13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В отношении чебоксарской «Элары» вводятся экспортные ограничения

Теги: ЭЛАРА
65g4e
post Mar 5 2022, 15:42 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(glamet @ Mar 5 2022, 15:11)
А ведь могло стать торговым центром. И тогда бы не попало под санкции.  smile3.gif
*

Сейчас торговые центры в убыток работают, многие покупают через интернет и туда не ходят
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Mar 5 2022, 16:01 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 179
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(DIIMA87 @ Mar 5 2022, 13:56)
По мне так, со временем, когда все это закончится(надеюсь, как можно скорее), не нужно впускать в Россию компании, которые особо не влияют на экономику и не являются важными составляющими в определенных отраслях: Louis Vuitton, Hermes, Hublot и т.п.
*

Наивно полагать, что пчелы будут выступать против меда wink.gif

Цитата(DIIMA87 @ Mar 5 2022, 13:56)
Опять эти двойные стандарты...
*

Это не двойные стандарты, а прагматичный расчет в интересах их страны pardon.gif

Сообщение отредактировал D-legate - Mar 5 2022, 16:03

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Mar 5 2022, 16:15 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(D-legate @ Mar 5 2022, 16:01)
Наивно полагать, что пчелы будут выступать против меда  wink.gif
Это не двойные стандарты, а прагматичный расчет в интересах их страны  pardon.gif
*

Вынужден признать, что янки умеют продвигать свои цели yes.gif Всех "друзей и близких родственников" имеют под свои нужды. Ничто без их согласия "независимые" страны не могут сделать.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -11/+2  
kra_crown
post Mar 5 2022, 20:59 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 983



Цитата(DIIMA87 @ Mar 5 2022, 13:56)
Опять эти двойные стандарты...
По мне так, со временем, когда все это закончится(надеюсь, как можно скорее), не нужно впускать в Россию компании, которые особо не влияют на экономику и не являются важными составляющими в определенных отраслях: Louis Vuitton, Hermes, Hublot и т.п.
*

Макдоналдс, КФСи, Бургер-Кинг, Нестле, Проктер энд Гэмбл, Колгейт-Палмолив, Сони, Самсунг, Фольксваген Групп, Рено-Ниссан итд.. Вместо Лэтуаль - Новая заря и Свобода.
Походу, Китай нас "пощадит" и захватит монополию со своей продукцией. Наступает эпоха ресторанов китайской кухни? pardon.gif

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  
Creoman_CNC
post Mar 6 2022, 10:15 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 961



Вспомнилось...
На зеркало неча пенять, коли рожа крива — русская пословица, означающая: Если сам виноват, то не перекладывай вину на других. Пословица указана в книге «Пословицы русского народа» (1853 г.) В.И. Даля (раздел — «Причина — Отговорка»): — Не на зеркало пеня, что рожа крива — Что на зеркало пенять, коли рожа крива. Буквальное значение пословицы — если ты некрасив, то в этом зеркало не виновато.
Относится и к Америке и к Украине и к России... под разным контекстом.

ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Funduk21
post Mar 6 2022, 10:38 
Отправлено #21


Срань господня

Сообщений: 16 284



Давайте найдем что-нибудь отечественное даже в таком примитивном блоке. Я нашел отечественные провода, соединяющие печатные платы.
https://www.elara.ru/m/product/auto/elektro...ulevogo-kolesa/
З.ы. судя по отзывам ремонтников, приборные панели на Камаз на Эларе издревле делают на американских и нидерландских микроконтроллерах motorola, nxp и pic.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Mar 6 2022, 10:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+14  
MikeTurist
post Mar 6 2022, 11:49 
Отправлено #22


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(Funduk21 @ Mar 6 2022, 10:38)
Давайте найдем что-нибудь отечественное даже в таком примитивном блоке. Я нашел отечественные провода, соединяющие печатные платы.
https://www.elara.ru/m/product/auto/elektro...ulevogo-kolesa/
З.ы. судя по отзывам ремонтников, приборные панели на Камаз на Эларе издревле делают на американских и нидерландских микроконтроллерах motorola, nxp и pic.
*

Ну справедливости ради, на этих платах нет ничего незаменимого. По микросхемам маркировка не видна, но могу предположить, что есть замены среди серии IL у минского Интеграла. Белорусы вообще мощно поработали последние 5 лет.
Да вероятно pin-to-pin не получится, но сделать можно. Работать будет.

С производительными процессорами основная беда.

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  -6/+2  
Funduk21
post Mar 6 2022, 11:56 
Отправлено #23


Срань господня

Сообщений: 16 284



??????(MikeTurist @ Mar 6 2022, 11:49)
Ну справедливости ради, на этих платах нет ничего незаменимого
*

Основное на этих платах все же тактовые кнопки. О российских я вообще никогда не слышал, а у китайских ресурс и надежность будет даже не на порядки, а на порядки порядков ниже французских C&K Switches, что на фото.
Я недавно подбирал концевые выключатели для одного небольшого проекта. Японские omron и panasonic стоили в 3-5 дешевле российских при гарантированном электрическом и механическом ресурсе в 100-1000 раз выше.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Mar 6 2022, 12:02
Profile CardPM
  0/+12  
из города Ч
post Mar 6 2022, 18:54 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Funduk21 @ Mar 6 2022, 11:56)
Основное на этих платах все же тактовые кнопки. О российских я вообще никогда не слышал, а у китайских ресурс и надежность будет даже не на порядки, а на порядки порядков ниже французских C&K Switches, что на фото.
Я недавно подбирал концевые выключатели для одного небольшого проекта. Японские omron и panasonic стоили в 3-5 дешевле российских при гарантированном электрическом и механическом ресурсе в 100-1000 раз выше.
*


За ресурс спасибо. И белорусы молодцы, бывал я на их предприятии...
Но Ты о габаритах промолчал...
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Mar 6 2022, 19:25 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 7 177
Из: Чебоксары



всё,что происходит - к лучшему! good.gif

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -3/0  
чапик
post Mar 6 2022, 19:33 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(building @ Mar 5 2022, 14:21)
САМИ так и не научились делать????? С 2014 года столько лет прошло..Импортозамещение..импортозамещение ...импортозамещение....БЕЗДАРНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ производств!
*

С Китая завоз с клеймом "сделано в Чувашии". теперь так многие делают, даже трактора..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
rosakiama
post Mar 7 2022, 06:58 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(bocman @ Mar 5 2022, 14:35)
китайцы все подряд "КОПИРУЮТ" под свои нужды и правильно делают,а мы привыкли чужих кормить и у них там все покупать и вот итог.
*

наши раньше тоже копировали. а теперь кругом по рукам и ногам авторские права...
хоть на технику, хоть на книжки и фильмы. все вдруг стало "чье-то"... как-то так вдруг ...
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 7 2022, 09:15 
Отправлено #28


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Funduk21 @ Mar 6 2022, 10:38)
Давайте найдем что-нибудь отечественное даже в таком примитивном блоке. Я нашел отечественные провода, соединяющие печатные платы.
https://www.elara.ru/m/product/auto/elektro...ulevogo-kolesa/
З.ы. судя по отзывам ремонтников, приборные панели на Камаз на Эларе издревле делают на американских и нидерландских микроконтроллерах motorola, nxp и pic.
*

Кондеры и резисторы с 99% вероятностью нашинаши, сама плата тоже. Думаю, что у Элары в части импортозамещения требования весьма жёсткие.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Mar 7 2022, 10:37 
Отправлено #29


Срань господня

Сообщений: 16 284



Цитата(Сhimaera @ Mar 7 2022, 09:15)
Кондеры и резисторы с 99% вероятностью нашинаши, сама плата тоже.
*

Насчет военной продукции уверен в этом на 100%. Если бы они в гражданской продукции использовали те же нижегородские р1-12 10% по ту ШКАБ.434110.024, по 10-15 руб за штуку, то есть в разы дороже прецезионных vishay, их поодукция была бы неконкурентоспособной.
Насчет печатных плат. Паяльную пасту в России вроде научились делать хоть какую-то, стеклотекстолит и фторопласт приличный тоже. А чо там со сверлами и фрезами для изготовления печатных плат? Кто, кроме Японии и Германии делает нормальные?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
lakki
post Mar 7 2022, 10:52 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(DIIMA87 @ Mar 5 2022, 14:30)
Судя по статье, как раз-таки вводят запрет на экспортные лицензии для наших предприятий, т.е. ЭЛАРА не сможет поставлять в США свою продукцию. Видимо в США так и не научились с 2014 создавать определенные компоненты для космической отрасли.
*

вы не правильно прочитали это в США ввели экспортные ограничения, то что для них экспорт для нас импорт.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения