6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

После трагедии в Ульяновске в садиках усилили меры безопасности

Lucky_Dzen
post Apr 28 2022, 02:02 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 701



Цитата(KAMAZ21 @ Apr 27 2022, 21:09)
Расскажите Вашу логику, чтоб я смог правильно ответить на Ваш вопрос.
*

Тоже не понял в чем суть вашего ответного вопроса.
Вы предлагаете, усилить контроль от психиатров и психологов. Я и спрашиваю, в чем заключается этот контроль.
По каким признакам вы собираетесь определять потенциального убийцу?
Ну ходят люди к психологу, вот он заметил, а вот в этих людях психические расстройства. И что мы будем делать с этими людьми? Расстреливать, навешивать ошейники с маяком и автовызовом полиции, за забор сажать, стерилизовать?
А что если психолог проглядит кого-то, к нему еще одного психолога приставить?

Сообщение отредактировал Lucky_Dzen - Apr 28 2022, 02:03
Profile CardPM
  -1/+1  
YЕN
post Apr 28 2022, 08:55 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 105



Меры как-то усилены, но как - вам не скажем, ибо незачем вам знать. А по факту никто ничего не усиливал, всё оставили как есть.
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Apr 28 2022, 09:10 
Отправлено #48


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(Араш @ Apr 28 2022, 00:43)
никто из них не идёт стрелять в ГОВД или подобное заведение,значит башка хорошо варит
*

А как же нападение на отдел полиции в Воронежской области полгода назад вот с этим?

Сообщение отредактировал Funduk21 - Apr 28 2022, 09:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 28 2022, 10:34 
Отправлено #49


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 28 2022, 02:02)
Тоже не понял в чем суть вашего ответного вопроса.
Вы предлагаете, усилить контроль от психиатров и психологов. Я и спрашиваю, в чем заключается этот контроль.
По каким признакам вы собираетесь определять потенциального убийцу?
Ну ходят люди к психологу, вот он заметил, а вот в этих людях психические расстройства. И что мы будем делать с этими людьми? Расстреливать, навешивать ошейники с маяком и автовызовом полиции, за забор сажать, стерилизовать?
А что если психолог проглядит кого-то, к нему еще одного психолога приставить?
*

Тут нет таких мер, которые можно по пунктам по бумажке разложить. Но!!!
У нас, кажется, страна чуть ли не на первом месте по кол-ву "siloviki" на душу населения. Зачем они все, когда уже даже митингов нет?
Ведь любой практически псих не за 3 секунды решает убить и напасть. Допустим, бухал до этого месяц, или обострение какое пошло - соседи на него жаловались. В магазине подрался, на улице хулиганил. Тут и работа медиков нужна, и участковых. Работать надо нормально по сигналам и профилактически, а не "когда убьют - тогда и приходите"
Тогда бы, вполне возможно, этот псих сейчас либо в больнице был, либо на 15 сутках, и дети бы живы были.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Apr 28 2022, 10:40 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 14 517



Цитата(Fagot @ Apr 28 2022, 10:34)

Тогда бы, вполне возможно, этот псих сейчас либо в больнице был, либо на 15 сутках, и дети бы живы были.
*

Любое ЧП - это целая цепочка последующих событий.
Вполне возможно, что у нас участковые работают, и большинство психов в больницах и на сутках.
В каждом деле есть элемент случайности, когда система не срабатывает.
Profile CardPM
  -1/+1  
Max
post Apr 28 2022, 10:41 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 514



В московском детсаду стали спрашивать через домофон название группы и фамилию ребёнка, прежде, чем открыть калитку. Раньше открывали молча сразу. Понятно, что усилия нужно направлять на предотвращение нападения, а остановить вооруженного психа перед забором садика уже практически невозможно.
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Apr 28 2022, 10:44 
Отправлено #52


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Гильотин @ Apr 28 2022, 10:40)
Вполне возможно, что у нас участковые работают, и большинство психов в больницах и на сутках.
В каждом деле есть элемент случайности, когда система не срабатывает.
*

Этак можно в любой ситуации говорить, что "система не сработала": и когда один теракт в десятилетие и когда 100 терактов в день! "А может мы миллион случав отработали, а 100 - не успели"
Я бы раньше бы согласился с Вами. Если бы не знал, как сейчас, на практике, наши менты умеют найти и адрес по комменту во вконтакте, и лицо выхватить и распознать на митинге... Хоть 5 балаклав надень, черную куртку и черные очки, пни ночью букву Z в Чебоксарах - утром эти товарищи будут уже у твоей двери. Главное - желание...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -1/+3  
Fagot
post Apr 28 2022, 10:46 
Отправлено #53


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Max @ Apr 28 2022, 10:41)
В московском детсаду стали спрашивать через домофон название группы и фамилию ребёнка, прежде, чем открыть калитку. Раньше открывали молча сразу. Понятно, что усилия нужно направлять на предотвращение нападения, а остановить вооруженного психа перед забором садика уже практически невозможно.
*

Цирк. Что мешает ему узнать названия групп в интернете, пройти вместе с другим человеком? Эх... Эту бы энергию да в правильное русло...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Apr 28 2022, 10:46 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 14 517



Цитата(Fagot @ Apr 28 2022, 10:44)
...пни ночью букву Z в Чебоксарах - утром эти товарищи будут уже у твоей двери. Главное - желание...
*

Ежу понятно, что у того чувака в кармане сотовый лежал. Делов то... smile3.gif Ночью... в пустом городе...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 28 2022, 10:48 
Отправлено #55


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Гильотин @ Apr 28 2022, 10:46)
Ежу понятно, что у того чувака в кармане сотовый лежал. Делов то...  Ночью... в пустом городе...
*

Но стоит тебе обратиться с заявлением, что украли телефон - "у нас нет технической возможности", "да мы так не умеем", "сериалов насмотрелись по геопозиции определять?"

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+2  
Гильотин
post Apr 28 2022, 10:49 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 14 517



Цитата(Max @ Apr 28 2022, 10:41)
В московском детсаду стали спрашивать через домофон название группы и фамилию ребёнка, прежде, чем открыть калитку. Раньше открывали молча сразу.
*

А подождать нельзя, пока дети гулять выйдут?
Там и спрашивать ни кто не станет.
Кто у нас занимается охраной детей во время прогулок? Ни кто.
Но ведь так не должно быть. Тут мы охраняем, а тут - нет. Это же нонсенс. Если уж охрана, то значит ОХРАНА.

Сообщение отредактировал Гильотин - Apr 28 2022, 10:53
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Apr 28 2022, 10:50 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 14 517



Цитата(Fagot @ Apr 28 2022, 10:48)
Но стоит тебе обратиться с заявлением, что украли телефон - "у нас нет технической возможности", "да мы так не умеем", "сериалов насмотрелись по геопозиции определять?"
*

Потому, что есть отдельные случаи, когда весь отдел, и УМВД в целом, стоят на ушах. А твой телефон, частный случай.

Сообщение отредактировал Гильотин - Apr 28 2022, 10:51
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Apr 28 2022, 11:14 
Отправлено #58


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(Гильотин @ Apr 28 2022, 10:46)
Ежу понятно, что у того чувака в кармане сотовый лежал. Делов то... smile3.gif  Ночью... в пустом городе...
*

Несколько лет назад чувака зарезали на остановке у Волжского-3. Ночью. В пустом городе. Убийцу до сих пор ищут. Видимо он без телефона был

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Apr 28 2022, 11:17 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 14 517



Цитата(Funduk21 @ Apr 28 2022, 11:14)
Несколько лет назад чувака зарезали на остановке у Волжского-3. Ночью. В пустом городе. Убийцу до сих пор ищут. Видимо он без телефона был
*

Или симка не с его данными. А хозяин я не я. Нюансов много. Вплоть до самых экзотических.

Сообщение отредактировал Гильотин - Apr 28 2022, 11:18
Profile CardPM
  0/0  
i_garry
post Apr 28 2022, 11:18 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 033



Цитата(Гильотин @ Apr 28 2022, 10:50)
Потому, что есть отдельные случаи, когда весь отдел, и УМВД в целом, стоят на ушах. А твой телефон, частный случай.
*


Как бы они для того и существуют, чтобы такие частные случаи решать. А то раз в квартал поработать - это немного маловато - мне кажется... Это как гаишники - когда приезжает шишка - они на каждом перекрестке. А в обычные дни их не видно и не слышно...
Почему-то американцы уверены, что если попадут в беду - то их выручать примчится весь шестой флот во главе с президентом... Наверное, такая уверенность на чем-то основана. И не на фильмах про умных, честных и работящих ментов как у нас, а на конкретных примерах.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения