4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Жители Чувашии чаще всего сталкиваются с коррупцией в больницах , и поликлиниках

Медэлект
post Mar 23 2022, 14:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 884



Цитата(anical @ Mar 23 2022, 09:48)
В роддомах если пакет не принесёшь медикам перед выпиской, то такие немыслимые ситуации начинаю происходить, аж волосы шевелятся.
*

Номер роддома и ситуацию опишите.
Profile CardPM
  0/+3  
Tr_Nik
post Mar 23 2022, 16:08 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 267



Цитата(alex76i @ Mar 23 2022, 08:24)
Всё начинается с задабривания подарками классного руководителя или воспитателя в детском саду, а заканчивается золотыми унитазами у мелкого начальника ГИБДД в Ставрополье и апарт-отелями в бесполетных зонах.
Это системная проблема и устранить её можно только с полной перестройкой системы (реформа МВД Грузии в 2004 году), а не с помощью антикоррупционных комитетов (ярчайший пример с начальником ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции …)
*

Не правильно вырозился, извините!
Расшифрую
-кто у руля (родственники, дающие взятки, контракты и т.п.), особо опасен
- условно опасен, для лучшей ситуации (к примеру, очереди на платое и бесплатное, особенно в медицине)
-вынужденные, которым положено по закону!
И всё это от власти, которых мы, якобы, выбрали?
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 23 2022, 16:34 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 21 202



Цитата(ggg @ Mar 23 2022, 11:48)
Дающих взятки, нужно наказывать наравне с берущими. Ибо, дающие - не меньшее зло.
*

гаишнегам расскажите....ЕСЛИ по хамаръялу к спецу попадаешь....там однозначно....ггг...лечиться ДАРОМ, эт тож самое, что ДАРОМ лечиться...ну...хирурги имею, не "участковых" конечно....
Profile CardPM
  -1/0  
Афина-Паллада
post Mar 23 2022, 21:26 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Чебоксары



Цитата(anical @ Mar 23 2022, 09:48)
В роддомах если пакет не принесёшь медикам перед выпиской, то такие немыслимые ситуации начинаю происходить, аж волосы шевелятся.
*

оба раза были обычные бесплатные роды и выписки без каких-либо подарков, всё прошло прекрасно. никто из медперсонала вообще ни о чем не заикался. даже не представляю, о каких немыслимых ситуациях может идти речь...
Profile CardPM
  -1/+5  
stlannik
post Mar 24 2022, 00:20 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 855



Цитата(CTyDeHT @ Mar 23 2022, 14:00)
Нужно понимать, что такая «низовая» коррупция это мелочи, в сравнении с тем, что происходит на более высоком или федеральном  уровне.
*

Вот , непостроенные школы и сады , в т. ч. в Замамье , точечная застройка , против которой протестуют жители города , а оно строится и многое что ещё - это что коррупция или что ????
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 24 2022, 04:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 21 202



Цитата(stlannik @ Mar 24 2022, 00:20)
Вот , непостроенные школы и сады , в т. ч. в Замамье , точечная застройка , против  которой протестуют жители  города , а оно строится и многое что ещё - это что коррупция  или что ????
*

гдет так...самые взяточники ВО ВЛАСТИ...там мильярды....НО....у власти есть ЗАЩИТА: а ты меня за руку брал...мент позорный)) (с)....против лома нет приёма pardon.gif
ну и свалка на кильку: НАЧНИТЕ С СЕБЯ...врачам на шоколадки денег не давайте и т.д.
К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ попасть...это ДЕНЕХ стоит. Что за хня? Онкоцентр иль прочая параша, типо Лео Бокерия (не параша конечно, просто слово такое у меня...расхожее)...а ПОПАДИКА ТЫ, туда? Тока за бабло немеряное, ДЭБИЛАМ ОБЪЯСНЯЮ...кого иосиф кобзон (цн)..пристоит....кого кто..куда...РЯДОВЫМ ГРАЖДАНАМ в БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ...вход ВОСПРЕЩЕН...нууу...там...зелёнкой помазать...или "царапины смазать мёдом....внутрь тоже мёду"...Николай Носов толково продёрнул....ТОЛКОВАЯ МЕДИЦИНА (КРЕМЛЁВСКАЯ) так же отделилась ОТ БЫДЛА, как и с РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯМИ....СВОИМИ....эт к вашему, непостроенным садам и пр...БАБЛО рулит...и РУЛИЛО пр совке...единственное удивился...когда гостиницу россия снесли возле кремля, думал пиздец настал кремлю...следующая очередь за ним...снесут к херам все эти кремлёвские башни и т.д....но вот к СВОЕЙ РАДОСТИ ошибся...парк там какой-то забабахали...ну тут респект, чо могу сказать pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Mar 24 2022, 05:00 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 21 202



Цитата(Афина-Паллада @ Mar 23 2022, 21:26)
оба раза были обычные бесплатные роды и выписки без каких-либо подарков, всё прошло прекрасно. никто из медперсонала вообще ни о чем не заикался. даже не представляю, о каких немыслимых ситуациях может идти речь...
*

НИКТО с вас не потребует, НИ КОПЕЙКИ...но это смешно, даж по совковым временам....у меня пятеро детей...И НИКОГДА В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО....когда тебе ...ОСОБЕННО ПЕРВЕНЦА выносят...не отблагодарить huh.gif
Первого жена рожала в Ногинске...в какойто ЖОПЕ...Глухово какоето....ебать ту люсю...на стоянке такси...ребят, на купавну...двойной счётчик....да нах надо...ПОРАЗИЛО...к одному, тип "три танкиста" который...Николай...как там его..короче увидел меня, садись...поехали...на бейдже прочитал, над бардачком...них не помню...но пилим, встретили из роддома...ТЕБЕ ВЫНОСЯТ...как систеру чирик в карман не сунуть...как свиту не поблагодарить? (стольник на всех)...я не знаю...каким надо быть скупым уродом, чтоб ребёнка "родить"...потом копейки считать...приехали до дома....в купавну....газ 24...я грю НЕ ГОНИ.....да не не....60 держу...НУ КОНЕЧНОЖЕ...вроде чертвертак ему сверху....них не помню...НИКОГДА от меня люди с обидой не уходили (эт мудак не доплатил и пр)
Нуу...гдет так...потом пошло-поехало)))

ПС...вдогон...там считалось "шоколадка")))

Сообщение отредактировал корвет - Mar 24 2022, 05:15
Profile CardPM
  -3/+1  
ИТ-Новости
post Jul 15 2022, 06:49 
Отправлено #23


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Прокуратура зафиксировала рост числа мелких взяточничеств

В первом полугодии в Чувашии выявлено 147 коррупционных преступлений, из них больше половины относятся к даче или получению взяток, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

За шесть месяцев года правоохранительные органы пресекли 10 преступлений, связанных с получением взятки (ст. 290 УК РФ), 12 преступлений, связанных с дачей взятки (ст. 291 УК РФ), 1 посредничество во взяточничестве (ст. 291.1 УК РФ) и 70 эпизодов мелкого взяточничества (ст. 291.2 УК РФ).

По данным прокуратуры, последняя цифра связана «с пресечением деятельности ряда должностных лиц, которые систематически занимались поборами граждан». Суммы взяток при этом не превышали 10 тыс. рублей.

Общий ущерб от коррупционных преступлений составил 60 млн рублей. По инициативе СУ СРК по Чувашии и прокуратуры Чувашии арестовано имущество и деньги обвиняемых на 59,5 млн рублей.

Напомним, ранее жители республики рассказали, что чаще всего сталкиваются с коррупцией в больницах и поликлиниках при оказании бесплатной медицинской помощи.


Сообщение отредактировал ИТ-Новости - Jul 15 2022, 09:10
Profile CardPM
  0/+1  
Хотта6ыч
post Jul 15 2022, 07:07 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 714
Из: Чебоксары



Если я скажу что в одном из садиков нового города чтобы устроить ребенка вне очереди нужно руководителю сада дать 60 т.р. это сработает?
Profile CardPM
  0/+17  
angel2085
post Jul 15 2022, 07:37 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Хотта6ыч @ Jul 15 2022, 07:07)
Если я скажу что в одном из садиков нового города чтобы устроить ребенка вне очереди нужно руководителю сада дать 60 т.р. это сработает?
*

Они скажут-"КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ".

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/+5  
Metradon
post Jul 15 2022, 07:56 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 102
Из: Чебоксары



??????(Хотта6ыч @ Jul 15 2022, 07:07)
Если я скажу что в одном из садиков нового города чтобы устроить ребенка вне очереди нужно руководителю сада дать 60 т.р. это сработает?
*

Подешевело. В 2021 году мне озвучивали 75 000 рублей за одного ребёнка. Не воспользовался «предложением». Правда в Новом городе два садика. Может речь о разных садах.

Сообщение отредактировал Metradon - Jul 15 2022, 07:57
Profile CardPM
  0/+5  
che21.82
post Jul 15 2022, 08:04 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(Хотта6ыч @ Jul 15 2022, 07:07)
Если я скажу что в одном из садиков нового города чтобы устроить ребенка вне очереди нужно руководителю сада дать 60 т.р. это сработает?
*

Надо не на форуме писать, а обращаться в полицию. По причине бездействия и процветает коррупция. Общество главный борец с коррупцией
Profile CardPM
  0/+10  
Teramont
post Jul 15 2022, 08:04 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(ИТ-Новости @ Jul 15 2022, 06:49)
    В прокуратуре зафиксировали рост числа мелких взяточничеств
    В первом полугодии в Чувашии выявлено 147 коррупционных преступлений, из них больше половины относятся к даче или получению взяток, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

*

При подключении электричества на участок с меня потребовали купить счетчик учета электрической энергии. По данному факту мною было написано письмо в прокуратуру.
По факту моего обращения, прокуратура даже проверку не стала проводить.
Прислали отписку, что факт требования денег не доказан.
В конечном итоге, после вмешательства УФАС, счетчик установили за счет сетевой компании, бесплатно (!!!)
Так что не известно точно, сколько еще преступлений остались не выявленными, не доказанными, не учтенными прокуратурой.

Сообщение отредактировал Teramont - Jul 15 2022, 16:23
Profile CardPM
  -3/+5  
vovanzay
post Jul 15 2022, 08:13 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 752



школы и садики проверьте можно отлично статистику пополнить
Profile CardPM
  0/+5  
volchok21
post Jul 15 2022, 08:44 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 566



а еще по районам прокатитесь, особенно в Моргауши, там и в своих рядах кого найдете.
Не на одно обращение не отреагировали, при том что с приложением документов и доказательств преступлений и правонарушений.
Но зато обращения тех в отношении кого проводились проверки, закрытыми глазами подписываются и отправляются в суд, где в последующем разносятся в пух и прах.

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения