10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Дефицит. Столкнулись ли вы с тем, что нужного товара нигде нет? , в магазинах, в Интернете и в запасах дома.

корвет
post Dec 1 2022, 14:38 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 20 959



Икрой черной запасся...на НГ...в стеклянных стограммовых (6 500 где-то)...продавщица "своя"...
ответишь за...?
Отвечаю...
на банке апрель 2022...

Нуу..там честняга: икра от "садковых" рыб...не "диких"....да это везде почти так.
Дети налетели, похватали....звонки: "оч вкусно, пап...ДАВАЙ ЕЩЁ БЕРИ"))

Жена ржот тут ещё....под руку...сама скушала банку...))

В панике бросился к холодильнику...ВАКУУМ))...надо ещё брать. Тут типо "лотерейщиков" маляву запустили...ИКРА ОСЕТРОВЫХ в 10 раз поднимется...ТУФТА, НЕ?

У хозяйки точки поинтересовался...она грит хз....не слышала...но на всяк ящик в холодильнике держу)))

ПС. Вот особо не интересуюсь продуктами...но тут с удивлением увидел "залом"...копченая правда...я грю: а та...старая в бочках которая (при совке большая РЕДКОСТЬ...селёдка эта...ток у торгашей)...за каким-то кляпом ей плавник хвоста переламывали.."залом"...но вкусная обалденно...надо зацепить будет...копченая хоть и жирная...но не то...сам этот запах "копчения", насквозь едкий...химический какой-то...всепроникающий...противный, как хлорпикрин))

Дебилизм этот с салатом оливье ПРОДОЛЖАЕТСЯ...мне нах не нужен...но ритуал))

Как-то давно поинтересовался: тебе не лень этим (этой хернёй заниматься)...ответ ОГОРОШИЛ: "и это говорит человек...который паровозики из Ромашкова лепит"...я там со стула упал...в эпилептическом припадке смеха. С тех пор пофиг...чо, как, зачем...одна говорила, что гладить люблю...бельё в смысле....не меня sad.gif

Сообщение отредактировал корвет - Dec 1 2022, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Dec 1 2022, 14:39 
Отправлено #32


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Авача @ Dec 1 2022, 14:34)
Я тампоны и прокладки отношу к бытовой химии)))
Про лекарства не буду конкретно тыкать пальцем. Но антибиотики надо искать. Нурофен в сиропе детский не везде. Много  препаратов в конкретно детских формах пропало, приходится высчитывать дозы из взрослых таблеток и капсул.
*

Не заметила пропажи средств гигиены от слова совсем. Недели на 2 была просадка, когда истерички побежали скупать их тележками, но все довольно быстро выровнялось, как и всегда. Я не активный потребитель фармпрепаратов, а вот родители активные, в силу возраста. Не жаловались о том, что чего-то исчезло. С хорошим кормом кошачьим тоже все в порядке, но хороший и не берут в пятерке у дома. Не понимаю панических настроений, честное слово.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+4  
Losharik
post Dec 1 2022, 14:43 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Йошкар-Ола-Вурнары



Цитата(Авача @ Dec 1 2022, 14:37)
Сам ты лживый. Где паучи Гурмэ? Да, это не полноценный корм, но баловство тоже нужно котам.
*

https://www.ozon.ru/product/gourmet-pauchi-.../?sh=PFAPzvOmPA

--------------------
где мой йогурт..?
Profile CardPM
  0/+1  
Авача
post Dec 1 2022, 14:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 373



Цитата(Сhimaera @ Dec 1 2022, 14:39)
Не заметила пропажи средств гигиены от слова совсем. Недели на 2 была просадка, когда истерички побежали скупать их тележками, но все довольно быстро выровнялось, как и всегда.  Я не активный потребитель фармпрепаратов, а вот родители активные, в силу возраста. Не жаловались о том, что чего-то исчезло. С хорошим кормом кошачьим тоже все в порядке, но хороший и не берут в пятерке у дома. Не понимаю панических настроений, честное слово.
*

Ваш отдельный случай не показатель, может, у Вас Лента во дворе. А там еще есть тампоны оби. И мне не надо верить, я истеричка в панических настроениях(с) Возьмите просто статистику. Товарооборот схлопывается.



--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -2/+1  
олег48
post Dec 1 2022, 14:50 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 014



Цитата(Авача @ Dec 1 2022, 14:37)
Сам ты лживый. Где паучи Гурмэ? Да, это не полноценный корм, но баловство тоже нужно котам.
Холистики еще подобрать надо. У моей кошки от этих подборов перхоть полезла.
*
баловство нужно хозяевам. С кормами порядок, с фармой тоже, говорю это как чел потребляющий лекарственные препараты по жизненным показаниям, препараты бельгия/швейцария/франция
А вы, просто враль. cool.gif

ЗЫ Спросил у жены и дочери. О проблемах с тампонами они не слышали

Сообщение отредактировал олег48 - Dec 1 2022, 14:52

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  -3/+2  
Авача
post Dec 1 2022, 14:51 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 373



Цитата(Losharik @ Dec 1 2022, 14:43)

54 р за пакетик? Вы серьезно считаете это прекрасным предложением? У меня зарплата в 2.5 раза чот не выросла.
Я поняла. Вы не видите проблемы, ведь товар еще есть. Пусть и в три раза дороже. Меня это не успокаивает ни разу- дорого и просто отсрочка. Эти товары все равно пропадут, это остатки.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -5/+4  
Авача
post Dec 1 2022, 14:53 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 373



Цитата(олег48 @ Dec 1 2022, 14:50)
баловство нужно хозяевам. С кормами порядок, с фармой тоже, говорю это как чел потребляющий лекарственные препараты по жизненным показаниям, препараты бельгия/швейцария/франция
А вы, просто враль. cool.gif
*

Враль, я у Вас в личке спрошу, где мне купить лекарства и корма, от которых кошка не облысеет и не умру с голода я.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post Dec 1 2022, 14:55 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(Авача @ Dec 1 2022, 14:13)
Злорадством попахивает. Я не понимаю, почему желание есть нормальные продукты стало высокими запросами?
*

Нормальными эти продукты считаются только у 5-10% населения, остальные питаются более "здоровой пищей" по образцу советского общепита. Они не ходят в Мак, не покупают Нестле, не пользуются половиной "цивилизованных благ", не умирают от дженериков. Они имеют право не страдать от ухода брендов, которым они не пользовались и радоваться, что их дети, внуки наконец-то перестанут есть "мусорную еду" и перейдут на кашу с домашним пирожками.
Profile CardPM
  0/+3  
vladvolga
post Dec 1 2022, 14:56 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 490



По моим позициям большинство товаров есть, но качество хуже (отказались из-за этого от ряда продукции), или состав стал проще (про корм). Может еще и такой вопрос на обсуждение поднять?
Profile CardPM
  0/+4  
Авача
post Dec 1 2022, 15:03 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 373



Цитата(Альгиз @ Dec 1 2022, 14:55)
остальные питаются более "здоровой пищей" по образцу советского общепита.
*

Которая практически вся на майонезе и во фритюре обжаривается. Это ни разу не здоровая пища. Не верите мне- сравните продолжительность жизни человека из СССР и, например, японца. Все эти пирожки и колбаса- это инфаркты и инсульты. Которые лечить у нас не умеют, а скоро и нечем будет.
А вы живете в стране розовых пони.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -2/+2  
олег48
post Dec 1 2022, 15:03 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 014



Цитата(Авача @ Dec 1 2022, 14:53)
Враль, я у Вас в личке спрошу, где мне купить лекарства и корма, от которых кошка не облысеет и не умру с голода я.
*

Я вам ответил, по кормам холистиков достаточно. По фарме: исчез любимый вами фуфломицин, которым вы пичкали ребёнка - так это просто замечательно😉

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+3  
Сhimaera
post Dec 1 2022, 15:04 
Отправлено #42


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Авача @ Dec 1 2022, 14:45)
Ваш отдельный случай не показатель, может, у Вас Лента во дворе. А там еще есть тампоны оби. И мне не надо верить, я истеричка в панических настроениях(с) Возьмите просто статистику. Товарооборот схлопывается.
*

А вы хотите покрыть 100% свой спрос в магните у дома? Так не было никогда и не будет, всегда будут позиции, которые не продаются/закупаются реже и пр. А с лекарствами у нас творится некий балаган всегда, ибо у нас без рецепта на той же истерике можно скупить 2/3 аптеки. Если бы у нас даже аспирин продавался по именному рецепту от врача только у случае необходимости, ситуация была бы ровной и стабильной.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+4  
олег48
post Dec 1 2022, 15:07 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 014



Цитата(Альгиз @ Dec 1 2022, )
не умирают от дженериков.
*

Я благодаря индийским дженерикам жив и здоров, насколько это возможно cool.gif

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Dec 1 2022, 15:11 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(Авача @ Dec 1 2022, 15:03)
Не верите мне - сравните продолжительность жизни человека из СССР и, например, японца.
*

Что тут сравнивать. Моим дедушкам и бабушкам уже за 90 лет, по крайне мере до 80 лет у нас практически все доживали. Современная медицина творит чудеса.
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Dec 1 2022, 15:12 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Сhimaera @ Dec 1 2022, 14:39)
С хорошим кормом кошачьим тоже все в порядке,
*

Химера, сможешь пояснить, не? Имею ХЕРНЮ с кормами эти кошачьими? Теперь уж давно котика (шки) нет...но корм был на "всякий случай"....а так рыба там, мясо...я конечно олдскул...понимаю там сбалансированное питание и т.д...но МЛЯЯААТЬ...кошки и при совке прекрасно жили? И не парились?

Собакевич (телёнок) ест прилично...но там надо всякие овсянки и прочее...в плюс к мясу...особо не вникаю...свой "ветеринар" дома есть...КСТА...недоеденный таз салата оливье...всё собакевичу отношу))...тот есть...гадость эту...правда без майонеза.

Не проще ли мясцо? Рыбку?
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: