4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Полиция Чувашии покупает мобильное радиоэлектронное укрытие «Шатер»

alex76i
post Apr 14 2022, 13:59 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 734



Цитата(radio47 @ Apr 14 2022, 12:43)
Господа форумчане, я одного не могу понять. Зачем вам, простым обывателям, даже не специалистам в данной области, вообще поднимать и обсуждать эту тему? Зарабатывать лайки? У каждого из вас их и так предостаточно, по несколько десятков тысяч. Всё равно от ваших "советов" ничего не изменится. Просто не мешайте спецслужбам заниматься своим делом.
*

Да, да. Не мешайте спецслужбам заниматься своим делом.
Они уже так назанимались, что лет 10 минимум разгребать.
Profile CardPM
  -1/+6  
Funduk21
post Apr 14 2022, 14:11 
Отправлено #17


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(radio47 @ Apr 14 2022, 12:43)
Господа форумчане, я одного не могу понять. Зачем вам, простым обывателям, даже не специалистам в данной области, вообще поднимать и обсуждать эту тему?
*

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальных просто не найдут. ©

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
ProtoN-87
post Apr 14 2022, 14:30 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 545



Цитата(miron111 @ Apr 14 2022, 13:58)
Ну не сказал бы, что контора шарашкина, https://nelk.ru/
*


Дело не в конторе, а в том что в России всё что касается госзаказов подлежит такому количеству платных "сертификаций" и "лицензирований", что затраты на них составляют львиную долю стоимости изделия. И это лишь официальная сторона.
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Apr 14 2022, 14:33 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(ProtoN-87 @ Apr 14 2022, 14:30)
Дело не в конторе, а в том что в России всё что касается госзаказов подлежит такому количеству платных "сертификаций" и "лицензирований", что затраты на них составляют львиную долю стоимости изделия. И это лишь официальная сторона.
*

А я о том, что серьёзный продукт созданный по уму не может стоить копейки.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+2  
car-ter
post Apr 14 2022, 16:51 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(miron111 @ Apr 14 2022, 14:33)
А я о том, что серьёзный продукт созданный по уму не может стоить копейки.
*

Китайцы думаю такой складной туалет из фольги и брезента раз в десять дешевле предложат.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -1/+4  
miron111
post Apr 14 2022, 18:51 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(car-ter @ Apr 14 2022, 16:51)
Китайцы думаю такой складной туалет из фольги и брезента раз в десять дешевле предложат.
*

Так понимаю вы ведущий специалист в области безопасности? Ну раз не зная характеристик с ходу диагноз ставите.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -6/+4  
car-ter
post Apr 14 2022, 19:15 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(miron111 @ Apr 14 2022, 18:51)
Так понимаю вы ведущий специалист в области безопасности? Ну раз не зная характеристик с ходу диагноз ставите.
*

Шарю в радиотехнике.
Не зря тут отписался. yes.gif

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -2/+2  
-=Sm()kE=-
post Apr 14 2022, 23:08 
Отправлено #23


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(car-ter @ Apr 14 2022, 19:15)
Шарю в радиотехнике.
Не зря тут отписался. yes.gif
*

Ну-ка, шарящий камрад, на вскидку, какой должен быть размер ячейки тканного метллического или металлизированного материала для обеспечения ослабления сигнала по мощности в 100db на частоте в 1 ГГц?
Profile CardPM
  -2/+4  
ProtoN-87
post Apr 15 2022, 00:09 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 545



Цитата(-=Sm()kE=- @ Apr 14 2022, 23:08)
Ну-ка, шарящий камрад, на вскидку, какой должен быть размер ячейки тканного метллического или металлизированного материала для обеспечения ослабления сигнала по мощности в 100db на частоте в 1 ГГц?
*


С длину волны делай, норм будет.
Profile CardPM
  -2/+3  
Freemen
post Apr 15 2022, 08:52 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(-=Sm()kE=- @ Apr 14 2022, 23:08)
Ну-ка, шарящий камрад, на вскидку, какой должен быть размер ячейки тканного метллического или металлизированного материала для обеспечения ослабления сигнала по мощности в 100db на частоте в 1 ГГц?
*

может просто не ставить палатку рядом с таким мощным источником излучения или закрыть дверцу микроволновки smile3.gif по мощности подходящей для плавки металла.
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Apr 15 2022, 10:29 
Отправлено #26


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(Freemen @ Apr 15 2022, 08:52)
может просто не ставить палатку рядом с таким мощным источником излучения или закрыть дверцу микроволновки  по мощности подходящей для плавки металла.
*

Там речь несколько о других мощностях. При защите от ПЭМИН измеряется, нормируется и блокируется даже излучение от печатающей головки струйного или матричного принтера, по которому с расстояния от метров до десятков метров можно определить печатаемый символ. Причем фонит электроника не только в радиоэфир, но и в питающую сеть 230В.
Не говоря уже о фонящих кабелях USB, LPT, VGA, HDMI и тд.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
-=Sm()kE=-
post Apr 15 2022, 17:37 
Отправлено #27


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(ProtoN-87 @ Apr 15 2022, 00:09)
С длину волны делай, норм будет.
*

Будет плохо, очень плохо. Ячейки со стороной 30 см, мягко говоря, не создадут достаточной напряженности поля для покрытия пространства внутри ячейки, результат будет печальный- не более 3db. Можно сделать сетку из стальных прутов в палец толщиной, тогда реально добиться хотя-бы 20db за счет большой магнитной проницаемости, но палатка из стальных прутов- это, конечно, очень мобильно.
Profile CardPM
  -2/+1  
kosyak
post Apr 15 2022, 19:25 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 979



Кто в теме? Скажите по простому, для чего она? От солнца укрываться?
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Apr 15 2022, 19:29 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 979



Т.е. я конечно понимаю, радиоволны не пропускает туда. Ну так и она и оттуда не пропускает. Связь внутри палатки бесполезна. Если в простой, брезентовой, не пользоваться связью, то тоже самое будет. Ни каких радиоволн. Так какая же между ними разница?
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Apr 15 2022, 21:02 
Отправлено #30


Срань господня

Сообщений: 16 274



??????(kosyak @ Apr 15 2022, 19:25)
Скажите по простому, для чего она? От солнца укрываться?
*

Для проверки оборудования, работающего с гостайной на ПЭМИН
??????(ИТ-Новости @ Apr 14 2022, 09:47)
при проведении исследований на наличие побочных электромагнитных излучений и наводок по сети электропитания, проведении работ по выявлению специальных электронных устройств перехвата информации, внедренных в технические средства, защиты технических средств обработки информации от утечки и т.п.
*

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/TEMPEST
На питание компуктеров и перефирийных устройств ставят такие фильтры https://www.irsural.ru/szi/pemin/filtry/. На все интерфейсные кабели тоже. Устройства типа принтеров и мониторов проверяются в лабораториях. В комнате, где стоят такие компуктеры дополнительно ставят генераторы белого шума. Если есть окна, на них клеят уз-излучатели белого шума для защиты от считывания лазером. Посетители таких комнат минимум 5 лет не могут выезжать из страны.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Apr 15 2022, 21:08
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения