3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

14-й троллейбус собираются пустить в микрорайон Университет

Abamz
post Apr 4 2022, 21:49 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 697
Из: Чувашляндии



Цитата(medvedev @ Apr 4 2022, 19:39)
Нет смысла гонять по всему маршруту целый день бесценные ТУАХи, чтобы они потом в межпик в депо простаивали.
В часы пик на линию можно выводить обычные линейные троллейбусы на укороченный маршрут Т14У Университет - Маштехникум, в дополнение к ТУАХам. Или просто тупо с табличками - до Маштехникума/до Университета. Линейные будут разворачиваться на Маштехникуме и ехать обратно, а автономники будут с Пятино ехать дальше в Солнечный.
*

Самый разумный вариант. Только догадается ли до него администрация?
Profile CardPM
  0/+3  
Морская21
post Apr 4 2022, 23:10 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Abamz @ Apr 4 2022, 21:49)
Самый разумный вариант. Только догадается ли до него администрация?
*

Нет конечно. Один член с горадминистрации с целью якобы решения проблемы тут постоянно советует пользоваться приложением Умный транспорт
Profile CardPM
  0/+5  
asd86
post Apr 4 2022, 23:21 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Морская21 @ Apr 4 2022, 23:10)
Нет конечно. Один член с горадминистрации с целью якобы решения проблемы тут постоянно советует пользоваться приложением Умный транспорт
*

Этот человек сделал все, чтоб транспортную реформу еще больше возненавидили в народе и даже те кто относился нейтрально к реформе, после его неуместных постов данного товарища тут на форуме, просто прокляли эту реформу
Короче товарищ это абсолютно недалекий и неудивительно, что реформа провалилась, если ее занимаются такие некомпетентные люди

Сообщение отредактировал asd86 - Apr 4 2022, 23:21
Profile CardPM
  -1/+2  
V_M
post Apr 5 2022, 01:52 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 641



Цитата(Ferdidelux @ Apr 4 2022, 16:56)
И никакой канатной дороги не надо.

На потраченные денежки канатной дороги, потратить их на новые троллейбусы и контактные сети с Чебоксар(или Новочебоксарска?) до Сосновки. А может и продлить до Северного.

swoon.gif  Ой... как-то много фантастики pardon.gif
*

А зимой траливали на батарейках может спокойно по льду Волги ехать на тот берег.

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+1  
dimanvik
post Apr 5 2022, 05:57 
Отправлено #20


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(medvedev @ Apr 4 2022, 19:39)
Дополнительно 4 км к имеющимся 41.6 км. Дополнительно 13-15 минут к существующему оборотному рейсу (138-142 минуты по расписанию на сайте чту) . Не такое критичное продление, но...
*

но... о водителях хоть кто-то подумал? А им какого в "час пик" вот такую длину маршрута проходить? Только свои задницы куда-то пристроить? А безопасность?

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
medvedev
post Apr 5 2022, 07:32 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(dimanvik @ Apr 5 2022, 05:57)
но... о водителях хоть кто-то подумал? А им какого в "час пик" вот такую длину маршрута проходить? Только свои задницы куда-то пристроить? А безопасность?
*

Для водителей это да, нагрузка дополнительная. Но 14 троллейбус это не самый длинный маршрут в городе. 20ка с её 46,1 км оборотного рейса длиннее. Справляются водители как-то ж.
А тут хотя бы вдоль маршрута 3 диспетчерских пункта, где элементарно должен быть туалет.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - расписание2021_222.jpg
 - Размер: 497,86кб, Скачано: 26
Profile CardPM
  -1/0  
Александр
post Apr 5 2022, 07:52 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 352
Из: Чебоксары



Цитата(AutoNews @ Apr 4 2022, 15:36)

    14-й троллейбус собираются пустить в микрорайон Университет
    Троллейбусы будут делать круг через весь район, сообщают в мэрии.

    Раньше троллейбус № 14 ездил до ЧГУ им. Ульянова. В скором времени он может поменять свою схему движения. Вероятней всего, с улицы Миначева он поедет по часовой стрелке.
    По новой схеме движения троллейбусы еще не начали ездить. Сегодня троллейбусное управление только начало изучать возможность продления маршрута. По результатам пробной поездки сложностей на маршруте не выявлено.
    Вопрос продления схемы движения рассмотрят на межведомственной комиссии по развитию транспортной сети и безопасности дорожного движения. Затем будет принято окончательное решение, пишет глава администрации. Когда это произойдет, неизвестно.
    С прошлого года, как только на 14-й маршрут вышли троллейбусы с увеличенным автономным ходом, его продлили до микрорайона Солнечный.
*

Правильно, транспорта до микрорайона мало ездит.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Apr 5 2022, 08:01 
Отправлено #23


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(medvedev @ Apr 5 2022, 07:32)
Для водителей это да, нагрузка дополнительная. Но 14 троллейбус это не самый длинный маршрут в городе. 20ка с её 46,1 км оборотного рейса длиннее. Справляются водители как-то ж.
А тут хотя бы вдоль маршрута 3 диспетчерских пункта, где элементарно должен быть туалет.
*

Я не понимаю, почему такое неуважение к водителям? "Справляются водители как-то же"? вы господа кого хотите видеть за баранкой общественного транспорта? Нормального, хорошо отдохнувшего адеквата, или то, что в большей степени имеем сейчас на маршрутах? Когда пошли эти удлинения маршрутов уже был разговор, что это не есть правильно, Но...ребята, вы не охренели? в середине маршрута, ... вы посидите а я в туалете посижу? И пусть весь мир подождет?

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+6  
ЛЕВ 007
post Apr 5 2022, 18:57 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(dimanvik @ Apr 5 2022, 05:57)
но... о водителях хоть кто-то подумал? А им какого в "час пик" вот такую длину маршрута проходить? Только свои задницы куда-то пристроить? А безопасность?
*

Всё пропало, уважаемый? Обратитесь сюда , хватит делать вид, что вы заинтересованы и болеете всей душой за водителей. Делами доказывайте свою позицию.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Apr 5 2022, 19:11

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -9/+1  
ЛЕВ 007
post Apr 5 2022, 19:04 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Abamz @ Apr 4 2022, 21:49)
Самый разумный вариант. Только догадается ли до него администрация?
*

Вопрос продления троллейбусного маршрута № 14 рассмотрим на ближайшей межведомственной комиссии по развитию транспортной сети и безопасности дорожного движения.
И затем с учетом мнения специалистов примем решение о продлении маршрута.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -7/+1  
ЛЕВ 007
post Apr 5 2022, 19:14 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Морская21 @ Apr 4 2022, 23:10)
Нет конечно. Один член с горадминистрации с целью якобы решения проблемы тут постоянно советует пользоваться приложением Умный транспорт
*

Хм... И кого же вы имеете в виду? smile3.gif

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -6/+1  
dimanvik
post Apr 5 2022, 22:46 
Отправлено #27


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(ЛЕВ 007 @ Apr 5 2022, 18:57)
Всё пропало, уважаемый? Обратитесь сюда , хватит делать вид, что вы заинтересованы и болеете всей душой за водителей. Делами доказывайте свою позицию.
*

Милый мой, я то заглянул, и это все знаю, если уж Вами читано внимательно, то...
"Вот какие причины сложившейся ситуации видит отраслевой профсоюзный лидер:

«По имеющейся информации тяжелое финансовое положение предприятия вызвано недостатками в реализации в Чувашской Республике федерального законодательства, регулирующего деятельность перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

Не созданы равные условия конкуренции для всех субъектов рынка автоперевозок, транспортная работа предприятия оплачивается не в полном объеме.

Установленный тариф на перевозку пассажиров не соответствует его экономически обоснованному уровню, при этом отсутствует соответствующая компенсация.

Это привело к росту социальной напряженности в коллективе ГУП ЧР «Чувашавтотранс», ну и год какой, и против кого там возбуждали уголовные дела?

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+4  
dimanvik
post Apr 5 2022, 23:00 
Отправлено #28


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



ЛЕВ 007, все таки ЧЬИХ ты будешь, я не пойму, ты уже пишешь этоЛЕВ 007,
Цитата(ЛЕВ 007 @ Apr 5 2022, 19:04)
Вопрос продления троллейбусного маршрута № 14 рассмотрим на ближайшей межведомственной комиссии по развитию транспортной сети и безопасности дорожного движения.
И затем с учетом мнения специалистов примем решение о продлении маршрута.
*

сразу вопрос, от чьего имени? Ту Букин? Ты Арлашкин? Ты случаем Не новый сити, о каких специалистах ты тут говоришь? Какая межведомственная комиссия? Я как то говорил, что в пору моего директорства не было в предприятии НИ ОДНОЙ аварии связанной с нарушением режима труда и отдыха. не было аварий связанных с техсостоянием транспортных средств и я до сих пор благодарен и ребятам и слесарям с теми с которомы я отработал не один десяток лет, и что интересно они со мной еще здороваются, наверное не просто так. хотя ния им, ни они мне уже ничего не должны, я им благодарен, что мы вместе с ними создали такой коллектив, который всегда выполнял поставленные перед предприятием задачи, а чем занимаешься ты? Пустобрехством? это точно. вот еще малость, как гнобили ГУП. "...По сообщению РИА Новости от того же дня, 8 февраля (день приостановки работы предприятия) - "Следственными органами СК РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), по факту несвоевременной выплаты заработной платы в ГУП ЧР "Чувашавтотранс". В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий…, в том числе по изъятию необходимой бухгалтерской документации, а также иной информации, касающейся движения денежных средств на предприятии".

О проблемах чебоксарский транспортников знают и в Нижнем Новгороде — центре ПФО, и в Москве. Так, лидер общероссийского отраслевого профсоюза (официальное название — «Общественная организация общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства») В.В. Ломакин 9 марта нынешнего года направил письмо Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву, где говорится: «ЦК Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства выражает озабоченность в связи с длительной задержкой выплаты заработной платы работникам ГУП ЧР «Чувашавтотранс»..." это тоже с той же ссылки, читай, Кому было выгодно не выплачивая положенные субсидии предприятию застовлять ЕГО РАБОТНИКОВ приостанавливать свою деятельность, ты то наверное за свои писульки деньги получал и получаешь, а водители за свою заработную плату должны вкалывать как на гребцы галерах. Тебе видно это по душе, а вешать тут на форуме лапшу и упиваясь якобы своим всезнайством, не есть красиво по отношению к простым водителям. ,

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+5  
dimanvik
post Apr 5 2022, 23:19 
Отправлено #29


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



ну и напоследок.ЛЕВ 007, хочешь посмотреть черновик протокольного совещания у Моторина, где были розданы поручения подчиненным в кабмине, Это была инициатива наших адекватных руководителей. Прочти потом сам перечень поручений, а потом проанализируй, а что по ним сделано? А еще потом, если имеешь какие то там в верхах связи поинтересуйся и подумай, а почему не сделано? а потому что на предкабмина подчиненные или что-то положили или он их предупредил, чтоб ничего не делали. (на протоколе рука самого МОТОРИНА)Присоединённое изображение:
 - Моторин__перечень_поручений.png
 - Размер: 599,52кб, Скачано: 27

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+6  
ЛЕВ 007
post Apr 6 2022, 21:12 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 11 751



dimanvik , жалуйтесь в контролирующие органы (обязательно прикрепите сюда скриншоты отправленных заявлений), если вас действительно заботят водители и , по-вашему мнению, у них будет ухудшение условий труда. Далее посмотрим на ответы соответствующих ведомств и будем дальше разговаривать. Мне мало интересны ваши форумные "заинтересованность" и "переживания", потому что это бессмысленно и неэффективно.

P.S. Кстати, если хотите, то можете поработать в общественной комиссии по контролю за реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. До 12 апреля т.г. принимаются заявки от желающих в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» на адрес электронной почты 234276@mail.ru.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -6/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения