4 Страницы < 1 2 3 4 >  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154 Создать тему

Одну из улиц Нового города назовут именем Анатолия Игумнова , главы администрации Чебоксар с 1994 по 2002 годы

Кроша
post Mar 19 2022, 21:02 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(k111112 @ Mar 19 2022, 18:46)
не знаю, чем знаменит и почему он достойный. Для меня он гражданин, бывший чиновник.
*

Вот так может написать только не далёкий человек, извините, но другого прилагательного не нашлось.
Он достоин не только названия улицы, а памятника! Человек, фамилию которого как и заслуги, я упоминаю на обзорных экскурсиях. Человек, на которого должны равняться все его последователи, но я сомневаюсь, что хоть кто-то из них это повторит.
Profile CardPM
  -9/+23  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154&qpid=19736516Наверх
stlannik
post Mar 19 2022, 21:06 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 851



Цитата(Комбинатор @ Mar 19 2022, 19:12)
Ау… минусаторы… обозначтесь пожалуйста и обоснуйте свою позицию…
*

Нечего отбирать исторические названия улиц. И так по 100 раз переименовывали. Создали новую улицу - пожалуйста , не отбирая исторических названий у старых улиц. Это манера еще в советские времена бесила.
Profile CardPM
  0/+11  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154&qpid=19736520Наверх
D-legate
post Mar 19 2022, 21:16 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Интересно все-таки история работает. Если бы спросили в 2002 году достоин ли Игумнов наименования улицы в свою честь, вряд ли многие бы одобрили - ну мэр, как мэр, вроде неплохой. А вот, сейчас, на фоне всех кто был после - хоть памятник ему в придачу ставь. pardon.gif --------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  -2/+13  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154&qpid=19736523Наверх
Комбинатор
post Mar 19 2022, 21:25  [ показать ]
Отправлено #19
Profile CardPM
  -14/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154&qpid=19736525Наверх
V_M
post Mar 19 2022, 22:31 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 632



Цитата(D-legate @ Mar 19 2022, 21:16)
Интересно все-таки история работает. Если бы спросили в 2002 году достоин ли Игумнов наименования улицы в свою честь, вряд ли многие бы одобрили - ну мэр, как мэр, вроде неплохой. А вот, сейчас, на фоне всех кто был после - хоть памятник ему в придачу ставь.  pardon.gif
*

Потому что есть с чем сравнивать. После него обезьянник. pardon.gif --------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  -3/+9  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154&qpid=19736550Наверх
slaw154
post Mar 19 2022, 23:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 310



Достойный Человек.
При нём такого беспорядка не было, не было беспредельных застроек, бесконечной грязи на дорогах.
При нём, Чебоксары были самым чистым городом.
Profile CardPM
  -5/+10  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154&qpid=19736567Наверх
21 Кирилл
post Mar 19 2022, 23:42 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 039



Я тоже поставил минус. Не понимаю почему в честь чиновника нужно называть улицу. Я живу в Чебоксарах уже давно, очень давно и не вижу никакой ОСОБОЙ разницы между Игумновым, Емельяновым, Ладыковым, Спириным. Чиновник, мэр города, получает зарплату, плюс у него есть адмресурс, как говорят в России главное иметь не хороший бизнес, а власть , это лучше и доходнее бизнеса, потому что все бизнесы при определенных ситуациях могут платить власти немаленькие деньги. Напомню что при Игумнове была убита Мисс Россия Петрова, потому что она дружила с племянником мэра Игумнова , а тот как мы знаем участвовал в дележе Центрального рынка. Если попытаться разобраться что Игумнов получил финансово от пребывания в этой должности, то многие думаю удивятся, что не все так однозначно. У нас какое то феодальное раболепие перед властью, она в России сакральна. Ну хорошо, работал он, превратил город в казарму, пытался командовать по армейски и что это дало городу, у нас что при нем инвестиции в горд были миллиардные, он превратил наш город в Лас Вегас, может в Нью Йорк, вроде нет. Часто ему в заслугу ставят что при нем город стал лучшим благоустроенным городом России, но это филькина грамота. Это как в любую школу заходишь, утверждаю практически в любую, то красуется что школа в таком то году стала Лауреат 100 лучших школ России, это такая переходящая грамота, ничего общего не имеющая с хорошим образованием. Поэтому я поставил минус. Я понимаю Николаев, я понимаю Айги, спортсменов великих и тд, которые прославили Чувашию в мире,то да, а чиновника средней руки нет. Не удивлюсь что скоро в честь Салаевой назовут какую то улицу, она же гордость Чувашии, но ничего кроме ухмылки это не вызывает. Грустно от всего этого.
Profile CardPM
  -20/+17  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154&qpid=19736569Наверх
lakki
post Mar 19 2022, 23:56 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(21 Кирилл @ Mar 19 2022, 23:42)
Я тоже поставил минус. Не понимаю почему в честь чиновника нужно называть улицу. Я живу в Чебоксарах уже давно, очень давно и не вижу никакой ОСОБОЙ разницы между Игумновым, Емельяновым, Ладыковым, Спириным. Чиновник, мэр города, получает зарплату, плюс у него есть адмресурс, как говорят в России главное иметь не хороший бизнес, а власть , это лучше и доходнее бизнеса, потому что все бизнесы при определенных ситуациях могут платить власти немаленькие деньги. Напомню что при Игумнове была убита Мисс Россия Петрова, потому что она дружила с племянником мэра Игумнова , а тот как мы знаем участвовал в дележе Центрального рынка. Если попытаться разобраться что Игумнов получил финансово от пребывания в этой должности, то многие думаю удивятся, что не все так однозначно. У нас какое то феодальное раболепие перед властью, она в России сакральна. Ну хорошо, работал он, превратил город в казарму, пытался командовать по армейски и что это дало городу, у нас что при нем инвестиции в горд были миллиардные, он превратил наш город в Лас Вегас, может в Нью Йорк, вроде нет. Часто ему в заслугу ставят что при нем город стал лучшим благоустроенным городом России, но это филькина грамота. Это как в любую школу заходишь, утверждаю практически в любую, то красуется что школа в таком то году стала Лауреат 100 лучших школ России, это такая переходящая грамота, ничего общего не имеющая с хорошим образованием. Поэтому я поставил минус. Я понимаю Николаев, я понимаю Айги, спортсменов великих и тд, которые прославили Чувашию в мире,то да, а чиновника средней руки нет. Не удивлюсь что скоро в честь Салаевой назовут какую то улицу, она же гордость Чувашии, но ничего кроме ухмылки это не вызывает. Грустно от всего этого.
*

Глядя на сегодняшнюю коррупцию понимаешь что если человек используя власть как то смог построить себе дом, отхватить хороший участок то хрен бы с ним, если этот человек трудится на благо народа. Но когда к власти приходят люди что бы только карманы набить а город весь в грязи увяз, то как говорится разница на лицо. А игумнов был тот человек который ночами поднимал с кровати всех от министра ЖКХ до каждого работника коммунальных служб. и никто спать не ложился пока в городе порядок не наведут. И если обратишься к нему с жалобой на работу каких то ведомств то он не отписки писал а лично выезжал и разбирался. Я наоборот считаю что увековечения достоин человек, который трудится на благо общества, а не спортсмен который на 1 долю секунды быстрее 100м пробежал. Ну пробежал и что народ жить от этого лучше стал? Он бежит это для себя а Игумнов делал свою работу для народа.
Profile CardPM
  -6/+22  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154&qpid=19736570Наверх
21 Кирилл
post Mar 20 2022, 00:32 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 039



Цитата(lakki @ Mar 19 2022, 23:56)
Глядя на сегодняшнюю коррупцию понимаешь что если человек используя власть как то смог построить себе дом, отхватить хороший участок то хрен бы с ним, если этот человек трудится на благо народа. Но когда к власти приходят люди что бы только карманы набить а город весь в грязи увяз, то как говорится разница на лицо. А игумнов был тот человек который ночами поднимал с кровати всех от министра ЖКХ до каждого работника коммунальных служб. и никто спать не ложился пока в городе порядок не наведут. И если обратишься к нему с жалобой на работу каких то ведомств то он не отписки писал а лично выезжал и разбирался. Я наоборот считаю что увековечения достоин человек, который трудится на благо общества, а не спортсмен который на 1 долю секунды быстрее 100м пробежал. Ну пробежал и что народ жить от этого лучше стал? Он бежит это для себя а Игумнов делал свою работу для народа.
*

Спортсмен, космонавт, композитор и тд прославляют Чувашию нас на весь мир,нас узнают, предприниматели со всего мира могут инвестировать в город, республику, это делает наш город лучше, комфортнее и тд, поэтому это приносит пользы больше чем какой то мэр подметает сам или заставляет подметать работников ЖКХ улицу. Можно город подмести, отмыть, это хорошо, но это не делает город востребованным, а если бизнес со всего мира вложит сюда деньги и мы станем например Кремниевой долиной в России, то пользы будет больше горожанам. Я уверен что при Игумнове коррупции было не меньше, это такая российская реальность,такое впечатление, она была, есть и будет. Я также считаю что Игумнов финансово себя, своих родственников, друзей не обижал просто тогда еще размах может был не такой. Я вот не вижу что сейчас мы увязли в грязи, а тогда было иначе, ну давайте серьезно, плюс минус одно и тоже.
Profile CardPM
  -16/+10  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154&qpid=19736585Наверх
thimtrans
post Mar 20 2022, 07:16 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(Комбинатор @ Mar 19 2022, 21:25)
В чем историзм названия ул. Шевченко? Ничего не имею против Тараса Григорьевича… и не стоит примешивать сюда ситуацию на Украине… речь о степени значимости его имени для города и имени Анатолия Александровича… А именем Шевченко можно назвать как раз улицу в Новом городе…
*

А ничего, что улица им. Шевченко уже есть в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154&qpid=19736618Наверх
Omerta
post Mar 20 2022, 07:53 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 847



Прочитав комментарии, я понял лишь, что он прославился - уборкой снега зимой.
Из моих воспоминаний, помню лишь плотные потоки маршруток, и огромные их скопления на конечных остановках.
Profile CardPM
  -15/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154&qpid=19736625Наверх
D-legate
post Mar 20 2022, 09:18 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(21 Кирилл @ Mar 19 2022, 23:42)
Я живу в Чебоксарах уже давно, очень давно и не вижу никакой ОСОБОЙ разницы между Игумновым, Емельяновым, Ладыковым, Спириным.
*

Пусть так, и эту оценку можно было считать справедливой, если бы все вышеперечисленные работали в равных условиях. Но не кажется ли вам странным, что мэр, действовавший в лихих 90х, не только не уступает, но и положительно выделяется своей деятельностью на фоне последователей, работавших в благословенные 00 и 10е? wink.gif --------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  -1/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154&qpid=19736644Наверх
Tajros21
post Mar 20 2022, 09:28 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 017



Это космонавт?
Profile CardPM
  -1/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154&qpid=19736648Наверх
Natsss
post Mar 20 2022, 10:06 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 152



Прошло 10 лет как А.Игумнов перестал быть главой администрации г.Чебоксар, но горожане до сих пор ностальгируют о порядке, который он обеспечивал. Да, зимой по тротуарам ходили без страха сломать ноги. После него был Емельянов, Ладыков, сейчас Спирин. Какие воспоминания о них? Сын Емельянова в аварии разбился у стелы "Чебоксары" на Ядринском шоссе, на фоне которой любили фотографироваться молодожены. В 2008 стелу снесли. При Ладыкове - уплотнительная застройка, высотками изуродован залив. При Спирине - горы неубранного снега, так как (после штрафов прокуратуры) никто не хотел брать на себя ответственность, куда же этот снег вывозить.
Profile CardPM
  -2/+14  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154&qpid=19736661Наверх
slesar
post Mar 20 2022, 10:13 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(k111112 @ Mar 19 2022, 18:46)
не знаю, чем знаменит и почему он достойный. Для меня он гражданин, бывший чиновник.
*

Согласен.В Чувашии 59 человек стали Героями Социалистического Труда и 1-дважды. Вот они вкалывали- и их именами не больно-то называли улицы да проспекты. Игумнов 8лет - и нате вам Государственный деятель.
Profile CardPM
  -7/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154&qpid=19736664Наверх

4 Страницы < 1 2 3 4 >
/?act=Post&CODE=02&f=318&t=3048154Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения