8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Минздрав проведет проверку из-за жалоб водителей скорой на низкую з/п

Новости
post Mar 29 2023, 10:32 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 969



Минздрав проведет проверку из-за жалоб водителей скорой на низкую зарплату

В ведомстве отреагировали на обращение и опубликовали комментарий.

Вчера в сети появилось видео, где водители скорой помощи пожаловались на низкие зарплаты: с переработками она составляет 25-30 тысяч рублей, а при нормальной нагрузке – 17-20 тысяч рублей. Также они отмечают, что машины скорой очень старые, поэтому водители вынуждены покупать запчасти за свой счет.

В Минздраве Чувашии сообщают, что в пик пандемии коронавируса нагрузка на бригады скорой помощи, как и на всю медицинскую отрасль, возросла. Поэтому федеральное правительство и регионы разработали дополнительные меры поддержки работников, оказывающих помощь пациентам с COVID-19, куда вошли и водители скорой. В пандемию зарплаты водителей скорой в Чувашии с учетом специальных выплат доходили до 60 тысяч рублей.

Однако с прошлого года выплаты отменили, надбавка осталась только у части медперсонала. И сейчас зарплата водителей скорой помощи составляет в среднем 32 730 рублей.

По поводу покупки запчастей за свой счет в ведомстве ничего не сказали.

«В настоящее время по поручению заместителя председателя Кабинета Министров Чувашии – министра здравоохранения Владимира Степанова организована ведомственная проверка. Минздрав Чувашии с уважением и пониманием относится ко всем работникам отрасли и готов к диалогу»,
 – отмечают в ведомстве.
Profile CardPM
  -27/+6  
miron111
post Mar 29 2023, 10:38 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 26 403



Вчера по случаю вечером довелось оказаться в БСМП в травмпункте. Встретил старого знакомого, водителем как раз там работает. Работает очень много, только за счёт этого более менее держится.
И наблюдение. БСМП поздно вечером это филиал ада! Каких только маргиналов там не увидишь, вонь неимоверная. Из 8 посетителей БСМП в это время пятеро это просто пиз..ц какой то, с которыми возятся медики. Часть "посетителей" даже водители скорых знают по именам, постоянные.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+24  
Giga77
post Mar 29 2023, 10:55 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 666



Цитата
с уважением и пониманием относится ко всем работникам отрасли и готов к диалогу
Звучит как сарказм.
Люди о своей з/п, а им лишь бы дальше болтать и оправдаться отписками.
Profile CardPM
  0/+23  
lehalukoil
post Mar 29 2023, 10:58 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 639



Цитата(miron111 @ Mar 29 2023, 10:38)
Вчера по случаю вечером довелось оказаться в БСМП в травмпункте. Встретил старого знакомого, водителем как раз там работает. Работает очень много, только за счёт этого более менее держится.
И наблюдение. БСМП поздно вечером это филиал ада! Каких только маргиналов там не увидишь, вонь неимоверная. Из 8 посетителей БСМП в это время пятеро это просто пиз..ц какой то, с которыми возятся медики. Часть "посетителей" даже водители скорых знают по именам, постоянные.
*

Там вроде даже отдельная палата для "синяков" есть, со всеми вытекающими ( в прямом смысле) последствиями. И да, несколько лет назад, ещё до пандемии, было также.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Mar 29 2023, 11:02 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(lehalukoil @ Mar 29 2023, 10:58)
Там вроде даже отдельная палата для "синяков" есть, со всеми вытекающими ( в прямом смысле) последствиями. И да, несколько лет назад, ещё до пандемии, было также.
*

Одного без обуви повезла скорая куда то как на такси, один упавший в грязь около травматолога на скамейке спит, один получивший по хлебалу на весь этаж угрожает обидчику разборками, двое просто как приведения снуют... Я говорю, что это просто пи...ц натуральный.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+6  
filv
post Mar 29 2023, 11:09 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 394



Скидывал как-то водитель скорой фотку зимней резины, там не то что шипов, протектора не осталось. А катают часто по Республике, по ухабам и ямам.
Profile CardPM
  0/+7  
D2MD
post Mar 29 2023, 11:26 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 203



Уволить всех!
Из чего! Бастовать вздумали!
А пациентов можно и на такси подвозить за счет больного!
pardon.gif
Profile CardPM
  -5/+2  
zeta-2907
post Mar 29 2023, 11:31 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 114



Цитата(filv @ Mar 29 2023, 11:09)
Скидывал как-то водитель скорой фотку зимней резины, там не то что шипов, протектора не осталось. А катают часто по Республике, по ухабам и ямам.
*


это у нас так сотрудников 03 ценят
Profile CardPM
  0/+2  
ars08
post Mar 29 2023, 11:37 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 171



Ну, наконец-то, среди работников скорой помощи нашелся тот, кто не боится говорить. У начальства давно такое беспредельное отношение к работникам. А Минздрав на все закрывает глаза. Кормушка то одна.
Profile CardPM
  0/+18  
ars08
post Mar 29 2023, 11:39 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 171



Под рукой расчетный лист работника скорой за июнь 2021 года. Отработал 25 дней (192 часа) при норме 20 дней (154 часа), то есть отработал выше 1 ставки. Заработная плата начислена 27000, на руки 23000 (пишу без копеек). Зарплата на ставку примерно 21000 рублей.
Откуда берутся данные статистики? Многие работники скорой работают на 1,75. Соответственно зарплата будет 40000. Коронавирусные выплаты не должны входить в расчет средней зарплаты. Они выплачиваются за сложную работу.
Уважаемые фельдшеры, медсестры, когда же Вы начнете ценить и уважать свой труд? Когда выучите свои права и обязанности? Когда научитесь иметь право голоса перед своим начальством , а не выпендриваться перед пациентами, приезжая на адреса? Не надо молчать на планерках, поедая лапшу.

Вообще, работодатель (руководство БУ "Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи Минздрава Чувашской республики"), а возможно, совместно с Минздравом, очень "умно" начисляют зарплаты работникам выездных бригад. Я считаю - это полным издевательством. Медработники сейчас работают на износ: выезжают и заезжают лишь на 20-минутный обед, который тоже надо выклянчить у оперативного отдела. Руководство скорой помощи пользуется тем, что сейчас медработникам Российская Федерация выделяет денежные средства на ковидные выплаты. И пользуясь этим, не в полном объеме начисляет им стимулирующие.
Я не понимаю, куда смотрит прокуратура. Я не работник этой сферы, но у меня там работают родственники (и я знаю какая у них сейчас загруженность) и я прекрасно разбираюсь в начислении зарплаты и в трудовых правах.

Это я еще писала в 2021 году
Profile CardPM
  0/+26  
хой
post Mar 29 2023, 11:44 
Отправлено #12


Apple Service

Сообщений: 11 193



Вы ничего не понимаете! Нельзя взять и всем много платить!
Чтобы кому то заплатить много - надо эти деньги у кого то забрать!
Вот Миллеру надо платить много, Сечин и Роттенберг тоже кушать хотят.
Депутаты госдумы тоже хотят кушать - им всем надо много платить.
Вот берут у водителей скорых чтобы они хорошо зарабатывали)
Profile CardPM
  -1/+28  
you8t3
post Mar 29 2023, 11:52 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 234



https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/contacts - прокуратура Чувашской Республики.
Вот эта страничка должна быть в закладках.

Жена жаловалась на работу, но ничего не писала. Я написал - начальство поменялось.

--------------------
"Нас Помнят Пока Мы Мешаем Другим"
Profile CardPM
  0/+5  
werui33
post Mar 29 2023, 12:35 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 541



Цитата(you8t3 @ Mar 29 2023, 11:52)

Жена жаловалась на работу, но ничего не писала. Я написал - начальство поменялось.
*

Поменялось, надеюсь, в лучшую сторону?))
Profile CardPM
  0/+1  
werui33
post Mar 29 2023, 12:38 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 541



Вот только у любых жалоб есть обратная сторона. Жалобщиков, как правило, не любят. Начальство, в том числе и новое, может создать жалобщику невыносимые условия. Это, как мне кажется, и останавливает от жалоб, а не правовая неграмотность. А профсоюзов у нас нет.
Profile CardPM
  -3/+10  
Werther
post Mar 29 2023, 12:41 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 414
Из: дома



Помню середину 90х когда работал на скорой ,это действительно @опа была-задерживали зарплату,машины реальный хлам был из РАФов и буханок,двери открывались на ходу ,полы гнилые-асфальт видно было,медикаментов не хватало
Сейчас вроде получше оснащение и машины новее

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения