27 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Инфляция в Чувашии (с 24 февраля 2022 года...)

Морская21
post May 13 2022, 09:42 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 2 033



??????(anyone @ May 13 2022, 09:30)
А огурцы, говорят, вообще подешевели! Две недели назад в Магните покупала по 110, сейчас 135.  unknw.gif
*

Раньше огурцы, начиная с майских праздников, были рублей по 80 в палатках. Сейчас как стоИт ценник в пятёрках всяких 140 примерно месяца 2,так и стоИт. И в палатках также
На НГ я брала помидоры, помню, по 99 р в магните. Мандарины там же были по 59 р. Сейчас яблоки меньше 100 р редко купишь. А помидоры 160 р минимум
Не знаю, кто это покупает,кому по карману. Ну если праздники, ДР, понятно, но на повседневку.... Лично наша семья очень сильно урезала расходы на магазинные фрукты и овощи . Так и гниет наверное . Раньше в это время уже свежий капустный салат вовсю строгали каждый день. Я не думаю, что всё это завязано с долларом. Просто, как любят говорить производители "они компенсируют будущие убытки" (за наш счет, которым ЗП нифигашечки не добавили). Ну пусть сгниет тогда в магазинах да на складах

Сообщение отредактировал Морская21 - May 13 2022, 09:43
Profile CardPM
  0/+12  
ольга-мышка
post May 13 2022, 09:50 
Отправлено #318


Активный

Сообщений: 1 948



вчера покупала силиконовый герметик. подорожал в три раза.(((((
чем его заменить? конечно, он товар не первой необходимости, но...
Profile CardPM
  0/+4  
Funduk21
post May 13 2022, 10:01 
Отправлено #319


Срань господня

Сообщений: 16 263



Кстати, хорошая молодая картошка уже почти сравнялась по цене с волосатой картошкой.
Скоро будут рецепты борща из киви.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
vladvolga
post May 13 2022, 10:43 
Отправлено #320


Завсегдатай

Сообщений: 493



Цитата(Морская21 @ May 13 2022, 09:42)
магазинные фрукты и овощи . Так и гниет наверное .


В одном из мелких Магнитов не очень давно сотрудницы масштабно убирали позеленевшую и некондиционную по виду картошку, там было этого товара на многие кило, знатно ворочали. В результате новая партия - по повышенной цене. Т.е. такую кучу не скупили по более низкой цене и теперь они (конечно. не продавцы, а администрация или кто там) делают выводы, что теперь по более высокой скупят? Многие овощи лежат - без слез не взглянешь. Сроки годности на то же масло - остается пара дней. Но скидок или нет, или на пару рублей. Столько всего выкидывается, аж жуть. Или куда-то поступает в таком виде, раз выгоднее довести до такого состояния, чем разумно на определенной стадии понизить цены?
Profile CardPM
  0/+3  
Морская21
post May 13 2022, 11:05 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(vladvolga @ May 13 2022, 10:43)
В одном из мелких Магнитов не очень давно сотрудницы масштабно убирали позеленевшую и некондиционную по виду картошку, там было этого товара на многие кило, знатно ворочали. В результате новая партия - по повышенной цене. Т.е. такую кучу не скупили по более низкой цене и теперь они (конечно. не продавцы, а администрация или кто там) делают выводы, что теперь по более высокой скупят? Многие овощи лежат - без слез не взглянешь. Сроки годности на то же масло - остается пара дней. Но скидок или нет, или на пару рублей. Столько всего выкидывается, аж жуть. Или куда-то поступает в таком виде, раз выгоднее довести до такого состояния, чем разумно на определенной стадии понизить цены?
*

Жадность фраера сгубила)
Profile CardPM
  0/+1  
bdfyn89
post May 13 2022, 11:20 
Отправлено #322


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(pinochetik @ May 13 2022, 06:24)
об отрицательном росте цен пока речи нет?где учились сотрудники чувашстата?
ПС.в конце 2021 Набиулина уверенно вещала о 4-5% годовой инфляции!Да и в этом уверенности в её голосе не слышно.
*

На сегодня прогноз ЦБ: инфляция - 22%; падение ВВП - 12%.
Это самый оптимистичный сценарий. Реалисты называют цифры, соответственно, 25% и 15%. Август-сентябрь могут внести более существенные коррективы.
Кстати, самые сильные падения ВВП у нас были в 1992 году - 14,5%, и в 1994 - 12,7%. Есть все предпосылки побить эти антирекорды. Ибо тогда мы были тесно связаны с мировой экономикой, сегодня же почти в полной изоляции.
Profile CardPM
  0/+8  
pinochetik
post May 13 2022, 12:52 
Отправлено #323


Активный

Сообщений: 7 116
Из: Чебоксары



самое время вспомнить про удвоение ВВП от нашего президента,а оказалось обнуление срока президентства,"подколол-подколол,садись,четыре" biggrin.gif

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/+3  
CTyDeHT
post May 13 2022, 13:34 
Отправлено #324


Активный

Сообщений: 1 517



Шампунь более чем в 2 раза подорожал. Раньше покупал примерно за 200 р., теперь больше 500 р. ???
UPD. Норм, подешевел, сегодня за 399 купил, хорошо, что не сделал это в апреле ?

Сообщение отредактировал CTyDeHT - May 13 2022, 21:45
Profile CardPM
  0/+1  
offsky
post May 13 2022, 14:24 
Отправлено #325


Новичок

Сообщений: 23 541



Ходил по Магнитам-Пятерочкам, смотрел на счастливые лица россиян, рассматривающих ценники. Много не думал biggrin.gif

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/+4  
Lawyer
post May 13 2022, 16:11 
Отправлено #326


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(offsky @ May 13 2022, 14:24)
Ходил по Магнитам-Пятерочкам, смотрел на счастливые лица россиян, рассматривающих ценники. Много не думал  biggrin.gif
*

Если бы была возможность походить по cash&carry и уолмартам, там как думаешь ситуация более выгодная?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/0  
offsky
post May 13 2022, 17:02 
Отправлено #327


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(Lawyer @ May 13 2022, 16:11)
Если бы была возможность походить по cash&carry и уолмартам, там как думаешь ситуация более выгодная?
*

а что там случилось? Ужель скален решили встать?

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -1/+1  
WaltherSS
post May 13 2022, 17:10 
Отправлено #328


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(bdfyn89 @ May 13 2022, 11:20)
На сегодня прогноз ЦБ: инфляция - 22%; падение ВВП - 12%.
Это самый оптимистичный сценарий. Реалисты называют цифры, соответственно, 25% и 15%. Август-сентябрь могут внести более существенные коррективы.
Кстати, самые сильные падения ВВП у нас были в 1992 году - 14,5%, и в 1994 - 12,7%. Есть все предпосылки побить эти антирекорды. Ибо тогда мы были тесно связаны с мировой экономикой, сегодня же почти в полной изоляции.
*


НЕнене 90е жеее? Каккк? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
boris333
post May 13 2022, 21:27 
Отправлено #329


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(Морская21 @ May 13 2022, 08:24)
Свой - это желудочный?
Так - то не у всех есть дачи с деревнями. И даже если есть, то не всё выращенное там, позволяет приготовить сок. Из картошки же сок не сваришь?
*

Соковарка недорогая, особенно если купил 10 лет назад, а осенью яблоки найти не проблема бесплатные, но тут трудовремя надо немало затратить же сейчас не все это сделать захотят... Ну я просто магазинные соки практически не употребляю, химия одна... В магнито пятёрочка х оборзели с ценами конечно, там даже минералку по цене дороже чем в кафе продают... Если так нужно посетите светофоры маяки там вроде соки подешевле палетами стояли... А магнито пятерочки сейчас бабло качают, пользуются тем что в 100 метрах от дома других кункурентов у них не осталось почти...

Сообщение отредактировал boris333 - May 13 2022, 21:29
Profile CardPM
  -1/0  
Морская21
post May 13 2022, 23:12 
Отправлено #330


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(boris333 @ May 13 2022, 21:27)
Соковарка недорогая, особенно если купил 10 лет назад, а осенью яблоки найти не проблема бесплатные, но тут трудовремя надо немало затратить же сейчас не все это сделать захотят... Ну я просто магазинные соки практически не употребляю, химия одна... В магнито пятёрочка х оборзели с ценами конечно, там даже минералку по цене дороже чем в кафе продают... Если так нужно посетите светофоры маяки там вроде соки подешевле палетами стояли... А магнито пятерочки сейчас бабло качают, пользуются тем что в 100 метрах от дома других кункурентов у них не осталось почти...
*

Подскажите пожалуйста,где можно найти бесплатно яблоки? В деревне 1 единственная яблоня,которая через год плодоносит,и то яблок с гулькин икс.Никто из знакомых не может угостить в таком количестве,чтоб аж прям нагнать сок. Ну максимум пакет яблок дадут.
Продукты питания из светофора я практически не беру. Мне здоровье свое и семьи своей дороже
Profile CardPM
  0/+1  
boris333
post May 14 2022, 00:28 
Отправлено #331


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(Морская21 @ May 13 2022, 23:12)
Подскажите пожалуйста,где можно найти бесплатно яблоки? В деревне 1 единственная яблоня,которая через год плодоносит,и то яблок с гулькин икс.Никто из знакомых не может угостить в таком количестве,чтоб аж прям нагнать сок. Ну максимум пакет яблок дадут.
Продукты питания из светофора я практически не беру. Мне здоровье свое и семьи своей дороже
*

Не знаю у моих родственников в деревне дом пустует никто жить не хочет, яблоки гниют, советов давать не буду, кто захочет тот найдет, это сезонное сейчас яблоки только в магазине, но в магните не куплю чёто какой-то дорогой магазин стал, в овощном дешевле... Лет 15 назад где то безхозные сады были люди мешками привозили, не знаю сейчас остались или нет... Ну и так-то если экономически сок из бесплатных яблок может и дороже магазинного оказаться, тут же как считать, дело тут не в деньгах...

Сообщение отредактировал boris333 - May 14 2022, 00:36
Profile CardPM
  -1/+2  

27 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения