особо важен, за то в Etherway скорость скачки инфы в DC++ намного выше чем в Чебнете.
Не знаю как в Чебнете, но в Etherway все неполадки связанные с работоспособностью сети устраняются Оперативно(Инфолинку такое и не снилось), не припомню еще ни одного случая чтобы сеть не работала более чем 12-24 часов(в Инфолинке максимальный срок неисправности сети был в районе 25 дней).
Когда переходишь с одного тарифа на другой то требуется написать заявление за 2 недели, я пришел 30 числа и меня сразу же перевели на др. тариф(хотя и не обязаны были, но предупредили чтобы в будующем при желании сменить тариф, я уведомил их за 2 недели.)
Etherway. Ваши мечты - реальность. И это не пустые слова!!! cool.gif

--------------------
Кто хочет-тот ищет варианты, а кто не хочет-тот ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jul 29 2008, 19:56 
Отправлено #15


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(Lesnick)
Тарифы в Чебнете и в EW одинаковые, разница лишь в количестве пользователей и обслуживании сети. Чебнет по этим 2 параметрам лидирует.

ой-ой-ой, вот тока не нужно здесь кто лидирует!!!
Здесь же на форуме(подфорум Чебнет)люди жалуются на ТП! Вот после последней сильной грозы там народ в некоторых частях СЗР и ЮЗР 2недели сидел без инета а в ТП по телефону кормили "завтраками"! У нас в Эзере, после той же грозы упала магистраль, подняли на следующий день, ещё через день заменили оборудование! Оперативность Эзера вообще никому не снилась, даже Чебнету! Ребята обслуживающие мой район, один раз приехали проверять(!!!) оборудование в 22часа с хвостиком!!!

Да и деньги со счёта у моего одного знакомого с Чебнета регулярно списываются лишние! Уже и жалобы в офисе писал(и не он один)и заявы разные, пофик, также списывают!
Это так, к слову!

По мне так эти компании совершенно одинаковые! У обеих косяков хватает, но Эзер для меня на сегодняшний день предпочтительнее! Ибо Чебнет слишком быстро развивается! Как ИЛ в своё время....

Сообщение отредактировал pups2009 - Jul 29 2008, 19:59
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения