2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

менЯют батареи (отопительные) , в квартирах

Mi4elin
post Jul 28 2008, 13:37 
Отправлено #16


Инженер

Сообщений: 6 213
Из: Чебоксар



Цитата(Vlada @ Jul 28 2008, 13:06)
Тоже сегодня завезли батареи, никто денег не сдирал, занесли до квартиры. Когда получала, расписалась в том, сколько секций получила. Батареи крашеные в бардовый цвет, так что, думаю, красить больше их никто не будет.
*

Бордовый цвет - это грунтовка. Советую покрасить в темный цвет специальными радиаторными эмалями.
Цитата
Кстати, батареи лучше красить ДО установки. После - между стеной и батареей, уже не покрасишь.

Первый слой можно до установки, второй слой лучше после установки.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
slips
post Jul 29 2008, 12:32 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 456



Спаибо всем за ответы. ЧувствуетсЯ после новых батарей такой тёплой зимы в комнате у менЯ больше не будет из-за того что перекинут батареи на другой косЯк sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nataly
post Aug 6 2008, 09:53 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 828
Из: Чебоксары



замена батарей - это, как я поняла, часть капремонта дома.
а что еще входит в так называемый капремонт? обойки может новые поклеют или окна покрасят? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Aug 6 2008, 17:55 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 524



Нам батареи меняли этой зимой. Стояк отключали на 3 дня, потому как не все жильцы были дома в дневное время (ну это отдельная история smile.gif). Радиаторы занесли сами рабочие, полностью поменяли стояк и в комнате и на кухне. Потом приходила девочка и предлагала заделать дырки в полу и потолке, и покрасить батареи. Красили жутким цветом, потом я все равно перекрашу. За все это удовольствие в плату за квартиру была включена сумма на это дело. Около 1500 руб.
Но, сегодня приходили вроде с ОБЭПА, завели уголовное дело. Оказывается все это нам должны были сделать бесплатно, потому как все оплачивалось государством.
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Aug 6 2008, 18:59 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 908



Ну вот и у меня поменяли......в принципе ничо, но грязи натаскали...ужыс....
В первый день срезали старые, вынесли... Довольно аккуратно работают....потолки-полы не ломают....трубу чуть раскачивают и вытаскивают.
Сегодня вот пришли варить......пришлось все вокруг закрыть мокрыми тряпками и на пол постелить. Если б не их грязь с ног, было б намного чище после них))) Завтра сказали придут паклей заматывать места соединений....
Вообщем как всегда, то что могли сделать в один день....делают три)
Profile CardPM
  0/0  
slips
post Aug 13 2008, 11:49 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 456



А мне не то чтоб ещё не поменЯли, даже батарей до сих пор нет smile.gif
Они что варЯт сваркой? Наверное нинолиумы прожгут. Почему то Я предпологал что автогеном

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Sep 1 2008, 08:57 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 908



а есть у кого список домов на плановую замену систем отопления? а то многие даж не знают когда у них будут менять, только слышали что будут))

вот....нашел...тынц

Сообщение отредактировал Рикки-Тикки-Тави - Sep 1 2008, 09:24
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 1 2008, 09:07 
Отправлено #23


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Цитата(slips @ Aug 13 2008, 12:49)
А мне не то чтоб ещё не поменЯли, даже батарей до сих пор нет :)
Они что варЯт сваркой? Наверное нинолиумы прожгут. Почему то Я предпологал что автогеном
*

Не переживайте вы так. Экранчики подставите, и обои целы будут и линолиум.

Сообщение отредактировал klarist - Sep 1 2008, 09:08
Profile CardPM
  0/0  
slips
post Sep 1 2008, 11:56 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(klarist @ Sep 1 2008, 10:07)
Не переживайте вы так. Экранчики подставите, и обои целы будут и линолиум.
*

Да так и сделали, правда они свой подставили представлЯющий собой кусок оргалита. Да былоб не плохо еслиб этот оргалит еще был бы чистый smile.gif
Внимание знатоки ламерский вопрос:
У каких батарей теплоодача лучше тонкой стенкой или толстой?
Просто менЯ убеждали что у батарей тонкой стенкой теплоотдача лучше, тогда Я задалсЯ вопросом почему раньше батареи делали толстые что одному не поднЯть да и не экономно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 2 2008, 10:11 
Отправлено #25


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Теплоотдача от толщины стенок мало зависит в виду их большой теплопроводности. В первую очередь зависит от температуры батареи и её площади, правильности установки (она свободно должна обдуваться воздухом, не должно быть препятствий для конвекции). В последнюю очередь уже от цвета.

Батареи раньше делались из чугуна, а это материал мягко говоря пористый и для достижения прочности и долговечности приходилось делать их достаточно толстыми. Да и чугун несколько тяжелее современных сплавов.

Сообщение отредактировал klarist - Sep 2 2008, 10:16
Profile CardPM
  0/0  
slips
post Oct 2 2008, 17:39 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 456



Еще возник вопрос: Батареи поменЯли, воду пустили проверили, протечек нет. Предполжем ночью, прорвет батареи (ну там батареи бракованные или простот плохо заварили) дыорочку пльцем не задкнешь там же кипЯток хоть ведра подставлЯй вода под давлением за какие то десЯток минут можно влегкую затопить нижние этажы.
Квартиру снимаю, хотелось бы зарание знать куда звонить если вдруг возникнут такие проблемы, предпологаю что кран в подвале подвал закрыт кто откроет как быстро приедет и кто в ответе явн не Я и не собственник?
И еще вопрос:
Чем быстрее круговорот по стоЯку(открыт кран до максимума) тем теплее(выше тепература батаре), а если чуток приоткрыть кран(как сейчас видимо) то круговорот будет медленее следовательно трубы практически холдоные. От вышеописанного зависит температура, если да то есть какаЯ то норма?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Oct 3 2008, 13:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 253



Цитата(slips @ Oct 2 2008, 18:39)
куда звонить если вдруг возникнут такие проблемы, предпологаю что кран в подвале подвал закрыт кто откроет как быстро приедет и кто в ответе явн не Я и не собственник?
*


Звонить 074 или вот еще тема есть на форумах: Аварийно-диспетчерские службы города
Profile CardPM
  0/0  
slips
post Oct 5 2008, 18:26 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Vlada)
Звонить 074 или вот

ага спасибо
осталось кому то тответить на вторую часть вопроса
Цитата(slips)
Чем быстрее круговорот по стоЯку(открыт кран до максимума) тем теплее(выше тепература батаре), а если чуток приоткрыть кран(как сейчас видимо) то круговорот будет медленее следовательно трубы практически холдоные. От вышеописанного зависит температура, если да то есть какаЯ то норма?



--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения