8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Чувашия потребляет больше электроэнергии, чем производит

educationbet
post Feb 16 2024, 08:39 
Отправлено #91


Завсегдатай

Сообщений: 638



ПОЧЕМУ ходим по кругу всегда? Что чиновники не интересуются и не изучают что было раньше???
В 90-х годах уже была волна по ветрякам... wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+2  
андрюха_21_rus
post Feb 16 2024, 09:11 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 22 963



Мы ж центром вроде хотим стать? Чувашия хочет стать центром
Profile CardPM
  0/+1  
Lion81
post Feb 16 2024, 09:15 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Konst.a @ Feb 16 2024, 07:55)
Я тоже так думаю. Одно время, помню, на М7 на пешезодных переходах понатыкали фонари на солнечных панелях и аккумуляторах (днем заряжались, ночью светили). Толку от них мало было, позже, видимо, отказались от них.
*

Толк от них есть как раз: видно было пешехода. А теперь, когда они не обслуживаются и не освещают ПП - темень ночью, приходится осторожничать. unknw.gif Единоразовая акция была, на установке срубили бабосов, а про поддержание в рабочем состоянии - забыли...
Так и тут тоже: зимой выработка мизерная у солнечных панелей, да и снег если как нынешней зимой будет - кто его "смахивать" будет?!? Наймут пенсионера-деда? unknw.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Feb 16 2024, 09:16
Profile CardPM
  0/+3  
Konst.a
post Feb 16 2024, 09:22 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Lion81 @ Feb 16 2024, 09:15)
Толк от них есть как раз: видно было пешехода. А теперь, когда они не обслуживаются и не освещают ПП - темень ночью, приходится осторожничать. unknw.gif Единоразовая акция была, на установке срубили бабосов, а про поддержание в рабочем состоянии - забыли...
Так и тут тоже: зимой выработка мизерная у солнечных панелей, да и снег если как нынешней зимой будет - кто его "смахивать" будет?!? Наймут пенсионера-деда? unknw.gif
*

Они часто просто не успевали нормально зарядиться и иногда вообще не светили.
Сейчас, когда сделали нормальное освещение - красота же!
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Feb 16 2024, 09:28 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Konst.a @ Feb 16 2024, 09:22)
Они часто просто не успевали нормально зарядиться и иногда вообще не светили.
Сейчас, когда сделали нормальное освещение - красота же!
*

Не знаю, мб я не встречал такого просто, не помню. Возможно и было. Просто теперь они вообще не работают. unknw.gif И если их нормально обслуживать - то они могут наверняка достаточно долго прослужить.
Нет ничего лучше подведённого постоянного освещения в тёмное время суток- по деньгам изначально затратно скорее всего (подвести ЛЭП), но в дальнейшем - только лампочки/светильники меняй. dry.gif
Извините за ОФФ. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Feb 16 2024, 09:31
Profile CardPM
  0/0  
andrey-gos
post Feb 16 2024, 09:32 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 377



На сколько я знаю, на переходах по всей линии М-7 поменяли и панели и аккумуляторы, поэтому они и светят хорошо. Что касается солнечных батарей и очистки их от снега, там ездит обычный трактор с метлой и сами панели идут по новой технологии, как такового солнечного света им не надо, это их по старинке так называют. Правильнее было бы их назвать световые батареи. В общем как всегда, никто ни в чём не разбирается, но все уверены, что это:
- делается зря;
- очередной распил;
- как всегда не достроят.
Наверное лучше ничего не делать, тогда будет всем хорошо.

--------------------
Если вам кажется что мне пофиг - то вам не кажется!
Profile CardPM
  0/+1  
slaw154
post Feb 16 2024, 09:52 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 311



Цитата(andrey-gos @ Feb 16 2024, 09:32)
На сколько я знаю, на переходах по всей линии М-7 поменяли и панели и аккумуляторы, поэтому они и светят хорошо.
*

Ничего там не меняли. Просто поставили новые фонари, т.е. новые столбы, протянули кабель, всё по старинке. Сразу бы так сделали, а то потратились несколько раз.
Profile CardPM
  0/+2  
Konst.a
post Feb 16 2024, 09:52 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(andrey-gos @ Feb 16 2024, 09:32)
На сколько я знаю, на переходах по всей линии М-7 поменяли и панели и аккумуляторы, поэтому они и светят хорошо. Что касается солнечных батарей и очистки их от снега, там ездит обычный трактор с метлой и сами панели идут по новой технологии, как такового солнечного света им не надо, это их по старинке так называют. Правильнее было бы их назвать световые батареи. В общем как всегда, никто ни в чём не разбирается, но все уверены, что это:
- делается зря;
- очередной распил;
- как всегда не достроят.
Наверное лучше ничего не делать, тогда будет всем хорошо.
*

Да, панели бывают разные, те, которые лучше работают при прямых углах падения света, есть такие, которым это не особо важно. Но их объединяет одно: если света мало, то выработка энергии будет низкой. Поэтому Солнечные электростанции более развиты в южных регионах.
Profile CardPM
  0/+2  
Vasilii Barinov
post Feb 16 2024, 09:53 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 399



А может они хотят построить атомную станцию на быстрых нейтронах?? А вы тут наших чиновников ругаете))
Profile CardPM
  0/+1  
Konst.a
post Feb 16 2024, 09:57 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Vasilii Barinov @ Feb 16 2024, 09:53)
А может они хотят  построить атомную станцию на быстрых нейтронах?? А вы тут наших чиновников ругаете))
*

У нас со снегоплавилкой-то траблы. Какая уж тут атомная энергетика...
Profile CardPM
  0/+4  
andrey-gos
post Feb 16 2024, 10:06 
Отправлено #101


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(slaw154 @ Feb 16 2024, 09:52)
Ничего там не меняли. Просто поставили новые фонари, т.е. новые столбы, протянули кабель, всё по старинке.  Сразу бы так сделали, а то потратились несколько раз.
*

Там где сделали освещение естественно подключили к сети, но в некоторых местах так и работают на панелях, по крайней мере это наблюдаю от Чебоксар до Ядрина...

--------------------
Если вам кажется что мне пофиг - то вам не кажется!
Profile CardPM
  0/0  
georgiy1000
post Feb 16 2024, 10:58 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 2 170



Почему про Хевел ничего не пишут, как с выручкой у них ? Раньше постоянно писали , или обонкротился ?

Сообщение отредактировал georgiy1000 - Feb 16 2024, 10:59
Profile CardPM
  0/+1  
Александрё
post Feb 16 2024, 11:01 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 264



Цитата(Konst.a @ Feb 16 2024, 07:55)
Я тоже так думаю. Одно время, помню, на М7 на пешезодных переходах понатыкали фонари на солнечных панелях и аккумуляторах (днем заряжались, ночью светили). Толку от них мало было, позже, видимо, отказались от них.
*

Только после их установки поняли как это разорительно facepalm_ani.gif А ведь предупреждали их спецы заранее.
Profile CardPM
  0/+1  
iggor
post Feb 16 2024, 11:58 
Отправлено #104


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(georgiy1000 @ Feb 16 2024, 10:58)
Почему про Хевел ничего не пишут, как с выручкой у них ? Раньше постоянно писали , или обонкротился ?
*

У себя на сайте пишут, что расширяются в 2 раза и у них всё хорошо. А также директор встретился с Николаевым. Может отсюда уши и растут.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
V_M
post Feb 16 2024, 12:01 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 2 641



В доме правительства много слуг народа сидит, плюс постоянные гости и делегации. Предлагаю разместить там опытный проект по переработке отходов жизнедеятельности в биотопливо. Здесь же установку по генерации. Таким образом можно сэкономить на освещении в свечке. Опять же Перлешке не надо далеко ходить, когда будет хвастать инновациями федеральным чиновникам. good.gif
Ну а сотрудникам не привыкать, лайки в соцсетях, пробежки на набережной...
Теперь можно меряться кто сколько инновационной энергии произвёл в день/месяц. good.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения