10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Дефицит. Столкнулись ли вы с тем, что нужного товара нигде нет? , в магазинах, в Интернете и в запасах дома.

Авача
post Dec 1 2022, 15:21 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Альгиз @ Dec 1 2022, 15:11)
Что тут сравнивать. Моим дедушкам и бабушкам уже за 90 лет, по крайне мере до 80 лет у нас практически все доживали. Современная медицина творит чудеса.
*

Цитата(олег48 @ Dec 1 2022, 15:07)
Я благодаря индийским дженерикам жив и здоров, насколько это возможно cool.gif
*

Вот вы оба два свои частные случаи пытаетесь выдать за системное. Вам норм, а другим дженерики вообще нельзя.
А статистика вещь упрямая. Ваш дедушка дожил до 90, а его брат умер в 30. В среднем мужчины у нас живут до 60. Бабушки живут дольше, но что-то язык не поворачивается назвать выживание на 15 тысяч жизнью.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -2/+1  
Альгиз
post Dec 1 2022, 15:30 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(Авача @ Dec 1 2022, 15:21)
Вот вы оба два свои частные случаи пытаетесь выдать за системное. Вам норм, а другим дженерики вообще нельзя.
*

Так остальные тоже не жалуются, что у них что-то пропало и замены не нашли. В России похоже на всё нашлись аналоги или эти случаи очень редкие.
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post Dec 1 2022, 15:33 
Отправлено #48


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(корвет @ Dec 1 2022, 15:12)
Химера, сможешь пояснить, не? Имею ХЕРНЮ с кормами эти кошачьими? Теперь уж давно котика (шки) нет...но корм был на "всякий случай"....а так рыба там, мясо...я конечно олдскул...понимаю там сбалансированное питание и т.д...но МЛЯЯААТЬ...кошки и при совке прекрасно жили? И не парились?
*

Не жили многие прекрасно, просто отношение к животным было другим. Кошачьи часто вообще были на свободном выгуле, и хозяева просто не парились, на какой помойке животное поест. Или давали остатки со стола. Кошачье долголетие вообще мало кого волновало, помер и помер, вот следующая, а достаточная физическая активность от выгула сжигала лишние калории. Сейчас кошки в большинстве своем живут исключительно дома, их стерилизуют, получается совершенно другой обмен веществ. Высчитывать количество натуралки очень муторно, да и часто требуются доп витамины. Дешёвые корма напичканы углеводами и достижениями хим промышленности. В профф корме просто все уже учтено и имеется.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+5  
Авача
post Dec 1 2022, 15:38 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Альгиз @ Dec 1 2022, 15:30)
Так остальные тоже не жалуются, что у них что-то пропало и замены не нашли. В России похоже на всё нашлись аналоги или эти случаи очень редкие.
*

Ну и хорошо, что все такие оптимисты. А я пессимист и мне кажется, что мы покатились вниз.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
Ltccf
post Dec 1 2022, 15:48 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ Dec 1 2022, 14:21)
Ради интереса, а что пропало из бытовой химии и лекарств?
*

Например бальзам шанту..

--------------------
Здесь красивая местность...
Profile CardPM
  0/0  
Ltccf
post Dec 1 2022, 15:49 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Цитата(олег48 @ Dec 1 2022, 14:32)
ложь. Исчезли некоторые марки холистиков, но появились другие, есть выбор, и он не плох
Полагаю и в остально так же. Потому что: единожды солгав...😉
*

Ну ну.. только вот сухие корма заграничного производства кошка ела. Появились точно же такие (марка и название) НО россиянского - кошка брезгует есть.

--------------------
Здесь красивая местность...
Profile CardPM
  -1/0  
Сhimaera
post Dec 1 2022, 15:50 
Отправлено #52


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Ltccf @ Dec 1 2022, 15:48)
Например бальзам шанту..
*

А, может, его просто сняли с производства в принципе? Такое случается.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Dec 1 2022, 15:51

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+2  
Ltccf
post Dec 1 2022, 15:53 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ Dec 1 2022, 15:50)
А, может, его просто сняли с производства в принципе? Такое случается.
*

Увы но нет.
"Владеющая брендами Shamtu, Fa, «Ласка» компания Henkel прекращает вести бизнес в России" https://burninghut.ru/vladeyushhaya-brendam...odit-iz-rossii/

--------------------
Здесь красивая местность...
Profile CardPM
  -1/0  
Сhimaera
post Dec 1 2022, 16:03 
Отправлено #54


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Ltccf @ Dec 1 2022, 15:53)
Увы но нет.
"Владеющая брендами Shamtu, Fa, «Ласка» компания Henkel прекращает вести бизнес в России" https://burninghut.ru/vladeyushhaya-brendam...odit-iz-rossii/
*

Устаревшие сведения, они уже месяца 2, как никуда не уходят.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+4  
олег48
post Dec 1 2022, 16:06 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 166



Цитата(Ltccf @ Dec 1 2022, 15:49)
Ну ну..

только вот сухие корма заграничного производства кошка ела. Появились точно же такие (марка и название) НО россиянского -

кошка брезгует есть.
*
витушки гну...

кормил три года кота канадской аканой, акана исчезла, щас кормлю итальянской алевой и британским грандорформ. Кот ест, доволен.

Не кормите кота гавном, кормите нормальными холистиками. Они есть.


--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post Dec 1 2022, 16:58 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Сhimaera @ Dec 1 2022, 16:03)
Устаревшие сведения, они уже месяца 2, как никуда не уходят.
*
Несколько недель назад РБК писал что они в процессе ухода:
Цитата(https://www.rbc.ru/rbcfreenews/636a5be29a794754a98d58c9)
08 ноя, 16:57 Немецкий производитель бытовой химии Henkel планирует окончательно уйти из России до конца 2022 года, заявил финансовый директор компании Марко Свобода, передает «РИА Новости».

«Конечно, мы будем выходить, мы все еще стремимся закрыть этот процесс к концу года. Не думаю, что это случится раньше», — сказал Свобода на конференции для инвесторов.

Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 1 2022, 17:19 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Альгиз @ Dec 1 2022, 15:11)
Что тут сравнивать. Моим дедушкам и бабушкам уже за 90 лет, по крайне мере до 80 лет у нас практически все доживали. Современная медицина творит чудеса.
*

Ааай, Альгиз...ИМЕННО этой концепции нужно придерживаться...МУДРОЙ....от уинстона черчиля...или как там его...графа мальборо (там, если прочитать с басурманского....черчиль чуть не "чурчхела" читается...впрочем я патриот и принципиально НЕНАВИЖУ английский...

Но к теме...питание...туда сюда...курево...коньяк...сюда можно?
Основной принцип долголетия "бульдога": не стоять там...где можно присесть...не сидеть там...где можно прилечь...
Не греби там, где живёшь....и не живи там, где гребёшь. Впрочем...может напраслину на величайшего политика возвожу...
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Dec 1 2022, 17:31 
Отправлено #58


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Gamboge @ Dec 1 2022, 16:58)
Несколько недель назад РБК писал что они в процессе ухода:
*

А, очередные ушедшие неушедшие тянущие время. Неинтересно уже, честное слово, имя им - легион. В общем-то, думскроллинг и порождает упаднические настроения.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+3  
корвет
post Dec 1 2022, 17:36 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Сhimaera @ Dec 1 2022, 15:33)
Не жили многие прекрасно, просто отношение к животным было другим. Кошачьи часто вообще были на свободном выгуле, и хозяева просто не парились, на какой помойке животное поест. Или давали остатки со стола. Кошачье долголетие вообще мало кого волновало, помер и помер, вот следующая, а достаточная физическая активность от выгула сжигала лишние калории. Сейчас кошки в большинстве своем живут исключительно дома, их стерилизуют, получается совершенно другой обмен веществ. Высчитывать количество натуралки очень муторно, да и часто требуются доп витамины. Дешёвые корма напичканы углеводами и достижениями хим промышленности. В профф корме просто все уже учтено и имеется.
*

Плюсую...трудно не согласиться. Тип "тепличные" игрушки для развлечения хозяев...для услады...ну иии...тип "психотерапевта"...пришел с работы...перенерничал...а тут прыг на колени...и всё как рукой сняло. Действительно...какой-то психотерапевтический момент имеет место быть от них...
у меня были РЕДЧАЙШИЕ случаи...когда в повседневности кошка на меня "член" ложила...но иногда...наступит на ногу....или к ноге прижмётся...это ни с чем не сравнимое чувство...на пса тоже член ложила...заходила к нему в вольер, как домой к себе))
Profile CardPM
  0/0  
Ltccf
post Dec 1 2022, 17:48 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ Dec 1 2022, 16:03)
Устаревшие сведения, они уже месяца 2, как никуда не уходят.
*

Пруфы есть?

--------------------
Здесь красивая местность...
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: