6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

После трагедии в Ульяновске в садиках усилили меры безопасности

Новости
post Apr 27 2022, 14:59 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 969



После ульяновской трагедии в чебоксарских детсадах усилили меры безопасности

Об этом сообщила на своей странице во Вконтакте начальник городского управления образования Елена Сахарова.

Photos

Фото: Вконтакте Елены Сахаровой

Напомним, 26 апреля в Вешкаймском районе Ульяновской области мужчина открыл стрельбу в детском саду «Рябинка». Убиты двое детей и воспитатель, ранена младший воспитатель.

Елена Сахарова подчеркивает, что в связи с этим трагическим событием в образовательных учреждениях Чебоксар усилены меры безопасности.

Также она отмечает, что 100 % чебоксарских детских садов оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют производить визуальный контроль охраняемой территории. Камеры расположены в холлах, групповых ячейках, музыкальном и спортивном залах, а также снаружи для контроля входов и выходов. Кроме того, все образовательные учреждения столицы оснащены тревожными кнопками. Контроль за пропускным режимом ведет дежурный администратор.

В 114 детских садах установлены домофоны, в 53 ДОУ – видеодомофоны, а в 7 детских садах города есть шлагбаумы.

Profile CardPM
  -32/+3  
VoVkA28
post Apr 27 2022, 15:10 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 60



Гонево. Сегодня утром даже сторожа не видел, который по факту где-то есть. Прошёл по садику и обратно, даже поздороваться не с кем
Profile CardPM
  -2/+33  
Davva83
post Apr 27 2022, 15:20 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 306



как трагедия,так и начинают усиливать меры безопасности..а так даже двери оставляют открытыми..заходи,бери что хочешь,убивай кого хочешь...ттт
Profile CardPM
  -3/+21  
Fagot
post Apr 27 2022, 15:24 
Отправлено #4


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Изображение деятельности. Можно подумать, что камеры в холле или шлагбаум в состоянии отнять ружье у психа.
Вместо того, чтобы размышлять как человек с психзаболеванием оказался вне стен больницы.
Ну или хотя бы вместо того, чтобы признать, что от всех случаев систем безопасности не разработаешь.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+44  
Мадам Брошкина
post Apr 27 2022, 15:25 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 263



Ведь был случай, буквально пару лет назад (https://www.gazeta.ru/social/2019/10/31/12788174.shtml), зашел мужчина, в кроватке зарезал ребенка 6 летнего и что? Сейчас разве нереально зайти в садик?

Сообщение отредактировал Мадам Брошкина - Apr 27 2022, 15:26
Profile CardPM
  0/+3  
platin
post Apr 27 2022, 15:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 210



системы видеонаблюдения вряд ли помогут предотвратить подобные события.
чтобы разглядеть именно
злоумышленника на маленьком экранчике, где 9 картинок с разных камер, нужно не отрываясь смотреть в монитор максимально внимательно. человек с этим не справится.
поэтому в данной новости речь про камеры не сильно актуальна.
а вот по "усилены меры безопасности" - не перечислено ни одной конкретной меры. новость для отчета.
Profile CardPM
  0/+40  
Александр022
post Apr 27 2022, 15:30 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(Новости @ Apr 27 2022, 14:59)


    Елена Сахарова подчеркивает, что в связи с этим трагическим событием в образовательных учреждениях Чебоксар усилены меры безопасности.
 
*


Мне кажется, меры безопасности в образовательных учреждения должны находится постоянно в усиленном режиме. Никогда не знаешь, откуда ждать беду. Как то быстро забыли события произошедшие в Казани.

Profile CardPM
  0/+5  
finance
post Apr 27 2022, 15:32 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 329



госпожа сахарова, понимаю, что к вам просто там не подобраться, есть прикрытие со стороны супруга. но это вопрос времени и к генеральной прокуратуре. вместе с тем, усиление безопасности: это установить пропуск по карточкам, например. а так это всего лишь слова. вы ответственность свою вообще понимаете за свыше 100 д/с? так организуйте тогда это! а не покупайте елку за 20 млн. что салаева не занималась образованием, что здесь. бардак. одна работа: заставлять весь детский сад работать на выборы и т.д. не мешайте людям воспитывать детишек и обеспечьте надлежащую охрану.

по ситуации в ульяновске: к ответственности надо привлекать заведующую и начальство в управлении образования

Сообщение отредактировал finance - Apr 27 2022, 15:54
Profile CardPM
  0/+36  
Хотта6ыч
post Apr 27 2022, 15:35 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 706
Из: Чебоксары



У нас почему то всегда делается ПОСЛЕ - трагедии, чп, стоит напомнить что убийцы был НЕВМЕНЯЕМ, соответственно ему как бы фиолетово на камеры.

Камеры ФИЗИЧЕСКИ не остановят убийцу и точка.

Сообщение отредактировал Хотта6ыч - Apr 27 2022, 15:36
Profile CardPM
  -1/+25  
platin
post Apr 27 2022, 15:35 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 210



Цитата(finance @ Apr 27 2022, 15:32)
усиление безопасности: это установить пропуск по карточкам. а так это всего лишь слова
*

там если сильно захотеть, можно и через забор махнуть спокойно. да и дети во время прогулок легко могут подойти к незнакомцу с конфетами за забором. сложно от всего этого обезопаситься.
Profile CardPM
  -3/+5  
Fortuna
post Apr 27 2022, 15:36 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 342



Пффф. Была сегодня в 2 садах:
1. Мадам вахтер осмотрела с ног до головы, проверила сумку изнутри.
2. Пролетарий, заходи кто хочешь. Камер не видно нигде, о пожарной безопасности даже говорить страшно, система просто не работает!
Товарищ Сахарова, вместо громких слов в соц сетях и имитации бурной деятельности занялась бы реальными проблемами: нормальная охрана, пропуск в здание доу с одной двери с обязательным досмотром и т.д.
Бывает часто в саду: дверь открыта, ребенок в группе играет сам по себе, воспитатель где то внутри моет посуду.
Profile CardPM
  -2/+11  
fnm
post Apr 27 2022, 15:40 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 895



Повесят ещё больше функций на текущий персонал - вот и все усиление.
Помните комедия была - амбалы няньками были.
Profile CardPM
  0/+20  
KAMAZ21
post Apr 27 2022, 15:41 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 7 505



Как обычно ... Каждый раз усиливают ...
Вместо того, чтоб психологам и психиатрам более детально следить за людьми.
А вообще, такие ситуации были и будут. Можно только попытаться минимизировать их.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+10  
glacial phase
post Apr 27 2022, 15:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 542
Из: Neverland



В садике в Ульяновской области калитки тоже были закрыты,но парень перелез через забор. А там уж при желании можно и окно разбить....Может смотрящий за камерами как раз в туалет пойдет

Сообщение отредактировал glacial phase - Apr 27 2022, 15:45

--------------------
Profile CardPM
  0/+12  
Хелен Кристенсен
post Apr 27 2022, 15:51 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 50
Из: Новочебоксарск



Приходила как-то раз фотографировать детский утренник в прошлом году (нчк), родителей не пустили из-за коронавируса и они договорились что придёт фотограф. Скинули мои данные заведующему и старшему воспитателю. Взяла с собой документы, чтобы не было вопросов, всё как полагается. Прихожу, звоню в домофон, дверь сразу открывается. Захожу внутрь. Никого. Прохожу чуть дальше, ищу кого-нибудь, кому можно сказать кто я и зачем вообще пришла. Тишина. Прохожу ещё дальше и таким вот образом я обошла весь первый этаж. Встретила уборщицу. Без лишних вопросов она отвела меня на второй этаж к детям. Пыталась ей объяснить, что мне нужен воспитатель, потому что сама по себе я тут ходить не собираюсь. Но ей было как-то фиолетово. Как, в принципе, и всем в этом учреждении. Я ещё тогда задумалась: "А что если кто-то с недобрыми намерениями придёт? Кто детям поможет?".
Profile CardPM
  0/+21  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения