10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

41 маршрут

xxx
post Mar 17 2022, 14:48 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 861



Цитата(ANEMONA @ Mar 17 2022, 14:30)
Всё это я и так знаю.

Водители так и делают! Впихивают в маршрутку столько народу, что не только стоять - дышать негде, только что ногами не трамбуют. Почему я их должна понимать?!
*

Не смешите biggrin.gif пассажиры сами лезут в переполненную маршрутку, даже если есть альтернатива в виде троллейбуса или автобуса. wink.gif
Profile CardPM
  -5/+4  
Omerta
post Mar 17 2022, 14:49 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 853



Цитата(Foduch @ Mar 17 2022, 14:31)
Это нормальное поведение людей. Им не нравятся условия и они устраивают забастовку...
*

Не, нынче в таких случаях недовольных встречает ОМОН с дубинками и автозаками. Это Россия.
Profile CardPM
  -6/+4  
Lion81
post Mar 17 2022, 14:50 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(ANEMONA @ Mar 17 2022, 13:24)
Интересно, а на чём тогда я на работу ехала - на фантоме?!

Чековая лента заканчивается, когда открывается личный карман. Как правило, к вечеру.
*

Ещё 9 марта на РБК в новостях было: "Чековая лента серьезно подорожала и начала исчезать у поставщиков, сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники в крупных аптечных сетях...
...чековая лента подорожала в 3,6 раза, до 250 руб. за рулон...
По прогнозу Синатова, бизнес столкнется с серьезным дефицитом чековой ленты уже в апреле. Большую часть поставок термобумаги обеспечивала Германия — 60–70%, но теперь из двух немецких поставщиков сырья — Koehler и Mitsubishi Paper Mills — остался только последний, но и он урезал отгрузку вдвое, отметил Синатов."
Так что вполне возможно.
Profile CardPM
  0/+1  
Jaster
post Mar 17 2022, 15:03 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(optima05 @ Mar 17 2022, 14:45)
А почему в других регионах стоимость бензина падает, а у нас нет?
*

По 48 рублей на днях заливал 95-й на Татнефти по пр.Мира. В Ирбисе тоже говорят дешевле стало и с дизелем и с 95-м. Единственное, что заправиться надо было от 25 литров на Татнефти. По поводу условий Ирбиса не скажу. Но для тех, кто ездит постоянно, это не проблема. Не думаю, что кто-то каждый день по 5 литров заливает. Обычно заезжаю пару раз в месяц до полного заливаю. А вот масло автомобильное подорожало и намного. Брал за 3400 прошлым летом 4 литра, на днях смотрел уже до 8600 оно же доходило. Так что скоро думаю маршруты частные поредееют. Тут и так люди транспортной реформой были сильно недовольны. А теперь это очередной гвоздь в этот самый общественный транспорт в руках бизнеса. Думаю логика вкладывать в троллейбусное управление, как подмечали выше, не так уж плоха. И толкучки такой нет, как в маршрутках. Одна беда, маршруты троллейбусов зачастую охватывают очень ограниченный участок, в отличии от безрельсовых маршруток.
Profile CardPM
  -1/+1  
tanya-chery
post Mar 17 2022, 15:23 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(Азалия @ Mar 17 2022, 14:21)
водителей тоже можно понять, как они план повысят ? силом людей в траснпорт запихивать ? маршруты стали дорогие и по времени невыгодные, длинные
З/ч подорожали, у нас  по гражданской пока все ездит, но 10 раз туда сюда проедь, что там с подвеской представить страшно
*
так я их вполне понимаю. К счастью 41 маршрут уже ходит. А вообще... Это единственный маршрут который ходит от(и до) школы-сада Надежда. Там обучаются дети с нарушением развития. Очень много детей с ДЦП. Не всё к сожалению могут на личном автомобиле привозить и отвозить ребёнка. А теперь представьте каково это идти ребёнку с ДЦП с улицы Лебедева до университетской. Водителей понимаю. Но думаю, что может надо было другое время выбрать? А не когда детей младшеклассников из школы забирают.
Profile CardPM
  0/+6  
shizik
post Mar 17 2022, 16:24 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 785
Из: умительный



Водители автобусов на 41 маршруте, конечно, поросята те еще. Хочешь права качать - ты же качай в нерабочее время. До смены, после смены. Нах это делать, когда пассажиры на остановках?

PS: про манеру езды конкретно этого маршрута вообще молчу
Profile CardPM
  -2/+1  
211
post Mar 17 2022, 16:32 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(tanya-chery @ Mar 17 2022, 15:23)
так я их вполне понимаю. К счастью 41 маршрут уже ходит. А вообще... Это единственный маршрут который ходит от(и до) школы-сада Надежда. Там обучаются дети с нарушением развития. Очень много детей с ДЦП.  Не всё к сожалению могут на личном автомобиле привозить и отвозить ребёнка. А теперь представьте каково это идти ребёнку с ДЦП с улицы Лебедева до университетской. Водителей понимаю. Но думаю, что может надо было другое время выбрать? А не когда детей младшеклассников из школы забирают.
*

Выбрано было самое спокойное время, когда пассажиропоток минимальный.
С 16до 19 час - вот вы бы запели, нет, заголосили... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+7  
METRA
post Mar 17 2022, 17:15 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 10 190



Цитата(AutoNews @ Mar 17 2022, 14:34)
Все микроавтобусы вернулись на маршрут, простой составил 3 часа (с 11:00 до 14:00), в отношении перевозчика примут меры в рамках действующего контракта, – сообщает администрация города. 
*

А какие меры могут принять к перевозчику? Штрафы? Так от этого замерзшим пассажирам недождавшимся маршруток не легче.
И какие меры могут повлять на ВРЕМЕННОГО перевозчика? Ему две недели осталось работать.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Mar 17 2022, 17:16 
Отправлено #39




Сообщений: 13 856



Цитата(Roman690 @ Mar 17 2022, 14:44)
Так не все автобусы на 41 работают, где пассажиры чуть ли не круглосуточно ездят, есть и откровенно дохлые маршруты, есть пригородные маршруты в глухие деревни, где и по старым то ценам тяжело выживать было. Если что то в ближайшее время не поменяется, грустно скоро будет в плане транспорта.
По поводу газелей: на нексте импортных комплектующих тоже не мало, соответственно и цены уже переписывают. Кстати цена на новую газель сейчас от 4 млн, про форд я лучше промолчу.
*

Выбора у владельцев маршруток Транзитов, Спринтеров и т.п. нет либо возить по установленным тарифам перераспределив расходы на топливо и зарплату водителей и иметь доход либо не возить ничего и не иметь выручки. Ничего в ближайшее время не поменяется, никто денег маршрутчикам в Чебоксарах для компенсации выделять не будет это к гадалке не ходи по многим причинам.
Profile CardPM
  0/+2  
chege
post Mar 17 2022, 17:20 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 818



Цитата(Roman690 @ Mar 17 2022, 13:55)
Ну да, ну да при чувашавтотрансе 41 маршрут гораздо лучше ездил😆

Я не знаю что нас в будущем ждёт, но на данный момент цены на запчасти в 3-4 раза подорожали. К примеру головка блока цилиндров на форд транзит стоила 50 тысяч(т.е. итак недёшево) , до падения рубля, сейчас стоит 150 тысяч(СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ😱), т.е. на некоторых маршрутах дешевле тупо не выезжать на работу.
*

А у кого они не подорожали?А у фермера на сельхозтехнику не подорожали? Тогда все тупо должны забить на все и не работать?
Profile CardPM
  0/+4  
IPA
post Mar 17 2022, 19:16 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Goblin from Mars @ Mar 17 2022, 13:53)
Он выразил обеспокоенность?
*

и выдал рекомендации))
Profile CardPM
  0/0  
fnm
post Mar 17 2022, 20:01 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 901



??????(chege @ Mar 17 2022, 17:20)
А у кого они не подорожали?А у фермера на сельхозтехнику не подорожали? Тогда все тупо должны забить на все и не работать?
*

Может лучше сразу в рабы податься и работа всегда будет? А кормить раба обязаны и думать ни о чем ни надо.

Молодцы - водители 41 маршрута, организовались и отстаивают своё мнение и права. Иначе не услышат и наобещают. Живем здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал fnm - Mar 17 2022, 20:06
Profile CardPM
  -3/+3  
SeaEng
post Mar 17 2022, 20:30 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(fnm @ Mar 17 2022, 09:01)
Может лучше сразу в рабы податься и работа всегда будет? А кормить раба обязаны и думать ни о чем ни надо.
*

Эх если бы ))) В России у некоторых позиций уже полу-рабские условия, а в случае потери сотрудника просто заменяют другим таким же несчастным :-)

Сообщение отредактировал Sergey Grigorev - Mar 17 2022, 21:28
Profile CardPM
  -4/0  
xxx
post Mar 17 2022, 20:56 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 861



В Чебоксарах бунтуют водители 41-го маршрута
Profile CardPM
  0/+1  
building
post Mar 17 2022, 21:15 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 791



..Капитализмус. Прибыль превыше всего.Значит нет прибыли. Им до фени все социальные обязательства,которые должны быть в государстве. Деньга рулит biggrin.gif swoon.gif
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения