13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Соль-Илецк

Иранак
post Jul 4 2016, 18:43 
Отправлено #136


Постоялец

Сообщений: 220



в гостинице можно номер забронироваьь на неделю?
Profile CardPM
  0/0  
наталька21
post Jul 6 2016, 10:44 
Отправлено #137


Постоялец

Сообщений: 323



Собираем группу для поездки в соль-илецк! цена проезда в обе стороны 4500
По всем вопросам звонить по телефонам 89370128328, 89278628850 Галина Николаевна
Profile CardPM
  0/0  
Rocker
post Jul 11 2016, 00:08 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 3 370



Цитата(SergeyTY @ Jun 29 2016, 21:01)
еду в первый раз. собираюсь ехать через ульяновск-димитровград-самара-бузулук-оренбург так как мне так ближе. если ехать из чебоксар, то судя по слухам и сайту автострада дорога лучше будет через казань-альметьевск-пономаревка-оренбург, но там много камер.
Также советую поставить на телефон приложение MapcamDroid. Желательно расширенную версию которая за 40 руб на месяц и будет предупреждать не только о камерах и засадах, но и о начале населенного пункта, ограничениях скорости, об опасных поворотах. Почти каждый год ездил на юг и ,слава богу, пока ни одного штрафа...
*

тоже еду в первый раз через "Ульяновск-Димитровград-Самара-Бузулук"...
Оренбург мне посоветовали объехать... Там не задолго до города поворот на право есть... в сторону Чернореченского... https://www.google.ru/maps/@51.8623262,54.8...1!1e1?hl=ru
далее через реку Урал и налево от Нижней Павловки...

--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  0/0  
semerinka
post Jul 12 2016, 10:24 
Отправлено #139


Постоялец

Сообщений: 372



Ездила позапрошлым летом, с соль-илецком два часа разница во времени, приехала в 21.00 по их времени, при въезде в город ооочень много людей сдающих жилье, легко на месте подобрали себе комнату на четверых с телевизором и wi-fi, это было наше главное пожелание biggrin.gif смотрели на комнаты на первой линии, но там не было телека в комнате laugh.gif сняли комнату подальше и не пожалела, т.к. чем ближе к озерам, тем шумней ночами, громкая музыка и пьяные эмоции wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
SergeyTY
post Jul 14 2016, 21:04 
Отправлено #140


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(Rocker @ Jul 11 2016, 00:08)
тоже еду в первый раз через "Ульяновск-Димитровград-Самара-Бузулук"...
Оренбург мне посоветовали объехать... Там не задолго до города поворот на право есть... в сторону Чернореченского... https://www.google.ru/maps/@51.8623262,54.8...1!1e1?hl=ru
далее через реку Урал и налево от Нижней Павловки...
*


Эххх, где же ты был раньше))) Съездил я в Соль-Илецк через Оренбург, крутился в городе и только благодаря навигатору выбрался. Знал бы что в Оренбурге нет объездной дороги и маршрут пройдет через черту города, поехал бы через Черноречье. В общем поддержу тебя и всем советую ехать через Черноречье. Правда, не знаю каково там состояние дорог...

Цитата(илюся @ Jun 30 2016, 07:40)
Напишите,пожалуйста, отзыв о поездке. Куда заселились и почём.
*


По поводу поездки могу сказать, что ездить туда стоит хоть каждый год хотя бы потому, что это недалеко, с Чебоксар можно доехать за 11-12 часов, чем на Черное море за 23-25 часов. Цены не такие дорогие по сравнению с Черноморским побережьем, ну и больше пользы для здоровья.
По поводу жилья, нам знакомые дали номер телефона и мы за неделю забронировали комнату в доме. Долго думали бронировать или нет, так как была холодная погода. После того как посмотрели на прогноз, решили поехать и не прогадали.
Не доезжая до города достаточно много желающих сдать жилье. Можно даже в городе подойти к любому удобному дому и выбрать приглянувшееся жилье (конечно если есть места). Некоторые предлагают даже wifi и баню, но интернет и так в телефоне есть, а в баню в жару особо не хотелось.
Мы снимали комнату в доме за 350р за место, недалеко от входа в озеро, кухня была общей (готовили сами), душ горячий, туалет с унитазом в дворе, есть телевизор, стоянка машины в дворе 100р сутки, Магнит и рынок в нескольких шагах. В основном были семейные с детьми, поэтому музыки и пьянки до утра не было. Некоторые из постояльцев этот дом снимают не в первый раз. А вот в соседнем доме музыка кажется играла даже после полуночи. Судя по отзывам на форумах в интернете желательно искать чтобы жилье было с управляющей, а не с хозяйкой.
Вход на территорию озер в будни 100р, в выходные и праздничные 200р. Также знаю что ветеранам труда при предъявлении удостоверения вход бесплатный, возможно есть и другие льготы. В озере Развал (самое соленое, немножко прохладнее остальных) и Дунино (бромное, самое теплое для меня) с надувной подушкой практически можно лежать в воде полностью расслабившись. На территории есть где перекусить (например, плов - 150р.) и душ, чтобы смыть соль с тела. Также есть фонтанчики с питьевой водой. Желательно иметь с собой пляжный зонт, так как места под зонтами обычно все заняты. Обед мы брали с собой в виде бутербродов, так как особо есть не хотелось. Некоторые пресную воду заранее брали с собой в 5-литровых бутылях, так как именно тут познается вся ценность пресной воды )).
Перед входом на территорию курорта есть разные виды экскурсий по окрестностям.
В целом отдых в Соль-Илецке нам понравился, можно хоть каждый год ездить. так как недалеко и недорого, чем отдых в Черном море.

Насчет трассы могу сказать что в Самарской и Оренбургской области качество хорошее и камер почти нету, 110-130км/ч физически ехать можно (вне населенных пунктов). Кроме Тоцкого района Оренбургской области, где местами приходится снижать скорость до 80-90км/ч. В Ульяновской области дороги традиционно не очень, местами тоже приходится ехать 80-90км/ч. Вместо антирадара пользовался расширенной версией приложения для смартфона MapCamdroid.
При поездке надо учитывать, что разница в времени в Соль-Илецке +2 часа от московского, поэтому выезжать туда надо пораньше. А обратно можно выезжать утром когда посветлеет.

Сообщение отредактировал SergeyTY - Jul 14 2016, 21:13
Profile CardPM
  0/+2  
Rocker
post Jul 18 2016, 21:11 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 3 370



Я сейчас в Соль-Илецке... Приехал на авто... С Ибресь 12 часов... 880 км... По поводу дороги - объездная через Нижнюю Павловку по качеству отличная... Оренбург только краешек задеваешь... Советую...
Сам я в "грязелечнбнице"... По направлению... Грязи, соленые ванны, и прочие процедуры, плюс пятиразовое питание... короче санаторий... Комнату в квартире снимаю у знакомых...
На озерах был один раз... Сходил посмотреть... В воду залезать не рискнул, ибо считаю что мочи там больше чем воды...))) народу очень много, повторюсь чень много... При этом в туалет очередей нету))) пока я стоял на берегу минут 20, в туалет никто не зашёл)) Местные на эти озера не ходят... Вы только представьте, такие небольшие водоемы в день посещают тысячи человек... ежедневно...))) пробы реально мочу показывают))) некое ООО "Соль-Илецк-Курорт" обнесло озера забором, воткнуло в берега зонты и гуляй народ))) в будни 100 ры, в выхи 200... ООО московское... Городу нихрена не достается... Город убогий, грязный с плохими дорогами... Короче курортом назвать это место у меня язык не поворачивается... Кругом шастают полупьяные, полураздетые бабы которым далеко за... Мужики такие же с пивными животами на показ... Люди деградируют однозначно... Ну вот как можно среди белого дня, гулять по городу в купальнике? Ладно бы было что показывать... А так идёт тётка лет под 50, вся обвисшая с пузом... ФУ! И таких полно по городу шастают... И мужики в плавквх))) ну в общем такой псевдокурорт... псевдоморе... Естественно ни морского воздуха... Ни природы... Ни сервиса достойного...
Если стоите перед выбором ехать на море или в Соль-Илецк, и если вы не поклонник уринотерапии, нераздумывая езжайте на море...

Сообщение отредактировал Rocker - Jul 18 2016, 21:18

--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  0/+5  
Sanny K21
post Jul 21 2016, 11:36 
Отправлено #142


Продвинутый

Сообщений: 183



Были там прошедшие выходные. Жара +34. Вода +28 была.
Profile CardPM
  0/0  
ppppppppppppp
post Aug 15 2016, 17:04 
Отправлено #143


Завсегдатай

Сообщений: 585



если хотите недорого отдохнуть смело езжайте в соль-илецк. Я раньше думала что это курорт для пенсионеров. оказалось- и с детьми есть чем заняться. Ездили на свой машине. 12 часов. Жилье рядом с входом на озера были. 2000 руб на 4 человека с горячим душем и туалетом. Озера классные. Можно каждый день разный набор озер выбирать. Варили сами, т.к. в кафе дорого и невкусно. Дети ходили на пенную дискотеку. аттракционы. Мы сходили на местную дискотеку Мельница. Татары, башкиры, казахи(их там очень много), дагестанцы заказывали свои народные песни и танцевали- очень интересно было. Само кафе очень живописно- много старинной утвари. Музыка классная. Озера бесподобные. от количества соли все ходят в белой шкуре из соли на коже. На самом главном суперссоленом озере можно в середине озера хоть целый день не шевелясь лежать на поверхности, загорать, слушать музыку из всех кафе слышно(глубина 19 м). Встать в воде очень тяжело- ноги всплывают. на Грязевое озеро почти каждый день ходили. На обратной дороге в полях купили домой арбузы по 5 руб за 1 кг, дыни по 15 руб. Вообщем на пять дней следует туда съездить- ощущение как будто на море побывали. Народу много, музыка и дискотеки во всех кафе, но место всегда можно найти. Всем теперь советую. темп воды +30 градусов, на улице +40 (но не ощущаешь). Фото потом приложу
Profile CardPM
  0/+1  
17leksey
post Aug 15 2016, 19:55 
Отправлено #144


Новичок

Сообщений: 1



Выезжаю в Соль-Илецк 16 августа в 19 ч. 00 м. с г. Цивильска на автомобиле есть четыре места. Выезд обратно 20 числа. Тел 89876688768 Алексей (еду один)
Profile CardPM
  0/0  
ppppppppppppp
post Aug 16 2016, 21:42 
Отправлено #145


Завсегдатай

Сообщений: 585



фото 2016

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Русалка15
post Aug 17 2016, 12:40 
Отправлено #146


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(ppppppppppppp @ Aug 16 2016, 21:42)
фото 2016
*

печальное зрелище...
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Aug 17 2016, 12:59 
Отправлено #147


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Русалка15 @ Aug 17 2016, 12:40)
печальное зрелище...
*
да уж нисколько не печальнее повеселее городского пляжа в Чебоксарах,

Сообщение отредактировал олег39 - Aug 17 2016, 13:03
Profile CardPM
  0/0  
Русалка15
post Aug 17 2016, 13:06 
Отправлено #148


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(олег39 @ Aug 17 2016, 12:59)
да уж нисколько не печальнее повеселее городского пляжа в Чебоксарах,
*

Ну да....разница только в том, что наш пляж бесплатный....
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Aug 17 2016, 13:09 
Отправлено #149


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Русалка15 @ Aug 17 2016, 13:06)
Ну да....разница только в том, что наш пляж бесплатный....
*

и там бесплатных предостаточно, в чём сосбсна струс?
Profile CardPM
  0/0  
Русалка15
post Aug 17 2016, 13:10 
Отправлено #150


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(олег39 @ Aug 17 2016, 13:09)
и там бесплатных предостаточно, в чём сосбсна струс?
*

Я имела в виду что на наш пляж можно пешком дойти и лечь. А до Соль-Илецка доехать и платить за проживание надо.

Сообщение отредактировал Русалка15 - Aug 17 2016, 13:10
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения