4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Минцифры рекомендовало операторам связи исключить архивные тарифы

News
post Mar 29 2022, 15:04 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Минцифры рекомендовало операторам связи исключить архивные тарифы

Кроме того, федеральное ведомство попросило «в случае необходимости пересмотреть наполнение тарифов». 

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Вчера вечером в СМИ и социальных сетях прошла информация о том, что Минцифры РФ просит операторов связи ограничить безлимитные тарифы. Сегодня в ведомстве решили дать разъяснения по этому поводу.

«Развитие телеком-сетей в России происходило темпами, опережающими общемировые показатели. Ежегодно интернет-трафик мобильных операторов в России растет более чем на 50 %. Для обеспечения качества услуг и сохранения объемов передачи данных необходимо модернизировать текущие и строить новые базовые станции. С учётом дефицита оборудования в условиях санкций у операторов могут возникнуть объективные сложности сохранения темпа развития сети», 
– говорится в сообщении. 

В связи с этим, Минцифры РФ рекомендовало операторам «равномерно распределить нагрузку на сети»: ограничить предложения безлимитных тарифов, которые вызывали перекосы в потреблении трафика, неравномерность нагрузки на сети; в случае необходимости пересмотреть наполнение тарифов.

«В операторской деятельности это процесс постоянный, он всегда следует за возможностями телеком-рынка», 
– комментируют в ведомстве второй пункт. 

Министерство обратило внимание на тот факт, что в течение последних лет у мобильных операторов накопилась критическая масса так называемых архивных тарифов, в том числе и с безлимитным доступом к интернету.

«Это создает неоправданно высокую нагрузку в местах, где абонентам доступно подключение к проводным сетям связи. Именно на устранение этого перекоса в использовании мобильных сетей связи направлены рекомендации. К тому же, исключение архивных тарифов с неактуально низкой ценой на услуги связи позволит операторам сохранить текущие тарифы для всех абонентов», 
– продолжают в федеральном ведомстве.

При этом Минцифры обещает совместно с антимонопольной службой контролировать рост цен. Тарифы на сотовую связь не будут расти выше уровня инфляции в России, заверяют в министерстве. 

Архивный тариф – это тариф, к которому в настоящее время уже нельзя подключиться. Но при этом абоненты, подключившиеся к этому тарифу ранее, могут продолжать им пользоваться. Для них этот тариф действует по старой цене. 
Profile CardPM
  -125/+6  
Морская21
post Mar 29 2022, 15:17 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 033



Всё для населения же. Руководство государства льет нам в уши каждый день про материальную поддержку граждан в нынешних непростые условиях. Скоро введут комендантский час на интернет.
Введут минимальный пакет, состоящий из смс и минут 50 звонков, который будет стоить немного и увеличиваться по темпам официальной инфляции. Инет и прочие минуты будут сверх этого пакета за доп стоимость

Сообщение отредактировал Морская21 - Mar 29 2022, 15:19
Profile CardPM
  -9/+52  
4eptoBcku
post Mar 29 2022, 15:36 
Отправлено #3


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Цитата(Морская21 @ Mar 29 2022, 15:17)
Всё для населения же. Руководство государства льет нам в уши каждый день про материальную поддержку граждан в нынешних непростые условиях. Скоро введут комендантский час на интернет.
Введут минимальный пакет, состоящий из смс и минут 50 звонков, который будет стоить немного и увеличиваться по темпам официальной инфляции. Инет и прочие минуты будут сверх этого пакета за доп стоимость
*
Как вы вообще живете с таким черным фатализмом? Как умудряетесь связывать между собой несвязанные вещи? Я б застрелился, наверное, уже.
Profile CardPM
  -60/+12  
Lonkor
post Mar 29 2022, 15:36 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 395



Цитата(News @ Mar 29 2022, 15:04)

    Минцифры рекомендовало операторам связи исключить архивные тарифы
   
*

Сотовые компании новые тарифы каждые полгода придумывают, теперь люди должны регулярно переподключаться. Что за очередной бред придумали. Надеюсь у сотовых компаний хватит ума не следовать их рекомендациям.
Profile CardPM
  0/+26  
APAV
post Mar 29 2022, 15:40 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 092
Из: Чебоксары



Сижу на архивном тарифе много лет. Цена на него постоянно повышается, сейчас рассматриваю по такой же цене нормальный тариф с большим наполнением.
Profile CardPM
  -1/+9  
zeta-2907
post Mar 29 2022, 15:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 114



Цитата(4eptoBcku @ Mar 29 2022, 15:36)
..Я б застрелился, наверное, уже.
*


что-то поменять не в силах))?? зачем так быстро сдаваться))

ps. Путин анонсировал повышение МРОТ. от слова анонсировал все еще смешно))

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Mar 29 2022, 19:31
Profile CardPM
  -3/+6  
formula-1
post Mar 29 2022, 15:45 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 554



Единственную отрасль, где реально цены снижались из-за конкуренции. И мы абоненты от этого только выигрывали, прикрывают. Huawei в помощь.
Profile CardPM
  0/+6  
4eptoBcku
post Mar 29 2022, 15:46 
Отправлено #8


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Цитата(zeta-2907 @ Mar 29 2022, 15:41)
что-то поменять не в силах))?? зачем так быстро сдаваться))
*
Дык я и не живу таким фатализмом. Я о тех людях, которые видят такое мрачное свое будущее.
Profile CardPM
  -10/+5  
4eptoBcku
post Mar 29 2022, 15:57 
Отправлено #9


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Цитата(Морская21 @ Mar 29 2022, 15:54)
Можете стреляться, мне ни жарко и ни холодно. Это раз.
*
Вы не поняли моих слов. Я не живу таким фатализмом, слава б-гу, у меня нет поводов для этого. У вас есть.

Цитата(Морская21 @ Mar 29 2022, 15:54)
Я истолковывала ее так, как поняла.
*
Попытайтесь вникнуть. Тут не про ограничения, а про проблемы развертывания сетей из-за дефицита. Увидеть в этом коменданский час — ну это надо специально постараться. Еще и увязать это с соцподдержкой...

Цитата(Морская21 @ Mar 29 2022, 15:54)
Поделитесь, каким вы видете своё будущее.
*
Такое, от которого не хочется застрелиться.
Profile CardPM
  -8/+6  
12345
post Mar 29 2022, 15:58 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 766



Операторы планомерно ведут борьбу с тарифами без абонентской платы. Вот и минцыфры им помогает.

--------------------
Глаза не режет?
ажурпроект
Profile CardPM
  -2/+8  
mikhalichracer
post Mar 29 2022, 16:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 284
Из: Чебоксары



Ну минцифры наверно виднее, чем операторам сотовой связи, справятся последние с трафиком или нет... Но обозначить свое присутствие перднув в рупор - это святое


--------------------
...
Profile CardPM
  0/+16  
norman
post Mar 29 2022, 16:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Просто нужно ограничить (шейпить) безумных качальщиков. Прячущих трафик в vpn и качающих с торрентов. После потребления условных 100 ГБ.

Сообщение отредактировал norman - Mar 29 2022, 16:33
Profile CardPM
  -18/+6  
anyone
post Mar 29 2022, 16:43 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 175



А у меня архивный тариф БЕЗ ИНТЕРНЕТА, без абонентской платы и бесплатными внутрисетевыми звонками. Я уже давно невыгодный клиент для своей сотовой компании. Они мне постоянно предлагают переподключиться на какой-нибудь новый тариф со все бОльшим количеством минут и гигабайт. Но мне не нужен мобильный интернет! А в этих новых тарифах я буду вынуждена платить за то, чем не пользуюсь. Ну теперь благодаря Минцифре, видимо, у оператора появится-таки шанс меня отключить
Profile CardPM
  0/+20  
zamyslenysh
post Mar 29 2022, 17:33 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 039



Цитата
С учётом дефицита оборудования в условиях санкций у операторов могут возникнуть объективные сложности сохранения темпа развития сети

Это как? Везде же говорят, что у нас все отлично, что если чего-то не будет, то сделаем сами. Мантуров за 5 секунд любой вопрос решит pardon.gif
Profile CardPM
  0/+7  
vovka036
post Mar 29 2022, 17:42 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 909



Цитата(anyone @ Mar 29 2022, 16:43)
А у меня архивный тариф БЕЗ ИНТЕРНЕТА, без абонентской платы и бесплатными внутрисетевыми звонками. Я уже давно невыгодный клиент для своей сотовой компании. Они мне постоянно предлагают переподключиться на какой-нибудь новый тариф со все бОльшим количеством минут и гигабайт. Но мне не нужен мобильный интернет! А в этих новых тарифах я буду вынуждена платить за то, чем не пользуюсь. Ну теперь благодаря Минцифре, видимо, у оператора появится-таки шанс меня отключить
*

Он сделает это

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения