92 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Демографическая статистика в Чувашии (2022-...)

Lexa2121
post Feb 11 2023, 20:32 
Отправлено #451


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



очередной раз подтверждаются мои слова, когда я говорил что национальность щас никому не нужна) и образование
кучу минусов собрал

в моде щас патриотизм. а мода - временное явление
Profile CardPM
  0/+3  
Lastik1983
post Feb 11 2023, 21:59 
Отправлено #452


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(YЕN @ Feb 11 2023, 10:23)
Поручил - надо исполнять .
А кстати, кому поручил-то?
*


Без разницы, кому - все равно никто исполнять не будет.
Profile CardPM
  0/+5  
Giga77
post Feb 12 2023, 09:09 
Отправлено #453


Активный

Сообщений: 1 674



И не удивительно, цена на обувь маленького ребенка приблизилась к цене взрослого мужика, если я покупаю себе на пару лет, то ребенку каждые пол года надо новые покупать. Вещи, детское питание, подгузники все уже стоит космических денег. Чувашстат любит на бумаге зарплаты средние писать в 40к+ вот теперь пусть и рождаемость детей виртуально пишет.
Profile CardPM
  -2/+14  
pinochetik
post Feb 12 2023, 09:57 
Отправлено #454


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



была в свое время в УК РСФСР добрая чистая и светлая ст. 58
58—14. Контрреволюционный саботаж, т.е. сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой лишение свободы на срок не ниже одного года с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты — расстрела с конфискацией имущества.
ПС.сейчас максимум -"утрата доверия"! biggrin.gif

Сообщение отредактировал pinochetik - Feb 12 2023, 10:00

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+2  
alex2k
post Feb 12 2023, 11:27 
Отправлено #455


Эксперт

Сообщений: 802



Цитата(leisan277 @ Feb 11 2023, 17:00)
Можно принять законы, повышающие рождаемость.

1) Во-первых, надо полностью запретить геев и лесбиянок, преследовать их, создать для них невыносимые условия существования. Это уже сделано, по крайней мере в Чечне.
2) Во-вторых, следует полностью запретить аборты и разводы. Как говорил Владимир Путин "Нравится, не нравится - терпи моя красавица!";
3) Ну и, если это не сработает, следует возродить домострой, ограничить женские права, как это уже сделали в том же Иране. Задача женщин - стоять у плиты и рожать детей.

И, конечно, хорошо рожают в обществах бедных, где людям с трудом хватает средств на пропитание. В обществе же потребления появляются всякие чайлд-фри и желание жить в своё удовольствие.
*

4) Налог на бездетность не по показаниям в зрелом возрасте, близком к угасанию (после 30 лет) обязательно ввести в размере 20-30% от доходов.
5) пенсионный коэффициент 0.9, если детей и внуков не оставил.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  -7/+1  
Maxim-off
post Feb 12 2023, 16:28 
Отправлено #456


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Цитата(alex2k @ Feb 12 2023, 11:27)
4) Налог на бездетность не по показаниям в зрелом возрасте, близком к угасанию (после 30 лет) обязательно ввести в размере 20-30% от доходов.
5) пенсионный коэффициент 0.9, если детей и внуков не оставил.
*


а еще можно:
6) принудительно женить/замуж выдавать. До 25 лет не женился, до 23 замуж не вышла- под венец обоих методом случайного подбора (лотерея), не анализы же ДНК всем проводить, тесты на совместимость? - стерпится-слюбится.
7) женатым составлять график интимного общения, поставить ответственного, чтобы следил, естественно все без противозачаточных, нечего вхолостую патроны тратить.
8) женщин детородного возраста ставить на учет, можно даже социально неустроенных - пусть работают "роженицами", детей в детдом сдают, там из них воспитают настоящих граждан.
Можно много бреда еще придумать, чтобы рождаемость поднять. Только надо ли?
Profile CardPM
  -4/+9  
Reggen
post Feb 12 2023, 19:58 
Отправлено #457


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Maxim-off @ Feb 12 2023, 16:28)
а еще можно:
6) принудительно женить/замуж выдавать. До 25  лет не женился, до 23 замуж не вышла- под венец обоих методом случайного подбора (лотерея), не анализы же ДНК всем проводить, тесты на совместимость? - стерпится-слюбится.
7) женатым составлять график интимного общения, поставить ответственного, чтобы следил,  естественно все без противозачаточных, нечего вхолостую патроны тратить.
8) женщин детородного возраста ставить на учет, можно даже социально неустроенных - пусть работают "роженицами", детей в детдом сдают, там из них воспитают настоящих  граждан. 
Можно много бреда еще придумать, чтобы рождаемость поднять. Только надо ли?
*


Кстати, в произведении Замятина "Мы" что-то похожее по духу.
1 декабря 2022-го года намечалась премьера фильма по этой книге.
Но премьера была перенесена.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мы_(фильм,_2023)

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Feb 12 2023, 19:59 
Отправлено #458


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Maxim-off @ Feb 12 2023, 16:28)
8) женщин детородного возраста ставить на учет, можно даже социально неустроенных - пусть работают "роженицами", детей в детдом сдают, там из них воспитают настоящих  граждан. 
Можно много бреда еще придумать, чтобы рождаемость поднять. Только надо ли?
*

Если не рожать, то как продлить агонию и страдания человечества?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
leisan277
post Feb 12 2023, 20:20 
Отправлено #459


Завсегдатай

Сообщений: 515



Цитата(Морская21 @ Feb 11 2023, 20:26)
Я очень извиняюсь, но можно поинтересоваться, у вас сколько детей? Не меньше 5 наверное?
Вы прям воскресший Жириновский
*

Даже, если у меня будет 10 детей, ситуацию в России это коренным образом не изменит.
А вот, если введут описанные мной законы, плюс то, что предложил Maxim-off, россияне нарожают много детей.
Profile CardPM
  -5/+1  
diman624
post Feb 12 2023, 21:52 
Отправлено #460


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(leisan277 @ Feb 12 2023, 20:20)
Даже, если у меня будет 10 детей, ситуацию в России это коренным образом не изменит.
А вот, если введут описанные мной законы, плюс то, что предложил Maxim-off, россияне нарожают много детей.
*


Таких людей тяжело вылечить.
Profile CardPM
  0/+5  
Maxim-off
post Feb 12 2023, 22:27 
Отправлено #461


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Цитата(leisan277 @ Feb 12 2023, 20:20)
Даже, если у меня будет 10 детей, ситуацию в России это коренным образом не изменит.
А вот, если введут описанные мной законы, плюс то, что предложил Maxim-off, россияне нарожают много детей.
*

Вы серьезно? вообще это был сарказм. Если до сих пор думаете, что государство (страна) богата населением и территорией, то вам в 19 век- в то время так и думали. Сейчас не территория и не кол-во подданых говорят о силе и величии.
Profile CardPM
  -1/+4  
alex2k
post Feb 13 2023, 03:00 
Отправлено #462


Эксперт

Сообщений: 802



Цитата(Maxim-off @ Feb 12 2023, 22:27)
Вы серьезно? вообще это был сарказм. Если до сих  пор думаете,  что государство (страна) богата населением и территорией,  то вам в 19 век-  в то время так и думали.  Сейчас не территория и не кол-во подданых  говорят о силе и величии.
*

Читаю одного молодого историка Александра Штефанова, он пишет:
Цитата
Адольфа Гитлера волновала демографическая ситуация в Третьем Рейхе

В Германии принимался целый ряд мер, для повышения рождаемости, одна из них: возможность сделать фюрера крёстным отцом своего ребёнка. Да, Гитлер мог стать крёстным вашего ребёнка даже если у вас не было связей, денег и т.д.

Достаточно было иметь шестерых сыновей (тогда седьмой мог претендовать на именитого крёстного) или просто иметь восемь разнополых детей (девятый, соответственно, мог стать крестником фюрера).

На удивление, документов об арийском происхождении у соискателей не требовали. Главное, чтобы все дети были здоровыми.
Просто интересный факт из мировой истории.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  -1/+3  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Feb 13 2023, 07:50 
Отправлено #463


Активный

Сообщений: 2 984



Цитата(Альгиз @ Feb 11 2023, 10:19)
Что бы освободить нынешние школы от второй смены (сейчас около 9-10 тыс. учеников), нужно что бы один год вообще не рождалось детей или построить 6-7 школ по 1500 мест каждая, хотя бы за 7 лет, до того, как дети 2022 года рождения пойдут в школы.
*

Вот интересно говорят что демографическая яма! А детей в школу идет с каждым годом все больше и больше... pardon.gif Я конечно про Чебоксары а не ЧР.

Сообщение отредактировал СССР_ЗА_СПАРТАК - Feb 13 2023, 07:51
Profile CardPM
  0/0  
leisan277
post Feb 13 2023, 08:56 
Отправлено #464


Завсегдатай

Сообщений: 515



Цитата(Lastik1983 @ Feb 11 2023, 21:59)
Без разницы, кому - все равно никто исполнять не будет.
*

Настоящие Патриоты (с Большой Буквы) исполнят. А их в нашей стране 86%!
Profile CardPM
  -1/0  
Морская21
post Feb 13 2023, 09:34 
Отправлено #465


Активный

Сообщений: 2 033



??????(leisan277 @ Feb 12 2023, 20:20)
Даже, если у меня будет 10 детей, ситуацию в России это коренным образом не изменит.
А вот, если введут описанные мной законы, плюс то, что предложил Maxim-off, россияне нарожают много детей.
*

Так всё же, сколько у вас детей -то,тока по чесноку? От темы и поставленного вопроса зачем ухОдите?
Прежде,чем предлагать такие, скажем так,беспрецедентные меры стимулирования рождаемости,надо самому придерживаться своих убеждений на собственном примере,не?
Я понимаю вот,такие меры предложат родители типа Падиаровых, у которых 11 детей своих плюс приемные. Но когда какой-то дяденька или тётенька,у которых может и детей -то вовсе нет, предлагает вышеуказанную бредятину,то выглядит со стороны весьма специфически

Сообщение отредактировал Морская21 - Feb 13 2023, 09:38
Profile CardPM
  -1/+4  

92 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения