5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Минсельхозе предлагают выращивать овощи на пришкольных участках

Авача
post Apr 16 2022, 08:52 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 404



Цитата(bocman @ Apr 15 2022, 12:30)
вроде оно хорошо,но глядя на школьников ,которые все сидят в телефонах даже и не знаю.Для них это будет пытка.Легче на экран смартфона  понажимать,чем лопатой ковыряться в земле.
*

Вот зря вы все думаете, что дети только в экраны пялятся. Я много вижу детей, которые готовы "ковыряться в земле"- тут дело в учителе. Видела, как гламурные с виду девушки-старшеклассницы просят повозиться с землей, рассадой. Они любят свою учительницу и включаются в процесс. Видела детей, которые с удовольствием гоняют мяч, возятся с младшими классами. Виртуальная реальность- это способ уйти от реальной. Если вам нечего предложить детям, кроме телефона- то чего их ругать? Когда сами книжку читали?
Тут многие писали про теплицы. Я как-то спрашивала, почему простаивают. В общем, основная их масса отрезана от коммуникаций в 90-е. То есть там ни отопления, ни воды. Теперь это просто холодный сарай. Вернуть его в рабочее состояние дороже, чем строить новую теплицу. А между теплицей и, например, пластиковыми окнами, школа выберет окна.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -1/+2  
Werther
post Apr 16 2022, 10:17 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 439
Из: дома



И дежурство в столовой возобновить!!! Пусть сами столы накрывают и посуду моют!!! А ещё у нас в школе был небольшой огород, где мы сами копали, сажали и поливали. А ещё мы в школе металлолом собирали и макулатуру!!! И для нужд школы сдавали. А это поколение не может кружку за собой помыть и веник в руках держать.

--------------------
.
Profile CardPM
  -9/+6  
CTyDeHT
post Apr 16 2022, 17:58 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 517



А зарплату давать будут? Или нужна просто халявная рабочая сила? 😁
Profile CardPM
  -7/+1  
loupblanc
post Apr 16 2022, 18:35 
Отправлено #49




Сообщений: 13 856



Цитата(Werther @ Apr 16 2022, 10:17)
ещё мы в школе металлолом собирали и макулатуру!!!
*

Сейчас тоже собирают и макулатуру и пластик, батарейки и прочий утиль.
Profile CardPM
  -2/+2  
METRA
post Apr 16 2022, 20:20 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 10 189



Цитата(loupblanc @ Apr 16 2022, 18:35)
Сейчас тоже собирают и макулатуру и пластик, батарейки и прочий утиль.
*

Причем те же люди, что и тогда)))

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -2/+2  
loupblanc
post Apr 16 2022, 21:50 
Отправлено #51




Сообщений: 13 856



Цитата(METRA @ Apr 16 2022, 20:20)
Причем те же люди, что и тогда)))
*

В школах дети собирают.
Profile CardPM
  -1/+2  
METRA
post Apr 16 2022, 22:31 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 10 189



Цитата(loupblanc @ Apr 16 2022, 21:50)
В школах дети собирают.
*

А во дворах?

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Ramirez21R
post Apr 17 2022, 00:35 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 491



Ооо да, там от машин такое вредное загрязнение атмосферы, самое то сажать овощи.... Наконец то может на упаковке чеснока я не увижу Made in China...
Сынок, тебе курилку с каким вкусом, свеколки или морковки?
Profile CardPM
  0/+2  
Инночка-Панночка
post Apr 17 2022, 21:32 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(Авача @ Apr 16 2022, 08:52)
Вот зря вы все думаете, что дети только в экраны пялятся. Я  много вижу детей, которые готовы "ковыряться в земле"- тут дело в учителе. Видела, как гламурные с виду девушки-старшеклассницы просят повозиться с землей, рассадой. Они любят свою учительницу и включаются в процесс. Видела детей, которые с удовольствием гоняют мяч, возятся с младшими классами. Виртуальная реальность- это способ уйти от реальной. Если вам нечего предложить детям, кроме телефона- то чего их ругать? Когда сами книжку читали?
Тут многие писали про теплицы. Я как-то спрашивала, почему простаивают. В общем, основная их масса отрезана от коммуникаций в 90-е. То есть там ни отопления, ни воды. Теперь это просто холодный сарай. Вернуть его в рабочее состояние дороже, чем строить новую теплицу. А между теплицей и, например, пластиковыми окнами, школа выберет окна.
*



Честно, ни разу не видела. Я даже не вижу своих ровесниц - женщин за 40, чтоб в огородах копались. Не вижу.
Profile CardPM
  0/+2  
ellvi
post Apr 18 2022, 06:34 
Отправлено #55


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 358
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Инночка-Панночка @ Apr 17 2022, 21:32)
Честно, ни разу не видела. Я даже не вижу своих ровесниц - женщин за 40, чтоб в огородах копались. Не вижу.
*

У каждого свой круг общения

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -1/+2  
amulet
post Apr 18 2022, 06:43 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 036



эта информация по теме ветке, не с проста.
это звонок от том, что будет худо, а на провизю от местной администрации рассчитывать не стоит (вы как бы сами справляйтесь с проблемами будите, мол предупреждали)

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  -1/+5  
chudak
post Apr 18 2022, 07:52 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(Инночка-Панночка @ Apr 17 2022, 21:32)
Честно, ни разу не видела. Я даже не вижу своих ровесниц - женщин за 40, чтоб в огородах копались. Не вижу.
*

Ну это скорее круг общения. Среди моих знакомых бОльшая часть занимается огородами, причем с удовольствием. А это как раз интервал 40-50 лет. Да, далеко не все обожают огурцы-помидоры, многие занимаются цветами, кустарниковыми, виноградом.
Profile CardPM
  0/+1  
Хелен Кристенсен
post Apr 18 2022, 12:33 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 50
Из: Новочебоксарск



Летний трудовой лагерь. Звучит ужасно. Было подобное в начале 00-х, когда я училась в младших классах. Летом заставляли целый месяц приходить в школу и выполнять разную грязную работу. Теплица не работала, мы убирались на улице и красили старые парты. Если были бы занятия для детей во время учёбы в комфортных теплицах, то другое дело. Например, на уроках природоведения или биологии, чтобы школьные предметы стали для деток наглядными, было бы здорово. Только я сомневаюсь, что теплицы оборудуют и будут проводить там занятия. Как обычно, как минимум один летний месяц дети будут просто заниматься чем-нибудь бесполезным на пришкольных участках...
Profile CardPM
  -2/+7  
Инночка-Панночка
post Apr 18 2022, 16:04 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(Хелен Кристенсен @ Apr 18 2022, 12:33)
Летний трудовой лагерь. Звучит ужасно. Было подобное в начале 00-х, когда я училась в младших классах. Летом заставляли целый месяц приходить в школу и выполнять разную грязную работу. Теплица не работала, мы убирались на улице и красили старые парты. Если были бы занятия для детей во время учёбы в комфортных теплицах, то другое дело. Например, на уроках природоведения или биологии, чтобы школьные предметы стали для деток наглядными, было бы здорово. Только я сомневаюсь, что теплицы оборудуют и будут проводить там занятия. Как обычно, как минимум один летний месяц дети будут просто заниматься чем-нибудь бесполезным на пришкольных участках...
*



Мы в середине 80-х не пойми чем занимались в своей классной теплице при школе. Ничего там не росло, кроме папоротников и фикусов. Было жарко, на огороде сжали картошку - помню, велели из дома принести картошку с глазками, я помню свой трудовой десант. Клубничка росла тщедушная- ничего не вырастало из нее (вангую, дети по соседству зеленую объедали). Ничем примечательным я не запомнила трудовую практику на пришкольном огороде. Если только не покраску труб в теплице краской.
Profile CardPM
  0/+1  
Инночка-Панночка
post Apr 18 2022, 16:12 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(ellvi @ Apr 18 2022, 06:34)
У каждого свой круг общения
*



Причем тут круг? В продуктовый магазин захожу - стоит продавщица моих лет - говорю, что рассаду вырастила - в сад повезу. Она "я не занимаюсь садом". В спортзал иду - там атлетки за 40 не выращивают ничего кроме ногтей - зачем возиться? И так далее.
Причем это молодые активные (по идее) женщины. А на деле сидят в тиктоках или Пусть говорят смотрят. Весь интерес.
Profile CardPM
  -2/+2  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения