5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Казахстане задержан владелец ресторанов Макдоналдс в Чувашии

DELAY
post Mar 16 2022, 22:41 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 298



такс, по...й на вышесказанное: мак будет работать или нет? unknw.gif unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 16 2022, 22:53 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(vovka036 @ Mar 16 2022, 20:45)
То зовут с инвестициями, то отпустить не могут. На этот закон просто положат и никогда уже не придут.
Я вообще удивляюсь. Я учился в рядовом ВУЗе и изучал экономику, но по моему я грамотнее нашего правительства. Я вообще удивляюсь, что в правительстве сидят не экономисты, а силовики. Какая задача страны? Отобрать? Или поднять экономику? Посадите экономистов в правительство. Сейчас идет игра детсадовская: "Ах вы так? Так мы вам горшок не дадим поссать". Есть законы юридические и экономические, с ними что бороться? Это уже аксиомы развития стран мира предложенные от Маркса до Генри Форда. Законы не меняются. Не Земля притягивается к яблоку, а яблоко к Земле. Не получится по другому.
*

Ты точно не грамотнее yes.gif Жителя Казахстана задержали казахстанские силовики, при чем тут твой бред?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+4  
Reksik_Rus
post Mar 16 2022, 23:06 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 391
Из: Москва, родился в Чебоксарах



Цитата(vovka036 @ Mar 16 2022, 20:45)
То зовут с инвестициями, то отпустить не могут. На этот закон просто положат и никогда уже не придут.
Я вообще удивляюсь. Я учился в рядовом ВУЗе и изучал экономику, но по моему я грамотнее нашего правительства. Я вообще удивляюсь, что в правительстве сидят не экономисты, а силовики. Какая задача страны? Отобрать? Или поднять экономику? Посадите экономистов в правительство. Сейчас идет игра детсадовская: "Ах вы так? Так мы вам горшок не дадим поссать". Есть законы юридические и экономические, с ними что бороться? Это уже аксиомы развития стран мира предложенные от Маркса до Генри Форда. Законы не меняются. Не Земля притягивается к яблоку, а яблоко к Земле. Не получится по другому.
*

Как экономист, согласен на 100%. С 24 февраля все действия властей похожи на стрельбу в свое тело мелкокалиберными патронами)) Россия будет медленно погибать теперь, и каждый год будет становиться всё хуже и хуже, так как в России НИКОГДА ничего своего не было - всё было создано западными компаниями!

--------------------
Человек не может изменить свою судьбу. С момента рождения все предопределено.
Profile CardPM
  -14/+9  
Толян
post Mar 17 2022, 00:20 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 300



Reksik_Rus, Вы тоже слишком разумны. Поймите, национальная идея россиян - НЕНАВИСТЬ (она легко взрастает на обиде или зависти, а кого ненавидеть умело укажут по ТВ). Почитайте моё сообщение выше, Вам тоже интересно будет.
Profile CardPM
  -14/+6  
AVARRON
post Mar 17 2022, 01:03 
Отправлено #35


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Toma_Tamara @ Mar 16 2022, 17:51)
Кроме того, олигарх является отцом бывшей невестки дочери первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

как это расшифровать? Его дочь кем кому приходится? unknw.gif
*

Бывшей невесткой дочери первого Президента Казахстана, не?

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Coltrain
post Mar 17 2022, 01:45 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 338



Цитата(building @ Mar 16 2022, 21:58)
Нормальные люди там не питаются...А бестолковые чуваки жрут-с yes.gif
*

не пались, мы знаем что тебя мама заколебала вареной репой.
Profile CardPM
  -2/+3  
Serega511
post Mar 17 2022, 03:17 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 173



??????(Reksik_Rus @ Mar 16 2022, 23:06)
Как экономист, согласен на 100%. С 24 февраля все действия властей похожи на стрельбу в свое тело мелкокалиберными патронами)) Россия будет медленно погибать теперь, и каждый год будет становиться всё хуже и хуже, так как в России НИКОГДА ничего своего не было - всё было создано западными компаниями!
*

Многословное заявление. Если не знаешь эти предприятия, это не значит что их нет

Сообщение отредактировал Serega511 - Mar 17 2022, 03:18
Profile CardPM
  0/+6  
Inkvizitor84
post Mar 17 2022, 05:58 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 32
Из: Чебоксары



И что? Что явилось причиной задержания? Где накосячил? Задержали за то, что обманул? Сказал закроется, а сам продолжает работать? Вообще не понятно...

--------------------
Inkvizitor
Profile CardPM
  0/+1  
AAlena
post Mar 17 2022, 07:54 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 914



Как много экономистов развелось. Кажется, Ленин сказал, что страной управлять может любая кухарка. Ну-ну...

--------------------
Какое чудо - просто жить, дышать и ждать, что будет дальше, быть выше зла, обиды, фальши, прощать, влюбляться и дружить
Profile CardPM
  -1/+2  
dimanikolaev
post Mar 17 2022, 08:00 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(AAlena @ Mar 17 2022, 07:54)
Как много экономистов развелось. Кажется, Ленин сказал, что страной управлять может любая кухарка. Ну-ну...
*


Вот что на самом деле писал Ленин, в статье «Удержат ли большевики государственную власть?»:
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
Profile CardPM
  0/+7  
Pufff
post Mar 17 2022, 08:25 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(DELAY @ Mar 16 2022, 22:41)
такс, по...й на вышесказанное: мак будет работать или нет? unknw.gif  unknw.gif
*

Будет видимо. Логично было бы предположить что наш Мак работает по франшизе, поэтому не закроется.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Mar 17 2022, 08:53 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 26 452



Қазақстан тұрғынын қазақстандық қауіпсіздік қызметкерлері ұстады. Бұл жерде Ресей қандай? yes.gif Это написано для непонимающих русский язык! Жителя Казахстана задержали казахстанские силовики. При чём тут Россия вообще?

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 17 2022, 08:53

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
bdfyn89
post Mar 17 2022, 09:57 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(miron111 @ Mar 17 2022, 08:53)
Жителя Казахстана задержали казахстанские силовики. При чём тут Россия вообще?
*

Согласен. В Казахстане идет зачистка бывшего и сегодняшнего окружения елбасы. Случайно у одного из них обнаружился бизнес в Чувашии.
Причем тут Макдональдс и его репутация? Были к нему здесь претензии? Не было. Так чего выдумывать какую-то конспирологию?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 17 2022, 10:00 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(bdfyn89 @ Mar 17 2022, 09:57)
Согласен. В Казахстане идет зачистка бывшего и сегодняшнего окружения елбасы. Случайно у одного из них обнаружился бизнес в Чувашии.
Причем тут Макдональдс и его репутация? Были к нему здесь претензии? Не было. Так чего выдумывать какую-то конспирологию?
*

И кто вообще связал арест не жителя России с Макдональдсом? facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
bapdak
post Mar 17 2022, 15:54 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 471



??????(an-na-2002 @ Mar 16 2022, 18:03)
25% налоговых поступлений у нас по отрасли получается с их 17лямов?!
*


Там не про прибыль надо смотреть, а на ндфл, страховые (более 3тыс сотрудников), ндс (с выручки). Прибыльным быть не обязательно, чтобы постоянно при этом платить кучу налогов, огромная часть которых оседает в бюдж ЧР. Опять же прибыль по группе компаний и прибыль по месту нахождения тоже как бы может быть иная.

Сообщение отредактировал bapdak - Mar 17 2022, 16:00
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения