7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Когда отменят обязательную вакцинацию , для некоторых категорий работников?

dmita
post Mar 5 2022, 17:20 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Недавно была информация о том, что тест на антитела сдали 5800 человек, а QR-коды получили только 702 человека.
Я сначала полагала, что это потому что сдавали анализы раньше начала выдачи кодов, а проблема оказалась в том у многих, что первые QR-коды нам давали тогда, когда они не нужны были. То есть, люди с 2020 года сдавали анализы на антитела, подозревая, что переболели Covid, а потом, спустя несколько месяцев, как мне, например, в июне дали уже просроченный QR-код, который нам тогда вовсе был не нужен.
Теперь же мы надеялись получить право спокойно работать без вакцинации, где она требовалась непременно, т.к. нас (учителей, поваров, кондитеров, парикмахеров и т.п.) обязывали пройти эту "добровольную" вакцинацию, при том, что еще в августе прошлого года минпрос говорил, что обязательного требования не будет.
Но нет, оказывается, то, что мы переболели раньше, чем нужно, теперь нас обязывает еще уколоться. При том, что у многих антитела остались в большом количестве.
У меня получилось нынче еще раз переболеть, другим подвидом этого ковида, который мутирует быстро, и антитела возросли с 89 в декабре до 689 в марте.
Когда запросила на госуслугах QR-код или для меня это "разрешение не вакцинироваться". Сообщение пришло, что один раз мне дали уже этот гребаный QR-код, второго не полагается. Думала, раз ограничения сняли, QR-коды отменили, то и с вакцинацией приставать теперь не будут. Не тут то было! Завуч тут же мне ответила, что да, вакцинацию не отменили. Позвонила на "горячую линию" "стопкоронавирус", там тоже с сочувствием ответили: "Да, ваша профессия в списке обязательных для вакцинации".
Но постойте! Все вакцинированные переболели, все знают, что вакцинация не спасает ни от чего, "только облегчает", но я то переболела легче вакцинированных некоторых... И болела двумя разными штаммами, а "спутник-V@ то изготовлен от первого, уханьского штамма... Когда уж кончится этот дурдом с обязательной вакцинацией от мутирующего вируса, от которого 10 лет назад никто бы и не подумал прививать?
С какой стати третируют всех подряд людей, которые уже не один раз переболели этим ковидом и приобрели естественный иммунитет?

Сообщение отредактировал dmita - Mar 5 2022, 17:21

--------------------
Profile CardPM
  -2/+30  
Reggen
post Mar 6 2022, 02:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 16 385



dmita, Вы словно взываете в пустоту и вечность.

Всякие медработники по всему миру страдают — у правительств график по уколам от ковида на годы вперёд. Местами протестуют, местами — нет

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/+2  
крошка
post Mar 6 2022, 09:25 
Отправлено #3


***

Сообщений: 12 110



dmita, это закончится только тогда, когда население нужно будет отвлечь от очередной пакости правительства. вакцинация она ведь для того, чтобы вырабатывались антитела. но антитела у переболевших есть и так. такой день, короче.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post Mar 6 2022, 11:07  [ показать ]
Отправлено #4
Profile CardPM
  -12/+1  
tillipu
post Mar 6 2022, 12:11 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(yuriyjr @ Mar 6 2022, 11:07)
Причём тут антитела и пр.?
*


при том, что вакцину делают с целью повышения уровня антител для защиты организма от инфекции
Profile CardPM
  -2/+6  
yuriyjr
post Mar 6 2022, 12:59  [ показать ]
Отправлено #6
Profile CardPM
  -18/+2  
tillipu
post Mar 6 2022, 13:34 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(yuriyjr @ Mar 6 2022, 12:59)
Для некоторых профессий их уровень должен быть повышенным. Ну либо просто должны быть.
*


Зачем?
Если антитела - это реакция организма на патоген, для того, чтобы уничтожить вирусы, а потом они должны и сами вывестись из организма, т.к. без патогена причиняют вред организму.
А иммунитет сохраняется в клеточной памяти, которая помогает выработке новых антител в случае попадания патогена в организм.

Вопрос еще - зачем повышать уровень антител в организме, где их уровень и так зашкаливает? И будет ли он повышаться при вводе вакцины и куда уже выше-то, т.е. какой в этой вакцинации смысл?

Сообщение отредактировал tillipu - Mar 6 2022, 13:44
Profile CardPM
  -2/+12  
yuriyjr
post Mar 6 2022, 13:45  [ показать ]
Отправлено #8
Profile CardPM
  -16/+1  
tillipu
post Mar 6 2022, 13:47 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(yuriyjr @ Mar 6 2022, 13:45)
*


Да, при наличии инфекции. После того, как инфекция уничтожена, антитела естественным образом выводятся из организма и остается клеточная память. Зачем их держать в постоянно высоком количестве? Насколько это безопасно для здоровья?
Организм, встречавший ранее инфекцию, быстрее вырабатывает антитела к ней благодаря клеточной памяти, а не благодаря постоянно высокому количеству антител, поэтому природа и устроила наш организм так, что антитела уничтожаются после выздоровления.

Сообщение отредактировал tillipu - Mar 6 2022, 13:51
Profile CardPM
  -2/+6  
yuriyjr
post Mar 6 2022, 13:53  [ показать ]
Отправлено #10
Profile CardPM
  -19/+2  
tillipu
post Mar 6 2022, 13:54 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(yuriyjr @ Mar 6 2022, 13:53)
Какая именно инфекция уничтожена?
На что именно клеточная память?
Какой именно должен быть уровень и для кого и когда?
Насколько болезнь и осложнения от неё, безопаснее вакцины?
*


Русская народная пословица "дурака учить - только портить", автор не я - народ.
Profile CardPM
  -1/+14  
yuriyjr
post Mar 6 2022, 13:56  [ показать ]
Отправлено #12
Profile CardPM
  -16/+2  
enne
post Mar 6 2022, 18:47 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 550



Цитата(dmita @ Mar 5 2022, 17:20)
Недавно была информация о том, что тест на антитела сдали 5800 человек, а QR-коды получили только 702 человека.
Я сначала полагала, что это потому что сдавали анализы раньше начала выдачи кодов, а проблема оказалась в том у многих, что первые QR-коды нам давали тогда, когда они не нужны были. То есть, люди с 2020 года сдавали анализы на антитела, подозревая, что переболели Covid, а потом, спустя несколько месяцев, как мне, например, в июне дали уже просроченный QR-код, который нам тогда вовсе был не нужен.
  Теперь же мы надеялись получить право спокойно работать без вакцинации, где она требовалась непременно, т.к. нас (учителей, поваров, кондитеров, парикмахеров и т.п.) обязывали пройти эту "добровольную" вакцинацию, при том, что еще в августе прошлого года минпрос говорил, что обязательного требования не будет.
  Но нет, оказывается, то, что мы переболели раньше, чем нужно, теперь нас обязывает еще уколоться. При том, что у многих антитела остались в большом количестве.
  У меня получилось нынче еще раз переболеть, другим подвидом этого ковида, который мутирует быстро, и антитела возросли с 89 в декабре до 689 в марте.
  Когда запросила на госуслугах QR-код или для меня это "разрешение не вакцинироваться". Сообщение пришло, что один раз мне дали уже этот гребаный QR-код, второго не полагается. Думала, раз ограничения сняли, QR-коды отменили, то и с вакцинацией приставать теперь не будут. Не тут то было! Завуч тут же мне ответила, что да, вакцинацию не отменили. Позвонила на "горячую линию" "стопкоронавирус", там тоже с сочувствием ответили: "Да, ваша профессия в списке обязательных для вакцинации".
    Но постойте! Все вакцинированные переболели, все знают, что вакцинация не спасает ни от чего, "только облегчает", но я то переболела легче вакцинированных некоторых... И болела двумя разными штаммами, а "спутник-V@ то изготовлен от первого, уханьского штамма... Когда уж кончится этот дурдом с обязательной вакцинацией от мутирующего вируса, от которого 10 лет назад никто бы и не подумал прививать?
  С какой стати третируют всех подряд людей, которые уже не один раз переболели этим ковидом и приобрели естественный иммунитет?
*

Это бизнес с оборотом в триллионы рублей и бенефициары там те, кто нужен ....
Profile CardPM
  -1/+6  
yuriyjr
post Mar 6 2022, 19:04  [ показать ]
Отправлено #14
Profile CardPM
  -14/+1  
NikR
post Mar 6 2022, 22:23 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 11 113



Цитата(yuriyjr @ Mar 6 2022, 13:53)
Какая именно инфекция уничтожена?
На что именно клеточная память?
Какой именно должен быть уровень и для кого и когда?
За какой срок антитела "уничтожаются"?
Насколько болезнь и осложнения от неё, безопаснее вакцины?
*

Омикрон доказал, что ваша вакцина не работает.
Думаете народ уже позабыл, можно опять нагнетать?

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -1/+9  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения