4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

На уроке ОБЖ у школьницы застрял палец при разборе макета автомата

F1D1N
post Apr 1 2022, 11:00 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(Mishel85 @ Apr 1 2022, 09:38)
Самый бесполезный навык в армии )
*

сам хоть служил ?
Profile CardPM
  -1/+6  
11111
post Apr 1 2022, 11:23 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Араш @ Apr 1 2022, 09:46)
То есть,учитель ОБЖ,человек который учит детей как выжить в этом безумном мире,сам не смог ничего сделать? Позвал бы тогда трудовика с физруком,троён точно сообразили бы,как помочь.. biggrin.gif
*
всё правильно сделал. Умение вызывать МЧС - очень ценный навык в рамках предмета ОБЖ.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+6  
Pavel_Hudjaeff74
post Apr 1 2022, 11:52 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 620
Из: мученный нарзаном



Цитата(ОсаЯ @ Apr 1 2022, 10:29)
Зачем вообще разбираться в автоматах в школе?
*

А зачем вообще в школу ходить?

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -3/+5  
ОсаЯ
post Apr 1 2022, 12:20 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Apr 1 2022, 11:52)
А зачем вообще в школу ходить?
*

Автоматы разбирать

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -3/+2  
iggor
post Apr 1 2022, 12:21 
Отправлено #35


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(AutoNews @ Apr 1 2022, 09:33)
Спасатели прибыли на место и деблокировали палец с пенала макета автомата.
*

Надо было уж заодно денацифицировать и демилитаризировать, чтоб 2 раза не вставать.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -4/+3  
UWKS
post Apr 1 2022, 12:37 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(ОсаЯ @ Apr 1 2022, 12:20)
Автоматы разбирать
*

Может Вы удивитесь, но я в армии за полтора года службы, ни разу автомат не разбирал, только в школе. А стрелял два раза. Такое уж время было.
Profile CardPM
  -1/0  
Roman'89
post Apr 1 2022, 12:52 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(Тэкеши @ Apr 1 2022, 10:08)
эта манипуляция с сованием пальца входит в порядок разборки- сборки автомата.
*

Да ну? Что бы пенал достать палец засовывать не обязательно! Специально сходил посмотрел на свою сайгу, как застрять мог - вопрос!
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Apr 1 2022, 12:56 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(UWKS @ Apr 1 2022, 12:37)
Может Вы удивитесь, но я в армии за полтора года службы, ни разу автомат не разбирал, только в школе. А стрелял два раза. Такое уж время было.
*

А вот там и нужно этим заниматься. В наше время воевать глупо. Применят биологическое оружие и автоматы не понадобятся

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -4/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Apr 1 2022, 13:00 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 620
Из: мученный нарзаном



Цитата(ОсаЯ @ Apr 1 2022, 12:20)
Автоматы разбирать
*

Почему бы и нет??? Чем урок НВП или как сейчас ОБЖ хуже, чем урок музыки или рисования? По мне так лучше уметь автомат разбирать, чем нестройным хором песни голосить. К тому-же на уроках ОБЖ учат как поступать во время стихийных бедствий или терактов. И умение разобрать автомат в нашей неспокойной жизни очень может пригодиться. wink.gif

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -4/+2  
Filin S
post Apr 1 2022, 13:28 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Apr 1 2022, 13:00)
....умение разобрать автомат в нашей неспокойной жизни очень может пригодиться. wink.gif
*

Не только разобрать, но собрать его тоже требует умения и навыков smile3.gif

Как то пару лет назад был в гостях у давнего приятеля, можно сказать, потомственного охотника (и дед его и отец были ими) , он показывал мне свою коллекцию охотничего снаряжения и оружия (ну как коллекцию, ижевские вертикалка с горизонталкой и Сайга) . Я сам над собой удивился, когда я взял в руки Сайгу (12 калибр, гражданский аналог калаша) они сами , практически без моего участия разобрали - собрали механизм строго в алгоритме вбитого в НВП (армия эти навыки только усилили, блинн, я даже до сих пор помню номер моего весла) навыками. smile3.gif

Мне кажется, у любого мальчика, не говоря уже о мужчинах, на генном уровне вбита тяга к оружию. Спросите любого из них про ощущения , когда они впервые брали в руки настоящее , боевое оружие, когда откуда то из темных глубин души , вдруг, возникает чувство офигенской уверенности в себе и всегалактического могущества. Если и преувеличиваю, то самую чуть. smile3.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Apr 1 2022, 13:30

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+4  
ОсаЯ
post Apr 1 2022, 13:47 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Filin S @ Apr 1 2022, 13:28)
Не только разобрать, но собрать его тоже требует умения и навыков smile3.gif

Как то пару лет назад был в гостях у давнего приятеля, можно сказать, потомственного охотника (и дед его и отец были ими) , он показывал мне свою коллекцию охотничего снаряжения и оружия (ну как коллекцию, ижевские вертикалка с горизонталкой и Сайга) . Я сам над собой удивился, когда я взял в руки Сайгу (12 калибр, гражданский аналог калаша) они сами , практически без моего участия разобрали - собрали механизм строго в алгоритме вбитого в НВП (армия эти навыки только усилили, блинн, я даже до сих пор помню номер моего весла) навыками.  smile3.gif

Мне кажется, у любого мальчика, не говоря уже о мужчинах, на генном уровне вбита тяга к оружию. Спросите любого из них про ощущения , когда они впервые брали в руки настоящее , боевое оружие, когда откуда то из темных глубин души , вдруг, возникает чувство офигенской уверенности в себе и всегалактического могущества. Если и преувеличиваю, то самую чуть. smile3.gif
*

Человеку с оружием мало кто откажет, правда?


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/+1  
KAMAZ21
post Apr 1 2022, 14:46 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Котоffей @ Apr 1 2022, 09:40)
Наверное не в пенале, а в дырке приклада для пенала, имеет она такое свойство пальцы закусывать - "ловушка для дураков" biggrin.gif
*

Цитата
Чтобы вытащить пенал из приклада достаточно лишь надавить пальцем на заглушку, которая на шарнире поднимается вверх, и пенал сам вылетит под действием пружины. Весь сок в том, что многие индивиды (чаще - школьники на уроках ОБЖ, но есть и исключения) вместо того, чтобы завернуть заглушку наверх, просто не задумываясь толкают палец вглубь приклада и, уперевшись в пенал, пытаются вытащить его обратно! И именно здесь их настигает неожиданное фиаско - заглушка под действием собственной пружины упирается в палец и не дает ему выйти обратно!

И здесь все становится очень интересно! Чем сильнее ты пытаешься освободить палец из плена, тем сильнее металлическая заглушка его зажимает. Казалось бы, можно просунуть сверху что-то тонкое и придержать заглушку, освободив пленника, однако на деле часто оказывается, что палец зашел очень глубоко и нет ни малейшей возможности что-либо туда подсунуть.

Приходится вызывать МЧС и с их помощью высвобождать застрявший палец. Про МЧС говорю судя по новостям о "застрявших школьниках", а вообще достаточно открутить затыльник приклада и уже снаружи отодвинуть заглушку, освободив палец.

Статья 19 года. Видимо часто так бывает...


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Apr 1 2022, 14:56 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(ОсаЯ @ Apr 1 2022, 13:47)
Человеку с оружием мало кто откажет, правда?
*

Н-у-у, наверное, да. Я б, например, сквозь прицел ружжа, со снятым предохранителем и с пальцем на спусковом крючке с выбранным свободным ходом, хотел бы иногда спросить у продавца в магазине : скока-скока ? При всём понимании, что уж кто -кто, а она в этом не виновата. Тогда , пущай, даёт пароли, явки, адреса владельцев магаза. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -2/0  
UWKS
post Apr 1 2022, 15:32 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(Filin S @ Apr 1 2022, 14:56)
...спросить у продавца в магазине : скока-скока ? ....
*

Полкило, или весь мешок?
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Apr 1 2022, 15:39 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(UWKS @ Apr 1 2022, 15:32)
Полкило, или весь мешок?
*

Я про цифирь на ценнике. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения