Ответить Создать тему

Подрядчика, который затянул с ремонтом крыши сельской школы , оштрафовали на 93 тысячи

News
post Mar 18 2022, 14:54 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Подрядчика, который затянул с ремонтом крыши сельской школы, оштрафовали на 93 тысячи

Чебоксарское ООО «СС-ПРОЕКТ» не завершило ремонт кровли спортзала Алтышевской школы в Алатырском районе в установленные контрактом сроки. 

Photos

Фото со страницы Алтышевской школы в Вк, сделано до ремонта – в сентябре 2021

1 ноября 2021 года между сельской образовательной организацией и коммерческой компанией из Чебоксар был заключен муниципальный контракт на сумму более 1,86 млн рублей по капитальному ремонту кровли спортивного зала школы. Работы подрядчик должен был завершить до 6 декабря. 

«В установленные контрактом сроки подрядчик ремонт не завершил. Из-за нарушения сроков капитального ремонта кровли спортивного зала в школе не проводились уроки физкультуры», 
– рассказали в прокуратуре Чувашии. 

На директора подрядной организации завели административное дело за «неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества» (ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ). Постановлением суда руководителя виновной организации оштрафовали на 93 тыс. рублей.

Ремонт крыши спортзала вскоре был завершен. 

Profile CardPM
  0/0  
Jaster
post Mar 18 2022, 16:03 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(News @ Mar 18 2022, 14:54)
Постановлением суда руководителя виновной организации
оштрафовали на 93 тыс. рублей
.
*

Это правильно, всё таки школа, поделом. Но! Почему у нас за одну крышу штраф 93 тысячи рублей, а за уборку снега "фиктивную" на дорогах города, где почти 500 тысяч жителей, всего лишь 20 тысяч? Вот пока будут такие избирательные меры, то никогда порядка не будет. Если 93 тысячи одному, тогда 2 миллиона бы и другому. Чтобы чувствовалось, а не штраф ради штрафа.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: