Ответить Создать тему

Власти продлят застройщикам разрешения на строительство , и субсидируют кредиты

info cheb.ws
post Apr 5 2022, 12:47 
Отправлено #1


Информатор

Сообщений: 2 829



Власти продлят застройщикам разрешения на строительство и субсидируют кредиты

Сроки действующих разрешений на строительство, истекающих до 1 августа 2022 года, будут автоматически продлены на один год. Постановление об этом подписал Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках поддержки застройщиков в сложной макроэкономической ситуации.

Посмотреть фото
user upload

Также на год продлен срок действия всех градостроительных планов земельных участков. Отменена необходимость оформления решения органа власти о подготовке проекта планировки территории, а срок согласования проекта сокращен с 15 до 10 рабочих дней. Для получения разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию построенных объектов застройщику теперь не надо предоставлять органам строительного надзора ГПЗУ и ряд других документов. Принятые меры призваны помочь застройщикам сократить время на прохождение административных процедур и сосредоточиться на реализации начатых проектов.

Ранее Правительство РФ приняло решение субсидировать банкам снижение процентной ставки по проектному финансированию до 15%. По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, застройщики не смогут продолжить строительство по кредитной ставке 22–25%. Субсидия, покрывающая 7,5% ставки не даст им остановить стройку, создаст условия для роста предложения на первичном рынке жилья и не допустит появления новых обманутых дольщиков. Правила будут распространяться на кредиты, оформленные до 31 декабря 2023 года.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
asd86
post Apr 5 2022, 13:22 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 207



Все эти меры поддержки строительных олигархов с наших налогов, хотя они и без того уже подняли цены на недвижимость в космос и рубят сверх прибыли
Вместо этого раз вы боитесь, что по их завышенным ценникам никто брать не будет и строй отрасль будет простаивать, то простой выход из ситуации:
Начните строить ,школы, больницы, садики да заводы в конце концов
и СТРОЙ ОТРАСЛЬ ЗАГРУЖЕНА и социальная напряженность в обществе снимается

Сообщение отредактировал asd86 - Apr 5 2022, 13:22
Profile CardPM
  -1/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: