92 Страницы « < 89 90 91 92 >  
Ответить Создать тему

Демографическая статистика в Чувашии (2022-...)

Golemag
post Mar 26 2024, 17:18 
Отправлено #1351


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(Lolobridgida @ Mar 26 2024, 17:10)
Не придумывайте того, что я не сказала. О таких женщинах, как она, мечтают мужчины, которые боятся женщин с требованиями.

Моя подруга - несчастная взрослая женщина, которая наконец-то сошлась с мужчиной и готова пластаться (пережиток) перед ним.
Понятно, что хорошие все женаты, но это не повод - цепляться за того, кто тебя не уважает.

Уверенных женщин, которые имеют желания и потребности, которые заявляют о том, как они привыкли жить, отдыхать, что есть и на чем передвигаться недомужики боятся. Им же нужно соответствовать. А все, что они умеют, это я бросаться фразочками "меркантильная". А сам - ноль без палочки.
*

Как же вас корежит право слово.
Взрослый человек строит свою жизнь как ей хочется, что ж вы лезете то.

Вас ваша жизнь устраивает?
Подруге пару раз рассказали как по вашему мнению правильно, ну и успокойтесь и живите своей жизнью, нафига это стремление нести добро вопреки и даже насильно?
Нафига навешивать ярлыки на не знакомых людей?
Profile CardPM
  -3/+2  
Lolobridgida
post Mar 26 2024, 17:26 
Отправлено #1352


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Golemag @ Mar 26 2024, 17:18)
Как же вас корежит право слово.
Взрослый человек строит свою жизнь как ей хочется, что ж вы лезете то.

Вас ваша жизнь устраивает?
Подруге пару раз рассказали как по вашему мнению правильно, ну и успокойтесь и живите своей жизнью, нафига это стремление нести добро вопреки и даже насильно?
Нафига навешивать ярлыки на не знакомых людей?
*



Вы правы. Но здесь дискуссия, задают вопросы, я отвечаю.
Подруга живет так, как ей нужно.
Profile CardPM
  0/+1  
бумбараш
post Mar 26 2024, 18:52 
Отправлено #1353


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Lolobridgida @ Mar 26 2024, 17:10)
Уверенных женщин, которые имеют желания и потребности, которые заявляют о том, как они привыкли жить, отдыхать, что есть и на чем передвигаться недомужики боятся. Им же нужно соответствовать. А все, что они умеют, это я бросаться фразочками "меркантильная". А сам - ноль без палочки.
*

Как я повелась то,подумала,что вы подругу жалеете. А вы оказывается так самоутверждаетесь.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  -2/+2  
Lolobridgida
post Mar 26 2024, 19:26 
Отправлено #1354


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(бумбараш @ Mar 26 2024, 18:52)
Как я повелась то,подумала,что вы подругу жалеете. А вы оказывается так самоутверждаетесь.
*



Вам как ни скажи, мой ответ априори не нравится. Я уж переживу.
Profile CardPM
  -1/+2  
tillipu
post Mar 27 2024, 06:55 
Отправлено #1355


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(бумбараш @ Mar 26 2024, 13:37)
Это надо же так себя не уважать.  Никогда не понимала женщин,которые живут в сожительстве, да еще и ноют,что мужик не тот.  Кто их держит. А потом у них все мужики недомужики. Ау,женщины,мужчину любить и уважать надо,а не ноги об него вытирать и считать,что он вам должен уже за факт наличия у вас детородного органа.
*


Простите, нескромный вопрос - за что любить и уважать?
Вот вам привели наглядный пример - мужика любят и уважают ни за что, несмотря на то, что его не за что любить и уважать. И скорее всего не один год подряд любят и уважают его, раз дети уже растут. И в результате что? Он считает, что никому ничего не должен, детей и семью он обеспечивать не должен. И это он ноги вытирает о свою семью вообще-то. Почему только женщина должна семью тащить на себе? Конечно меркантильная - муж-то тоже не святым духом питается, на то, что он съедает, еще заработать денег надо. Чтобы дома чисто и уютно было, кто-то должен это обеспечивать, в том числе деньгами и трудом. Детей растить тоже недешево.
И если женщина рано или поздно очнется, она поймет - что с мужиком, что без него - тянет семью она одна. И без мужика у нее на шее будет на один хорошо питающийся рот меньше и более чистая атмосфера дома. А детей она и так одна растит.

Сообщение отредактировал tillipu - Mar 27 2024, 07:00
Profile CardPM
  -2/+3  
бумбараш
post Mar 27 2024, 08:43 
Отправлено #1356


Активный

Сообщений: 1 222



tillipu, зачем жить с мужчиной,который о тебя ноги вытирает. Зачем....Если не любишь и не уважаешь? Если не видешь в нем защиты,если не уверена в его надежности. Мое мнение, если женщина живет с таким,несмотря на все недостатки его, значит лукавит сама и не все так плохо. А иначе зачем строить из себя великомученицу, особенно живя в сожительстве. Создавая семью, понимать надо,что оба отвечают за ее благополучие.
Вы спрашиваете,за что любить и уважать? Ну за что-то ведь изначально полюбила. Крепкая семья держится на любви,а если нет любви,то и нет настоящей семьи. Я вышла замуж в 18 лет за сверстника,40 лет браку в этом году. И мой муж до сих пор каждое утро без поцелуя на работу не уезжает.
Представляете,сколько всего было за эти годы. И я всегда говорю всем,что умрем в один день, ибо не было еще в нашей жизни ямы,из который бы мы не выбирались.
Если нет в семье любви,то и нет будущего. А сожительство это вообще не семья, кто кому здесь чего должен. Если людей устраивает такая форма отношений, то и не удивительно,что позволительно вытирать ноги об партнера.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  -1/+5  
tillipu
post Mar 28 2024, 09:23 
Отправлено #1357


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(бумбараш @ Mar 27 2024, 08:43)
tillipu, зачем жить с мужчиной,который о тебя ноги вытирает. Зачем....Если не любишь и не уважаешь? Если не видешь в нем защиты,если не уверена в его надежности.  Мое мнение, если женщина живет с таким,несмотря на все недостатки его, значит лукавит сама  и не все так плохо. А иначе зачем строить из себя великомученицу, особенно живя в сожительстве. Создавая семью, понимать надо,что оба отвечают за ее благополучие.
Вы спрашиваете,за что любить и уважать? Ну за что-то ведь изначально полюбила. Крепкая семья держится на любви,а если нет любви,то и нет настоящей семьи. Я вышла замуж в 18 лет за сверстника,40 лет браку в этом году. И мой муж до сих пор каждое утро без поцелуя на работу не уезжает.
Представляете,сколько всего было за эти годы. И я всегда говорю всем,что умрем в один день, ибо не было еще в нашей жизни ямы,из который бы мы не выбирались.
Если нет в семье любви,то и нет будущего. А сожительство это вообще не семья, кто кому здесь чего должен. Если людей устраивает такая форма отношений, то и не удивительно,что позволительно вытирать ноги об партнера.
*


Уважение к человеку можно и потерять со временем из-за его поведения, поступков. А вслед за уважением и любовь.
А к тому времени могут быть и дети уже. Поведение очень меняется у многих, особенно после того, как дети родятся. И, возможно, женщина не лукавит, а просто боится и не осознает, что она может справиться с трудностями одна и уже делает это.
Вам повезло с мужем, но все люди разные, к сожалению.
А может Вы очень умная и умеете выбирать мужей (умели это делать в 18 лет, такое, наверное, тоже возможно). Тогда научите как это правильно делать - вдруг кому-то пригодится.
Потому что любим и уважаем мы всегда, когда замуж выходим. Это не всегда помогает, только когда обе стороны настроены друг на друга.
То, что незачем жить с мужчиной, который о тебя ноги вытирает - тут я с Вами абсолютно согласна.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Apr 22 2024, 07:27 
Отправлено #1358


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чувашии смертность снова пошла в рост, а рождаемость — вниз

В январе-феврале в Чувашии умерли 2 758 человек, что на 12,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (2 455 человек), сообщает Росстат.

Рождаемость уменьшилась на 1,3% — с 1 473 до 1 454 человек. Смертность превысила рождаемость в 1,9 раза. Естественная убыль населения составила 1 304 человека (982 — год назад).

Число браков увеличилось на 1,8%, количество разводов уменьшилось на 2,9% и составило 523 брака и 639 разводов соответственно.

В феврале в Чувашии скончались 1 137 человек (1 055 — годом ранее), родились 686 младенцев (681). Убыль составила 451 человек (374).

Ранее Чувашстат опубликовал прогноз, согласно которому к 2046 году население республики уменьшится до 1 млн человек.
Profile CardPM
  0/+9  
Сам Такой
post Apr 22 2024, 09:02  [ показать ]
Отправлено #1359
Profile CardPM
  -25/0  
educationbet
post Apr 22 2024, 10:27  [ показать ]
Отправлено #1360
Profile CardPM
  -15/+1  
Толян271
post Apr 22 2024, 11:01 
Отправлено #1361


Продвинутый

Сообщений: 137



smile3.gif

Присоединённые изображения
Profile CardPM
  0/0  
C Андрей
post Apr 22 2024, 11:56 
Отправлено #1362


Завсегдатай

Сообщений: 464



Жить стало лучше, жить стало веселей.....?
Чего перле по этому поводу скажет?
Profile CardPM
  0/0  
werui33
post Apr 22 2024, 12:19 
Отправлено #1363


Завсегдатай

Сообщений: 555



Эхо монгольского ига
Profile CardPM
  0/+1  
handsome man
post Apr 22 2024, 16:48 
Отправлено #1364


Активный

Сообщений: 2 393



Цитата(Сам Такой @ Apr 22 2024, 09:02)
Перестаньте продавать контрацептивы и проблема с рождаемостью решится моментально biggrin.gif
*

И заболеваемость инфекциями ППП также может резко вырасти
Profile CardPM
  0/+1  
FmForsunka
post Apr 22 2024, 17:29 
Отправлено #1365


Эксперт

Сообщений: 687



??????(Авача @ Jan 31 2024, 07:49)
Рождаемость ниже там, где доступна контрацепция, медицина, образование.  Исключение, насколько я помню, Израиль. А там, где женщины бесправные существа- там и по 5-6 до сих пор. Хотите такую судьбу дочери?
*

Тем временем рождаемость в соседнем Казахстане примерно равном нам по уровню жизни.

Суммарный коэффициент рождаемости по этносам в 2021 году составлял: казахи 4,35, русские 2,11, украинцы 2,14, татары 2,55. При этом у русского и украинского населения СКР составлял больше, чем у их сородичей в России и Украине.

Из той же Википедии в России с учётом кавказских республик эта цифра 1.5

Я не знаю как по правилам демографии, но уверенность в завтрашнем дне - очень важная составляющая в желании завести ребенка. А раз уж у нас одни прорывы впереди, то чайлдфри - лучшее решение

Сообщение отредактировал FmForsunka - Apr 22 2024, 17:38
Profile CardPM
  -2/+4  

92 Страницы « < 89 90 91 92 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения