Ответить Создать тему

Ищу попутчиков в Астрахань и на Сев.Кавказ , ...на майские

psiros
post Apr 7 2022, 19:19 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 279



Всем привет.

Ищу попутчиков на следующий маршрут (билеты уже взяты, поэтому даты не передвинуть, но можете прилететь раньше или улететь позже):

29.04 - утром вылет в Астрахань, прилет в 10:15, заселяемся в отель на 3 ночи. Смотрим город.
user upload
30.04 - экскурсия в дельту Волги и биосферный заповедник (индивидуально, машина + катер, 5000-7000 с человека, обычно включен обед в рыбном питомнике).
user upload
01.05 - экскурсия в Сарай-Бату, столицу Золотой Орды (групповая, 1400 с человека).
user upload
02.05 - Астрахань и её музеи.
user upload
В 20:30 ночным автобусом выезжаем во Владикавказ (или в 1:30 ночи выезжаем поездом в Кизляр, в 8:00 там, а оттуда берём за 4000 такси до Владикавказа). В обоих случаях прибытие во Владикавказ около 11:00, селимся в отель на 1 ночь.
03.05 - собственно, Владикавказ.
user upload
04.05 - автобусом едем в Нальчик, селимся в отель на 2 ночи, смотрим город.
user upload
05.05 - экскурсия на весь день к Эльбрусу (1150 рублей + около 1000 за подъемник до высоты 3600 метров).
user upload
06.05 - автобусом едем в Пятигорск, селимся в отель на 4 ночи, смотрим город.
user upload
07.05 - Пятигорск, гора Машук, Бештау, место дуэли Лермонтова и прочее.
user upload
08.05 - ездим в Ессентуки и Железноводск
user upload
09.05 - ездим в Кисловодск
user upload
10.05 - выезжаем в Ставрополь, немного гуляем по городу, в 18:45 вылет в Москву. Альтернативный вариант: я-то полечу в Москву точно, но билеты на 10.05 сейчас стоят 11500, а вот на 11.05 всего 4200, поэтому попутчики могут остаться ещё на день в Ставрополе или в Пятигорске, разница в цене на билеты с лихвой окупит лишнюю ночь в гостинице.
Общий бюджет (с указанными экскурсиями, перелетами, переездами на автобусах и отелями) у меня получился в районе 40 тысяч на человека при двухместном размещении, плюс-минус. Если вылет обратно будете брать более поздний - соответственно выйдет дешевле (более ранний вылет в Астрахань тоже дешевле, но там разница всего около 2000).
Общий стиль поездки - много ходить и смотреть, жить в сравнительно комфортных условиях, питаться в нормальных заведениях (впрочем, если кто-то из попутчиков будет питаться печеньем и йогуртом, я против не буду).
Количество попутчиков не ограничено, ибо перемещений на арендованном авто не предполагается. Если кто надумал - пишите, можем обсудить детали. Билеты лучше купить как можно раньше (чем ближе к маю - тем выше будут цены, так всегда бывает на праздничные даты, да и вообще на любые, но на майские особенно).
Profile CardPM
  0/+5  
Персефона
post Apr 11 2022, 16:22 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 884



Очень насыщенно smile3.gif Будет непросто, мне кажется, но вам виднее.
Вдруг пригодится, поделюсь информацией, т.к. везде бывала.

Сарай-Бату- не столица Золотой Орды, а декорации к фильму. Выглядит симпатично, но по сути из г-на и палок. Сама столица неподалеку, то там визуально только раскопки.

Владикавказ посещать не вижу смысла. Северная Осетия красивая, но столица отдельного посещения в рамках экспресс-тура не имеет смысла. Вот стартовать со стороны Магаса и проехать насквозь всю горную Ингушетию за 1 световой день, вернувшись через Военно-грузинскую дорогу во Владикавказ- это быстро и интересно.
Из Владикавказа можно сделать эспресс-вылазку в Ингушетию, не насквозь, а до точки-обратно (район Эгикал- Эрзи-Вовнушки).
Если Ингушетию посещать не интересно (но на мой взгляд, Ингушетия очень крутая и легкодоступная), Владикавказом можно пренебречь в пользу других мест, либо запланировать на день во Владикавказе выезд в горную местность Сев. Осетии.

Эльбрус лучше всего смотреть с Чегета.

ПС: хорошего путешествия!

Сообщение отредактировал Персефона - Apr 11 2022, 16:26
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post Apr 11 2022, 20:56 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 279



Цитата(Персефона @ Apr 11 2022, 16:22)
Владикавказ посещать не вижу смысла.
*

А я вижу... Мне понравились фотки трамвая на улице вполне исторического вида на фоне заснеженной горы.
Цитата(Персефона @ Apr 11 2022, 16:22)
Если Ингушетию посещать не интересно (но на мой взгляд, Ингушетия очень крутая и легкодоступная),
*

Я был в Ингушетии.
Цитата(Персефона @ Apr 11 2022, 16:22)
Эльбрус лучше всего смотреть с Чегета.
*

Да, там так и возят. Вначале Чегет, потом сам Эльбрус (не до вершины, конечно же).
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Apr 11 2022, 22:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(psiros @ Apr 11 2022, 20:56)
А я вижу... Мне понравились фотки трамвая на улице вполне исторического вида на фоне заснеженной горы.
*

На фото, вероятно, так и будет, если есть телевик. Я понимаю, ваш негатив. Но я была во Владикавказе. Город не зашел за 5 поездок.

Цитата(psiros @ Apr 11 2022, 20:56)
Да, там так и возят. Вначале Чегет, потом сам Эльбрус (не до вершины, конечно же).
*

Здорово! Плохо, что вы об этом не написали для потенциальных попутчиков, потому что на Эльбрус с Эльбруса не посмотришь pardon.gif
Подъем на Чегет 1000 р., на Эльбрус 1700 р. Для информации.


Profile CardPM
  0/+2  
psiros
post Apr 12 2022, 07:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 279



Цитата(Персефона @ Apr 11 2022, 22:49)
Но я была во Владикавказе. Город не зашел за 5 поездок.
Здорово! Плохо, что вы об этом не написали для потенциальных попутчиков, потому что на Эльбрус с Эльбруса не посмотришь  pardon.gif
Подъем на Чегет 1000 р., на Эльбрус 1700 р. Для информации.
*

Если были во Владикавказе 5 раз при том, что город не понравился - то, вероятно, не с туристическими целями, а просто жили там по какой-то необходимости? Значит, это другое. Это как туризм и иммиграция, путать не надо. Я не планирую там жить долго, я планирую провести там 1 день и 1 ночь.
Про стоимости подъёмников я знаю и включил их в те 40 тысяч, которые озвучил как примерную стоимость поездки. Собственно, не думаю, что кто-то, собравшись в поездку, возьмёт с собой денег ровно столько до рубля, сколько я написал; какой-то запас в любом случае должен быть, потому что я, разумеется, не могу всё знать и всё учесть. Пятеркой меньше или пятёркой больше за поездку - такое вполне бывает.
А маршрут сформирован, и менять его я не буду. Тема эта для поиска попутчиков, а для комментариев по маршруту будет другая, когда вернусь, напишу и выложу рассказ о поездке. Не потому, что мне неинтересно чужое мнение о Владикавказе или каких-то других местах, а потому, что, пока я там не побывал, у меня маловато аргументов, чтобы спорить. А вот как побываю - welcome, аргументы появятся smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Apr 12 2022, 09:03 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 073



Ессентуки, ул Кисловодская 14А, это недалеко от вокзала и курортного парка, есть отличная столовая Почтамтъ, работает круглосуточно, очень вкусная и недорогая еда. От вокзала Ессентуков ездит каждые полчаса маршрутка №101 в сторону Суворовских ванн. Если съездите, то не пожалеете, Суворовские понравились больше, чем Жемчужина Кавказа. От Суворовских ванн в Пятигорск можно на такси, оно там недорогое.
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Apr 12 2022, 09:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 073



В Нальчике есть кондитерская фабрика, туда организуют экскурсии, ну очень там вкусные конфеты
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Apr 12 2022, 13:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 279



Спасибо за совет!
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Apr 12 2022, 15:59 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 003



мне Владик именно этими видами гор над городом зашел - да там нечего делать больше двух дней - но именно улица на фото - центральная пешеходная (ходит только трамвай) очень даже симпотная - куча кабаков магазинов и местный колорит - молодой контнгеннт, обязательно в трениках smile3.gif и на улице и в кафе. Но Осетия конечно славится не своей столицей - в столицу можно заехать с ночевкой как в пересадочный пункт - между Грузией (пока закрыта) и Минводами (аэропорт), ну и внутри Осетии - чего стоят Цейское (там и турбаза Цей и святые осетинские места - мужское и женское), Дигорское и т.д. - т.е. Осетия это прежде всего горы, которые легко увидеть не будучи альпинистом и горным туристом - т.к. к подножию их легко добраться по асфальту.

Если на машине то по пути из Владика к нам в принципе стоит зайти в мемориал в Беслане - это полный трэш и писец (я может грубо, но это попытка с помощью грубости может забыть об даже не фига не скупых мужских слезах) - этот спортзал со сгоревшей крышей и разбитыми окнами, обстрелянными стенами, накрытый куполом и на стенах которого сотни фоток детей тут погибших - это реально навзрыд в понимании невозможности и ненормальности произошедшего - но это и способ хоть чуть-чуть прикоснуться к трагедии и боли осетин - я не был во всяких бухенвальдах (возможно также), был в Ереване в Цицернакаберде , но так пронзительно из-за того что процентов 90 из более трехсот одновременно погибших - дети - только здесь

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения