5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Делаете ли вы ремонт в текущих экономических условиях?

Делате ли вы ремонт в текущих экономических условиях?
 
продолжаем ремонт [ 46 ] ** [25,99%]
продолжаем ремонт, но экономя на материалах [ 41 ] ** [23,16%]
временно приостановили ремонт до стабилизации ситуации [ 25 ] ** [14,12%]
планировали ремонт, но на время отложили эту идею [ 65 ] ** [36,72%]
Всего голосов: 177
Гости не могут голосовать 
продолжаем ремонт (9): Construct, Ferdidelux, Kadry2011, Sw@n, draco, exeexe, pavel-021, tankist21, крюшончик
продолжаем ремонт, но экономя на материалах (10): APAV, Funtik+, Lilu-cheb, Maxon N-Baza, Shmuk25, borzzzoi, car-ter, ggg, rusel, Матрешка
временно приостановили ремонт до стабилизации ситуации (2): ALLEX, _vlad_
планировали ремонт, но на время отложили эту идею (6): Colambia, Mivls, alex76i, k111112, ylchichka, Красников Виктор
Filin S
post Apr 9 2022, 14:24 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 15 721



Цитата(Сhimaera @ Apr 9 2022, 12:48)
И не только при наличии животных. Полностью отказалась от обоев в доме, стены и потолки теперь моются все, просто шваброй. В доме стало во много раз меньше пыли, да и в целом жизнь проще, всё покрытие ремонтопригодно.
*

С этой точки зрения оно, конечно, так. Но чой то не лежит у меня душа к краске. Как то уж больно неуютно жить в квартире с крашеными стенами. Ну, это чиста моё ощущение. Обои, как ни крути, комнатам придают и обьем, и "заполненность" пространства. Да и менять их куда проще, чем перекрашивать стены.
Цитата(Сhimaera @ Apr 9 2022, 12:48)
Filin S котам сейчас, без выгула на улице, дома бывает тупо скучно. Он находит себе активности, развлечения и пр. От этого привлечение внимания, испорченная мебель и стены. Смастерите ему когтеточку и полочки для прыжков сами, если любите работать руками smile3.gif полностью от проблемы не избавит, ибо не драть что-то и вырабатывать привычки нужно было с котячества, но станет куда лучше.
*

Да ладно, уж как нибудь с котейкой разберусь, благо опыт есть : до теперешнего кота 20 лет, без малого, с нами жил другой. После его ухода на радугу, завели вот этого. Ничуть не жалеем. smile3.gif А порванные обои и поцарапанные мебеля это ерунда. Да и не так уж он и бесчинствует, чтоб прям-прям...

По теме. Почему то, говоря о ремонте в этой теме, в основном делается упор на ремонт в новостройках или во вновь приобретенных квартирах. Не спорю, вопрос животрепещущий, я бы даже сказал, острый. А вот как выходят из ситуации те, кто задумал ремонт в квартире, ну скажем той, что "со стажем", в обжитой. Было бы интересно узнать.

ПС: родственница лет 15 назад купила квартиру в В-3, ну и, будучи не особо нуждающейся в деньгах, в отделке попыталась реализовать все свои "хотелки". Когда я увидел, ажно присвистнул, мол, вау, прям, цЫганский Версаль, понимаешь biggrin.gif За что зело обиделись на меня, мол, позавидовал, за что был подвергнуть остракизьму. В прошлом (иль позапрошлом), она сделала ремонт, говорит, обветшало все, вот, мол, обновила. Придя в гости, смотрю, всё стало строго, функционально, в спокойных тонах. На моё "чой то", она смущённо ответила : эта рококо с бароккой ей смертельно надоели, раздражало, говорит. biggrin.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+4  
ЭКто
post Apr 9 2022, 20:49 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Filin S @ Apr 9 2022, 12:18)
А чё сразу обзываться?  acute.gif Всегда считал и считаю, и думаю, что со мной согласятся миллиарды (отнюдь не преувеличиваю) людей, которые это называют по другому. Ибо это не противно сущности человеческой, а наоборот, оно присуще человеку, это - любовь к братьям нашим меньшим, братьям по разуму, если хотите, ну и что, что разум их от нашего отличается?  smile3.gif
*

smile3.gif Тогда живи на балконе, а коту квартиру предоставьте pardon.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/0  
ogonek_kt
post Apr 9 2022, 23:11 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Filin S @ Apr 9 2022, 14:24)
С этой точки зрения оно, конечно, так. Но чой то не лежит у меня душа к краске. Как то уж больно неуютно жить в квартире с крашеными стенами. Ну, это чиста моё ощущение. Обои, как ни крути, комнатам придают и обьем, и "заполненность" пространства. Да и менять их куда проще, чем перекрашивать стены.

Да ладно, уж как нибудь с котейкой разберусь, благо опыт есть : до теперешнего кота 20 лет, без малого, с нами жил другой. После его ухода на радугу, завели вот этого. Ничуть не жалеем.  smile3.gif А порванные обои и поцарапанные мебеля это ерунда. Да и не так уж он и бесчинствует, чтоб прям-прям...

По теме. Почему то, говоря о ремонте в этой теме, в основном делается упор на ремонт в новостройках или во вновь приобретенных квартирах. Не спорю, вопрос животрепещущий, я бы даже сказал, острый. А вот как выходят из ситуации те, кто задумал ремонт в квартире, ну скажем той, что "со стажем", в обжитой. Было бы интересно узнать.

ПС: родственница лет 15 назад купила квартиру в В-3, ну и, будучи не особо нуждающейся в деньгах, в отделке попыталась реализовать все свои "хотелки". Когда я увидел, ажно присвистнул, мол, вау, прям, цЫганский Версаль, понимаешь biggrin.gif За что зело обиделись на меня, мол, позавидовал, за что был подвергнуть остракизьму. В прошлом (иль позапрошлом), она сделала ремонт, говорит, обветшало все, вот, мол, обновила. Придя в гости, смотрю, всё стало строго, функционально, в спокойных тонах. На моё "чой то", она смущённо ответила : эта рококо с бароккой ей смертельно надоели, раздражало, говорит.  biggrin.gif
*

К вопросу о ремонте во вторичной панельке. У нас четырёхкомнатная квартира в панельной девятиэтажной гэсовке. После нескольких серьёзных потопов на свежесделанный родителями ремонт квартира простояла без ремонта лет 14. В ней продолжали жить мы с сестрой. Ремонт делать было особо некому, да и места по сути хватало. В 2019 я совместно с будущим мужем начали ремонт. Начали его с комнаты, которая много лет простояла затопленной. Использовали её ещё как одну кладовку. Причиной экстренности ремонта послужило одновременное пребывание в определённый период всех родственников в квартире. Наспех привели комнату-склад в порядок, вернув ей статус жилой. Потом, когда все разъехались, принялись уже за остальное. Ремонт был чисто косметическим, покупали все самое бюджетное и делали его сами. До весны 2020 успели сделать ванную и туалет. На майские 2020, когда все сидели на самоизоляции, сделали ещё одну комнату и кухню. Нам только остекление всех комнат и лоджии вышло в 123тысячи. Все делалось по мере поступления финансов. В итоге из 4х комнат 2 или 3 то и дело оказывались филиалами склада. Там было все. От материалов до мебели. Мебель покупалась как новая, так и через авито. Какая-то мебель оставалась с прошлого времени и не планировалась под замену. Потом настала очередь коридора и гостиной. Бойлер и кондей ставили уже после поклейки обоев. Из-за этого слегка пострадали стены, но ничего архистрашного не произошло. Я думала хуже будет. На этих новогодних праздниках доделали последнюю комнату. В итоге сейчас ремонт сделан полностью, за исключением мелочей. И сейчас, заезжая в строительные магазины, мы очень радуемся, что успели сделать ремонт.
Наша соседка лет 10-15 назад делала ремонт. Заливали пол, штробили стены. Без ремонта осталась гостиная, где живёт ее брат. С её слов, тот ремонт, который она хочет в ней сделать, обойдётся ей тысяч в 300. Эту сумму она называла ещё до февральских событий.
Подруга с мужем купили пару лет назад квартиру в пятиэтажной панельке. Затеяли капитальный ремонт с перепланировкой. Муж её как раз выполняет заказы по ремонту. Заказов здесь значительно меньше по сравнению с Москвой, да и расценки не те, а ездить в Москву как раньше нет возможности из-за появления ребенка. Так что квартира, продуманная " по уму" с точки зрения профессионала в результате так и стоит в разрушенном состоянии до лучших времен.
Мы свои силы и финансы рассчитывали.

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Apr 10 2022, 04:50
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: