6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

После трагедии в Ульяновске в садиках усилили меры безопасности

sergey1448
post Apr 28 2022, 11:19 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 647



Цитата(platin @ Apr 27 2022, 15:27)
системы видеонаблюдения вряд ли помогут предотвратить подобные события.
чтобы разглядеть именно
злоумышленника на маленьком экранчике, где 9 картинок с разных камер, нужно не отрываясь смотреть в монитор максимально внимательно. человек с этим не справится.
поэтому в данной новости речь про камеры не сильно актуальна.
а вот по "усилены меры безопасности" - не перечислено ни одной конкретной меры. новость для отчета.
*

Зато он будет - этот самый человек, крайний ("стрелочник"), с которого можно будет спросить!
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Apr 28 2022, 11:23 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(i_garry @ Apr 28 2022, 11:18)

Почему-то американцы уверены, что если попадут в беду - то их выручать примчится весь шестой флот во главе с президентом... Наверное, такая уверенность на чем-то основана.
*

smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
mnogodetok
post Apr 28 2022, 11:28 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 758



Цитата(Max @ Apr 28 2022, 10:41)
В московском детсаду стали спрашивать через домофон название группы и фамилию ребёнка, прежде, чем открыть калитку. Раньше открывали молча сразу. Понятно, что усилия нужно направлять на предотвращение нападения, а остановить вооруженного психа перед забором садика уже практически невозможно.
*

У меня, как у родителя, всегда спрашивают ФИО ребенка, класс, ФИО классного руководителя-сверяют со списком и уж только потом запускают на территорию школы. Видео-наблюдение, аудио-связь с приходящим, тревожная кнопка. В здание школы тоже сразу не пройдешь -"вертушку" надо преодолеть, тут же пост охраны, т.е. быстро пробежать не получится. Эти же правила посещения действуют когда вечером идешь на родительское собрание, когда детей в школе нет.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Apr 28 2022, 11:50 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(mnogodetok @ Apr 28 2022, 11:28)
У меня, как у родителя, всегда спрашивают ФИО ребенка, класс, ФИО классного руководителя-сверяют со списком и уж только потом запускают на территорию школы. Видео-наблюдение, аудио-связь с приходящим, тревожная кнопка. В  здание школы тоже сразу не пройдешь -"вертушку" надо преодолеть, тут же пост охраны, т.е. быстро пробежать не получится. Эти же правила посещения действуют когда вечером идешь на родительское собрание, когда детей в школе нет.
*

Нужно различать, в какой момент деятельность переходит в имитацию деятельности.
Вот мы, многие, таскаем маленький огнетушитель в багажнике автомобиля. Этим огнетушителем невозможно потушить ни одно возгорание автомобиля. И возим мы его, больше для самоуспокоения и ГИБДД.
Указанный вами пример может ли защитить школу от опасности уровня "керченкого стрелка"?

Сообщение отредактировал Гильотин - Apr 28 2022, 11:51
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 28 2022, 12:15 
Отправлено #65


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Гильотин @ Apr 28 2022, 10:50)
Потому, что есть отдельные случаи, когда весь отдел, и УМВД в целом, стоят на ушах. А твой телефон, частный случай.
*

Это как раз и прискорбно, что не заслужил я, смерд простой, чтобы полиция ради меня напрягалась и что-то делала. значит так и будут частные случаи по улицам с ружьями ходить...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Apr 28 2022, 12:25 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 665



Цитата(Fagot @ Apr 28 2022, 10:34)
Тут нет таких мер, которые можно по пунктам по бумажке разложить. Но!!!
У нас, кажется, страна чуть ли не на первом месте по кол-ву "siloviki" на душу населения. Зачем они все, когда уже даже митингов нет?
Ведь любой практически псих не за 3 секунды решает убить и напасть. Допустим, бухал до этого месяц, или обострение какое пошло - соседи на него жаловались. В магазине подрался, на улице хулиганил. Тут и работа медиков нужна, и участковых. Работать надо нормально по сигналам и профилактически, а не "когда убьют - тогда и приходите"
Тогда бы, вполне возможно, этот псих сейчас либо в больнице был, либо на 15 сутках, и дети бы живы были.
*

Тут нет таких мер, а меры хотите. Чтобы принять меры, надо определить какие. Хотите, но не знаете, чего хотите. Опять, что должны сделать медики и участковые? Они таких мер напридумывают, в петлю полезешь.
Никто не знает, сколько, кто-то и какие планы вынашивает.
Ну бухал месяц, подрался. Что дальше? Полежал в больнице, отсидел 15 суток. Что дальше? Пошел отомстил, тогда отпускать нельзя. Всех пожизненно?
Заклеймить "Официально подозрительный"? Что-бы даже на работу не устроился и с горя мочить пошел?
Можно дальше больше сказать, среди нас полно педофилов, убийц и грабителей который никогда не переступят грань, а с вашими мерами, мы еще отправим их с детского сада сразу в тюрячку, тысяч по 100 ежегодно.
Profile CardPM
  -1/0  
Sommelier
post Apr 28 2022, 12:32 
Отправлено #67


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 226
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(vandalos @ Apr 27 2022, 21:21)
никакие охраники, тревожные кнопки, камеры, заборы не спасут от психа с ружьём. Может просто надо сделать надзор над психами?
*

Как узнать, что конкретный человек псих?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Apr 28 2022, 12:47 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 665



Цитата(Гильотин @ Apr 28 2022, 11:50)
Этим огнетушителем невозможно потушить ни одно возгорание автомобиля. И возим мы его, больше для самоуспокоения и ГИБДД.
*

Слишком самоуверенное высказывание. Если вы чего-то не видели, это не значит, что так везде.
Profile CardPM
  0/0  
mnogodetok
post Apr 28 2022, 14:16 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 758



Цитата(Гильотин @ Apr 28 2022, 11:50)
Нужно различать, в какой момент деятельность переходит в имитацию деятельности.
Вот мы, многие, таскаем маленький огнетушитель в багажнике автомобиля. Этим огнетушителем невозможно потушить ни одно возгорание автомобиля. И возим мы его, больше для самоуспокоения и ГИБДД.
Указанный вами пример может ли защитить школу от опасности уровня "керченкого стрелка"?
*

от опасности уровня "керченского стрелка" не сможет защитить никто и ничто. Такие ублю.ки могут начать палить и на остановке общественного транспорта, и в магазине, но создавая хоть какие-то мало-мальские препятствия можно хоть как-то предотвратить трагедию.
Profile CardPM
  0/+1  
Star Wiking
post Apr 28 2022, 14:46 
Отправлено #70


звездный путешественник

Сообщений: 8 499
Из: г. Чебоксары



Цитата(Fagot @ Apr 28 2022, 12:15)
Это как раз и прискорбно, что не заслужил я, смерд простой,...
*
Есть проблема с обучением и последующим обустройством на работу охраны правопорядка в данных учреждениях? ... или как обычно, в духе либералов, будете ссылаться на "для этого уже все есть"? huh.gif


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  -1/+1  
Fagot
post Apr 28 2022, 14:48 
Отправлено #71


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Star Wiking @ Apr 28 2022, 14:46)
Есть проблема с обучением и последующим обустройством на работу охраны правопорядка в данных учреждениях? ... или как обычно, в духе либералов, будете ссылаться на "для этого уже все есть"?
*

Вопросов не понял

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Apr 28 2022, 14:50 
Отправлено #72


звездный путешественник

Сообщений: 8 499
Из: г. Чебоксары



Цитата(Fagot @ Apr 28 2022, 14:48)
Вопросов не понял
*
Пойти работать охранником детских садов, самому. ... или считаете недостойным, данную работу, что посвятить этому свою жизнь?


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  -1/0  
Fagot
post Apr 28 2022, 14:55 
Отправлено #73


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Star Wiking @ Apr 28 2022, 14:50)
Пойти работать охранником детских садов, самому.
*

Логика этих вопросов для меня по-прежнему ускользает, но я попробую. А для чего я должен хотеть пойти на низкооплачиваемую работу охранника детского сада?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -2/+1  
Star Wiking
post Apr 28 2022, 15:04 
Отправлено #74


звездный путешественник

Сообщений: 8 499
Из: г. Чебоксары



Цитата(Fagot @ Apr 28 2022, 14:55)
Логика этих вопросов для меня по-прежнему ускользает, но я попробую. А для чего я должен хотеть пойти на низкооплачиваемую работу охранника детского сада?
*
Т.е. деньги для вас более важный приоритет чем жизнь ваших детей?
А "видимая" активность измеряется исключительно в денежной доходе себя любимого.


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  -4/+1  
KAMAZ21
post Apr 28 2022, 17:28 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 28 2022, 02:02)
Тоже не понял в чем суть вашего ответного вопроса.
Вы предлагаете, усилить контроль от психиатров и психологов. Я и спрашиваю, в чем заключается этот контроль.
По каким признакам вы собираетесь определять потенциального убийцу?
Ну ходят люди к психологу, вот он заметил, а вот в этих людях психические расстройства. И что мы будем делать с этими людьми? Расстреливать, навешивать ошейники с маяком и автовызовом полиции, за забор сажать, стерилизовать?
А что если психолог проглядит кого-то, к нему еще одного психолога приставить?
*

Вы про детей мочить говорили ... Вот что удивило.
Не получится всё время повышать защиту учреждений.
Другими путями действовать.
Может сами психологи что-то придумают. Если нет никаких вариантов то печально.
А то у нас колоссальные деньги тратят на защиту, но забывают о зарплатах педагогов.
В СССР же такого масштаба не было.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения