Тема закрыта Создать тему

В Чувашии создали комиссию для устойчивой работы организаций при ЧС

Новости
post Sep 15 2022, 17:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



В Чувашии создали комиссию для устойчивой работы организаций при ЧС

Постановление о формировании межведомственной комиссии разместили сегодня на портале органов власти, документ вступает в силу через десять дней после опубликования.

Комиссия создается для решения задачи, связанной с поддержанием устойчивости функционирования организаций, работающих на территории республики, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В частности, это:

  • рациональное размещение производственных мощностей;
  • предотвращение и минимизация рисков возникновения крупных производственных аварий и катастроф;
  • снижение возможных потерь и разрушений в случае возникновения ЧС, а также в результате воздействия современных средств поражения и вторичных поражающих факторов;
  • создание условий для быстрого восстановления производства и обеспечения жизнедеятельности населения, нарушенных при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также в чрезвычайных ситуациях.

В состав Комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций в Чувашской Республике войдут руководители органов исполнительной власти Чувашии и представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. Планируется проводить заседания не реже одного раза в год.  Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии ложится на ГКЧС Чувашии.

Profile CardPM
  -14/+1  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: