7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Благоустройство сквера Текстильщиков на ул. Ивана Франко

Новости
post Apr 22 2022, 13:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



На Ивана Франко начали благоустраивать сквер

Работы продлятся до 15 августа, заказчиком выступает МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

Photos

Аукцион выиграло ООО «Стройка-21», эта компания за 63,1 млн рублей должна выполнить работы по первому этап благоустройства сквера по улице Ивана Франко. До 15 августа 2022 года победитель тендера должен установить 39 опор наружного освещения и 18 камер видеонаблюдения, а также обновить бордюры, уложить асфальт, собрать террасы и игровой комплекс, а также озеленить территорию. 

Photos

Приступить к работам нужно было 20 апреля. Сегодня на дворе 22 апреля, как видим, подрядчик уже на объекте.

Напомним, также в этом году должны благоустроить еще три общественных пространства: Обиковский лес, Школьный бульвар и сквер на площади Республики.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+21  
stlannik
post Apr 22 2022, 14:51 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 859



Деревья-то для чего повырубали ? А "забегаловку" из сквера на И. Франко уберут ???? Забегаловку , которая залезла уже на значительную территорию самого сквера, огородившись заборами , так , понимаю трогать не собираются ... А ведь был только крохотный домик и вот .... В противном случае, кто лишится дохода ??? А тот кто разрешил занять эту территорию !!!!Неприятно и тревожно подходить к скверу из-за этого . Наши депутаты обещали в свое время там детское кафе , типа "Планеты". Как видим , от желаемого до реализованного "дистанция огромного размера ". Какой беЗсовестный болван воткнул там эту "распивочную " в детском сквере ? И на каком основании ??? И кто с этого поимел ? Это становится омерзительной традицией в нашей республике ???!!!
Profile CardPM
  -1/+30  
ExPeRt60
post Apr 22 2022, 15:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 885



Цитата(stlannik @ Apr 22 2022, 14:51)
Деревья-то для чего повырубали ? А "забегаловку" из сквера на И. Франко уберут ???? Забегаловку , которая залезла  уже на значительную территорию самого сквера,  огородившись  заборами  , так , понимаю трогать  не собираются ...  А ведь был только крохотный домик и вот  .... В противном  случае, кто  лишится дохода ??? А тот кто разрешил занять  эту  территорию !!!!Неприятно и  тревожно подходить к скверу из-за  этого . Наши депутаты обещали в свое время там детское кафе , типа "Планеты". Как видим , от желаемого до реализованного "дистанция огромного размера ".  Какой беЗсовестный болван воткнул там  эту "распивочную " в детском  сквере ? И на каком основании ??? И кто  с этого поимел ?  Это становится  омерзительной традицией в  нашей  республике ???!!!
*

У нас что не откроется, то это либо пивнушка, либо шашлычная, либо ларек, на большее не способны. Тому уйма примеров: две тошниловки у матери, пару тошниловок на красной площади (сейчас строят очередной сарай) и еще две на московской набережной, про одну писали мол не легально, но один фиг работает, рука руку моет.

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Apr 22 2022, 15:11
Profile CardPM
  0/+10  
V_M
post Apr 22 2022, 22:59 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 641



Деревья спилили, которые не сажали, надцать камер воткнут, ну охренеть благоустройство. sad.gif
Шашлычная своими верандочками, столами уже скоро до проходной ХБК доползёт. facepalm_ani.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+10  
tanya-v
post Apr 23 2022, 20:54 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(kra_crown @ Apr 23 2022, 00:49)
Вроде там где-то качели жирафики были. Интересно, в каком состоянии, их тоже можно модернизировать.
*

Вроде убрали уже жирафиков(( Эти качели - одно из ярких воспоминаний из детства. Они казалось такими огромными, такими суперскими… И вот сколько лет стояли просто как статуи, без качель. А сейчас их убрали. Верните обновлённых жирафиков!!!
Profile CardPM
  0/+4  
осипенко
post Apr 24 2022, 07:37 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 693
Из: СЗР



Как увидишь слово благоустройство, так и ждешь со страхом, чем это закончится.
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Apr 25 2022, 10:31 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 212
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Чапаев и шаурма: всё что осталось в сквере Текстильщиков при подготовке к благоустройству

Местные жители просили меня приехать и сделать репортаж. Рассказывали о большом количестве работ.

Я был на месте 23 апреля, и застал этап, на котором всё уже вырублено и снесено.

Осталась только скульптура Чапаева:

И некоторые крупные деревья:

В остальном площадка готовая для начала строительных работ:

Всё было огорожено, но людей на стройке не было:

Да и я был без собаки, так что зашёл внутрь:

И не обнаружил ничего значимого:

Жаль, что я не был здесь неделей ранее - сделал бы хорошие кадры:

К сожалению, шаурма, которая так не нравится местным жителям, не снесена:

Мнение про "Не надо ничего благоустраивать, уберите только шаурму!" осталось без реакции.

В остальном можно написать про большое количество пеньков - не все деревья пощадили:

И красивую изгородь, которая местами не сохранилась:

Так всё выглядит со стороны ХБК:

Ну а это вид из центра:

Территорию у памятника Ленина благоустраивать не будут:

Я продолжу следить за этим местом. Сообщайте, если на нём будет происходить что-то интересное.

Алексей Радченко. Фото от 23 апреля 2022 года



--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -4/+13  
Сhimaera
post Apr 25 2022, 12:53 
Отправлено #8


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(tanya-v @ Apr 23 2022, 20:54)
Вроде убрали уже жирафиков(( Эти качели - одно из ярких воспоминаний из детства. Они казалось такими огромными, такими суперскими… И вот сколько лет стояли просто как статуи, без качель. А сейчас их убрали. Верните обновлённых жирафиков!!!
*

Там располагалась огромнейшая детская площадка. До времени упадка, ещё в середине-конце 90х, там было всё. Она весьма скрашивала многим детям поход в именитую зубодёрню. Да и просто так летом на прогулку и по дороге до монумента и от него весьма большое количество народа останавливалось для развлечения.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+22  
alexey
post Apr 25 2022, 12:59 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 212
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(tanya-v @ Apr 23 2022, 20:54)
Вроде убрали уже жирафиков(( Эти качели - одно из ярких воспоминаний из детства. Они казалось такими огромными, такими суперскими… И вот сколько лет стояли просто как статуи, без качель. А сейчас их убрали. Верните обновлённых жирафиков!!!
*

Жирафы еще стояли в июле 2017 года.

user upload

В 2010 году их на какое-то время перекрасили в белый цвет. Но долго эта расцветка не продержалась:

user upload

На более поздних снимках их уже не было.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+11  
Другой Гость
post Apr 25 2022, 13:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 365



по кадастровой карте там павильон на 15 посадочных мест, про уличные места под навесами ничего
Profile CardPM
  0/+6  
Медэлект
post Apr 25 2022, 13:09 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 887



Цитата(alexey @ Apr 25 2022, 10:31)
Мнение про "Не надо ничего благоустраивать, уберите только шаурму!" осталось без реакции.
*

Это же "гастротуризм", мечта спирина.
Profile CardPM
  0/+1  
leha1985
post Apr 25 2022, 13:14 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 567



Цитата(alexey @ Apr 25 2022, 12:59)
Жирафы еще стояли в июле 2017 года.
На более поздних снимках их уже не было.
*

Раньше там было много чего интересного для детей: горка крокодил, горка змейка, избушка с бабой ягой которая крутилась наверху, бочки центрифуги в которых можно было как белки крутится, еще много чего, по всему периметру парка гирлянды висели, которые зимой это место превращали для детей в сказочный парк.....
А что сейчас? Ждемс убогие разноперые детские площадки от "романы"..... И кафе рыгаловка-тошниловка с вечерними боями алкашей.....
Profile CardPM
  0/+21  
ili4
post Apr 25 2022, 13:31 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 378



Цитата(Медэлект @ Apr 25 2022, 13:09)
Это же "гастротуризм", мечта спирина.
*

Ее построили еще до Спирина. И даже как-то смогли перевести по документам исконно детский парк в сквер для взрослых(как? это вопрос к городским депутатам). Это и дало возможность построить на детской площадке кафе с продажей алкоголя.
Кстати, всего дней пять назад в дороге сделали прокол и провели капитальный водопровод, так что шаурмячная там теперь надолго.

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  0/+2  
tinytoon
post Apr 25 2022, 13:32 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 947
Из: г. Чебоксары



Когда были маленькими в 80-90-х гг., в этот детский сквер специально с родителями приезжали с другого района города погулять и покататься на каруселях в этом сквере, культовое было место для детворы.
Profile CardPM
  0/+7  
car-cusha
post Apr 25 2022, 13:37 
Отправлено #15


добрый пожарный))

Сообщений: 2 066



Цитата(tanya-v @ Apr 23 2022, 20:54)
Вроде убрали уже жирафиков(( Эти качели - одно из ярких воспоминаний из детства. Они казалось такими огромными, такими суперскими… И вот сколько лет стояли просто как статуи, без качель. А сейчас их убрали. Верните обновлённых жирафиков!!!
*

у меня с этими жирафиками связано одно яркое воспоминание. в 94 году я покатавшись с качель там спрыгнула (ввиду своего роста, дело было в начальных классах) и сиденьем по затылку получила до рассечения мягких тканей. зашивали biggrin.gif но к жирафам претензий нет.

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения