8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

С апреля малоимущие смогут получать пособие на детей от 8 до 16 лет

NambaVan
post Mar 9 2022, 14:53 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(sarkazm @ Mar 9 2022, 14:46)
Наверно меня заминусуют... если есть жилплощадь + авто, то пособия 3-7 лет не дают. Но! 1) а где же жить людям? ответ - жилплощадь в ипотеке на 15 лет, 2) возить детей в деревню на автобусе - это негуманно, потому и покупают авто в кредиты
и всё, если ты живёшь в своей квартире, а не съёмной, то ты богач. а если на гранте 7летней ездишь, тем более! не достоин поддержки государства!
по факту папа работает на 40 тыс 6 дней в неделю, дома дети, жена в декрете, отдаёт на кредиты только половину. половину половины на ЖКХ. и семья живёт на 10 000 руб в месяц, это 2,85$ в день по сегодняшнему курсу
и это ли не бедность? и таким папам-мамам не нужна поддержка???
*


Отлично расписали. Так и живут Большинство у Нас! Но зачем таким помогать...
Profile CardPM
  -2/+5  
Davva83
post Mar 9 2022, 14:56 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 306



Цитата(Zorin_S @ Mar 9 2022, 14:45)
Что не так с детьми до 8 лет?
*

там выплаты есть с 3х до 7ми
Profile CardPM
  0/+3  
Азалия
post Mar 9 2022, 15:01 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(Zorin_S @ Mar 9 2022, 14:45)
Что не так с детьми до 8 лет?
*

на детей до 7 лет тоже можно получить пособие. Таких много муж работает и получает на руки допустим 36,400, а по справке с работы 41 т.р. жена в декретном по уходу за вторым ребенком, пособие не положено.
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Mar 9 2022, 15:16 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(NambaVan @ Mar 9 2022, 14:49)
Снова поддержка самый бедных и самых хитрожопых. А те кто пашет от зари и до зари на местных предприятиях, тем ничего.
Многодетным бы хоть дали бы. И то не так обидно, им реально тяжело будет.
*

Так-то пособие это в основном могут получить многодетные
Profile CardPM
  0/0  
ондрюха
post Mar 9 2022, 15:38 
Отправлено #20


человек

Сообщений: 1 709
Из: вестный



как получить статус безработный,если на бирже больше не ставят на учет.....там говорят так- вы обращаетесь за помощью в поиске работы....вот вам направление на работу ииии ....пихают туда , куда работать ни кто не идет...откажитесь, тогда досвидание....нет счас биржи труда,есть рекруты по отлову дармовой раб.силы.А что бы дали справку о доходах сколько надо там проработать???ага вот и схема их работает ....и пособия по безработице почти не кому выплачивать...... А должно как быть?Вы пришли на биржу и вас поставили на учет как безработного.

--------------------
...Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.
Profile CardPM
  -4/+1  
ОсаЯ
post Mar 9 2022, 15:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(NambaVan @ Mar 9 2022, 14:49)
Снова поддержка самый бедных и самых хитрожопых. А те кто пашет от зари и до зари на местных предприятиях, тем ничего.
Многодетным бы хоть дали бы. И то не так обидно, им реально тяжело будет.
*

В детсаде как-то столкнулась с одной, что многодетным везде все дают. На вопрос где именно, так и не ответила. И таких много людей.
А по сути, чтобы получить пособие, то должно быть так: многодетные = нищие. Только при таких условиях получишь хоть что-то.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+3  
ОсаЯ
post Mar 9 2022, 15:50 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Тамара @ Mar 9 2022, 14:43)
даже если самозанятые. какие доходы они будут показывать? только которые не смогут не показать. многие спрашивают чек когда к ним приходят? я думаю единицы. и для таких у них будет другой ценник.
*

Все доходы по чеку проходят через налоговую. Остаток после вычета налога и есть доход.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -2/0  
tancha
post Mar 9 2022, 15:52 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 029



Цитата(stokman @ Mar 9 2022, 15:16)
Так-то пособие это в основном могут получить многодетные
*

Не все многодетные получают многочисленные пособия, говорю это т.к. у самой трое детей. И у меня, и у мужа полностью официальная зарплата, не проходим по доходам.
Profile CardPM
  0/+7  
stokman
post Mar 9 2022, 15:54 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(tancha @ Mar 9 2022, 15:52)
Не все многодетные получают многочисленные пособия, говорю это т.к. у самой трое детей. И у меня, и у мужа полностью официальная зарплата, не проходим по доходам.
*

Так если по доходам хорошо, в честь чего пособия платить? Ждем повышения прожиточного минимума
Profile CardPM
  0/+1  
tancha
post Mar 9 2022, 15:56 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 029



Цитата(sarkazm @ Mar 9 2022, 14:46)
Наверно меня заминусуют... если есть жилплощадь + авто, то пособия 3-7 лет не дают. Но! 1) а где же жить людям? ответ - жилплощадь в ипотеке на 15 лет, 2) возить детей в деревню на автобусе - это негуманно, потому и покупают авто в кредиты
и всё, если ты живёшь в своей квартире, а не съёмной, то ты богач. а если на гранте 7летней ездишь, тем более! не достоин поддержки государства!
по факту папа работает на 40 тыс 6 дней в неделю, дома дети, жена в декрете, отдаёт на кредиты только половину. половину половины на ЖКХ. и семья живёт на 10 000 руб в месяц, это 2,85$ в день по сегодняшнему курсу
и это ли не бедность? и таким папам-мамам не нужна поддержка???
*

Ну на сколько я знаю, чтобы получать например пособие с 3 до 7 лет, можно иметь одну жилплощадь (просто нужно пройти по норме кв.м. на человека, могу ошибаться) и можно иметь одну машину на семью.
Profile CardPM
  0/+1  
stokman
post Mar 9 2022, 15:59 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(tancha @ Mar 9 2022, 15:56)
Ну на сколько я знаю, чтобы получать например пособие с 3 до 7 лет, можно иметь одну жилплощадь (просто нужно пройти по норме кв.м. на человека, могу ошибаться) и можно иметь одну машину на семью.
*

Так помоему одна квартира может быть хоть 1000 квадратов ,а вот если их две тогда сразу в пролете по норме
Profile CardPM
  -2/0  
tancha
post Mar 9 2022, 15:59 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 029



Цитата(stokman @ Mar 9 2022, 15:54)
Так если по доходам хорошо, в честь чего пособия платить? Ждем повышения прожиточного минимума
*

Так просто немного обидненько, что я как человек платящий налоги, ни на что не имею право, а другим все добавляют и добавляют.
Profile CardPM
  0/+11  
tancha
post Mar 9 2022, 16:01 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 029



Цитата(stokman @ Mar 9 2022, 15:59)
Так помоему одна квартира  может быть хоть 1000 квадратов ,а вот если их две тогда сразу  в пролете  по норме
*

А человек утверждает, что при наличии жилплощади и авто, пособия уже не дают.
Profile CardPM
  0/0  
295
post Mar 9 2022, 16:01 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 407



Цитата(stokman @ Mar 9 2022, 15:59)
Так помоему одна квартира  может быть хоть 1000 квадратов ,а вот если их две тогда сразу  в пролете  по норме
*

Там по квадратам считают,вроде 18 метров,на члена семьи,а многодетным два автомобиля можно иметь.
Profile CardPM
  0/+1  
stokman
post Mar 9 2022, 16:10 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(tancha @ Mar 9 2022, 15:59)
Так просто немного обидненько, что я как человек платящий налоги, ни на что не имею право, а другим все добавляют и добавляют.
*

Зачем помогать богатым,не помогая бедным?
Profile CardPM
  -2/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения