8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии предложили запретить продажу энергетиков подросткам

Вася-79
post Apr 27 2023, 08:37 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата
Полностью поддерживаю запрет энергетиков подросткам.
Бесполезно вводить запреты, если нет возможности проконтролировать их исполнение. Такие запреты никто не будет соблюдать. Продавцы все равно будут продавать.

У большинства подростков есть друзья на 2-5 лет старше, которые им спокойно купят энергетики и сигареты.

Не запрещать надо, а вести разъяснительную работу. В школах рассказывать о вреде и проблемах. По местному ТВ ролики крутить. Листовки выпускать. В местной прессе разъяснительную работу проводить. Конкурсы среди подростков на социальную рекламу проводить, чтобы они сами придумывали, как рассказать о вреде. А запреты... Запреты - фуфло, они никогда не работают.

Сообщение отредактировал Вася-79 - Apr 27 2023, 08:39
Profile CardPM
  -10/+5  
treno
post Apr 27 2023, 08:59 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 747



Цитата(Вася-79 @ Apr 27 2023, 08:37)
Бесполезно вводить запреты, если нет возможности проконтролировать их исполнение. Такие запреты никто не будет соблюдать. Продавцы все равно будут продавать.

У большинства подростков есть друзья на 2-5 лет старше, которые им спокойно купят энергетики и сигареты.

Не запрещать надо, а вести разъяснительную работу. В школах рассказывать о вреде и проблемах. По местному ТВ ролики крутить. Листовки выпускать. В местной прессе разъяснительную работу проводить. Конкурсы среди подростков на социальную рекламу проводить, чтобы они сами придумывали, как рассказать о вреде. А запреты... Запреты - фуфло, они никогда не работают.
*

Кстати да. Я вот вообще ничего не знаю отвреде энергетических напитков. О вреде курения и алкоголя на каждом углу кричат, так что все знают, что это плохо и почему. А тут запретили, а почему не объяснили.
Profile CardPM
  -2/+11  
Романт
post Apr 27 2023, 08:59 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(stas1949 @ Apr 27 2023, 08:14)
В ваше время тоже много плохого было... если вспомните
*

И?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/+1  
Романт
post Apr 27 2023, 09:03 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(Вася-79 @ Apr 27 2023, 08:37)
.

Не запрещать надо, а вести разъяснительную работу.

Да, алкоголь, сигареты, анашу и герыч 'надо продавать возле школ , но вести разъяснительную и работу о вреде.

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -4/+3  
Neoprex
post Apr 27 2023, 09:08 
Отправлено #80


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



а почему только на 6 лет тож не понятно
Откуда такие сроки взяли? unknw.gif

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+6  
Вася-79
post Apr 27 2023, 09:33 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата
Да, алкоголь, сигареты, анашу и герыч 'надо продавать возле школ
Удивительно, но никто не проверяет с рулеткой расстояние от школы до ближайшего ларька торгующего водкой. Хотя есть и запрет, и конкретное расстояние оговорено.

Насчет анаши и другой наркоты. А, вы уверены, что ее рядом со школой, или прямо в школе не продают? Вы уверены, что каждое утро школы проверяют на наличие наркотиков? Думаю, подобного нет. А если нет контроля, то запрет - не сработает.
Profile CardPM
  -1/+2  
car-ter
post Apr 27 2023, 10:37 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



В наше время молодь пиво пила, курила сиги.
Ща энергетики пьют, и пыхают вэйпы.

Да, вреда организму поменьше, но энергетик убивает желудок сильнее чем пиво, если глушит по три банки в день.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Apr 27 2023, 13:45 
Отправлено #83


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(car-ter @ Apr 27 2023, 10:37)
В наше время молодь пиво пила, курила сиги.
Ща энергетики пьют, и пыхают вэйпы.

Да, вреда организму поменьше, но энергетик убивает желудок сильнее чем пиво, если глушит по три банки в день.
*


я вот вообще не знаю чем вредны энергетики
в их составе кофеин и таурин. кофеин вреден? каждый день пью кофе по 2-3 раза на протяжении лет 10 точно, жалоб нет. Таурин - не знаю, не пью. А говорят содержится в мясе, рыбе, и передозировка невозможна. Чем вреден таурин? скорее всего ничем

проблема энергетиков притянута за уши, скорее всего дебилами "не читал, но осуждаю"
я никакой проблемы например не вижу в энергетиках. Это раньше все глушили ягуар, а сейчас такое вообще не пьет никто, молодежь в целом зожничает. Такого бухалова везде и всюду как раньше в 90тые и нулевые уже давным давно нету.

Куда более важная проблема это электронные сигареты, вейпы у малолеток, вот это да, проблема. Ну лучше они, чем сигареты. А запрет продаж как не работал так и не работает. Лучше пусть официально покупают нормальные жижи в магазинах, нежели паль намешаную непонятно из чего, которой торгуют на авито и всем подряд продают.

А касаемо "вот раньше трава зеленее была"
В моем детстве небыло компуктеров, телефонов, планшетов, мы прыгали по крышам гаражей, лазили по заброшкам, прыгали с крыш в снег, взрывали сифонные балончики и карбид жгли. И вообще еще очень много чудачества могу назвать. Вы действительно хотите, чтобы ваши дети занимались такой х?йней? Как мы выжили в те годы, я до сих пор не понимаю. В мои годы дети были глупее в разы, чем такие же сейчас, планшеты и телефоны в целом повышают уровень кругозора детей. Мой ребенок в свои 5 с лишним лет знает что такое турбина, генератор, как работает электростанция, как устроен автомобиль, что такое двигатель коробка, колесо, умеет гайки крутить, и знает весь электроинструмент который есть в доме. Я же в свои 5 лет не знал вообще ничего кроме велика мячика и книжек читать. Хорошо хоть книжек в доме разных было много.
Profile CardPM
  -1/+8  
car-ter
post Apr 27 2023, 13:59 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(хой @ Apr 27 2023, 13:45)
я вот вообще не знаю чем вредны энергетики
в их составе кофеин и таурин. кофеин вреден? каждый день пью кофе по 2-3 раза на протяжении лет 10 точно, жалоб нет. Таурин - не знаю, не пью. А говорят содержится в мясе, рыбе, и передозировка невозможна. Чем вреден таурин? скорее всего ничем

проблема энергетиков притянута за уши, скорее всего дебилами "не читал, но осуждаю"
я никакой проблемы например не вижу в энергетиках. Это раньше все глушили ягуар, а сейчас такое вообще не пьет никто, молодежь в целом зожничает. Такого бухалова везде и всюду как раньше в 90тые и нулевые уже давным давно нету.

Куда более важная проблема это электронные сигареты, вейпы у малолеток, вот это да, проблема. Ну лучше они, чем сигареты. А запрет продаж как не работал так и не работает. Лучше пусть официально покупают нормальные жижи в магазинах, нежели паль намешаную непонятно из чего, которой торгуют на авито и всем подряд продают.

А касаемо "вот раньше трава зеленее была"
В моем детстве небыло компуктеров, телефонов, планшетов, мы прыгали по крышам гаражей, лазили по заброшкам, прыгали с крыш в снег, взрывали сифонные балончики и карбид жгли. И вообще еще очень много чудачества могу назвать. Вы действительно хотите, чтобы ваши дети занимались такой х?йней? Как мы выжили в те годы, я до сих пор не понимаю. В мои годы дети были глупее в разы, чем такие же сейчас, планшеты и телефоны в целом повышают уровень кругозора детей. Мой ребенок в свои 5 с лишним лет знает что такое турбина, генератор, как работает электростанция, как устроен автомобиль, что такое двигатель коробка, колесо, умеет гайки крутить, и знает весь электроинструмент который есть в доме. Я же в свои 5 лет не знал вообще ничего кроме велика мячика и книжек читать. Хорошо хоть книжек в доме разных было много.
*

В целом, согласен с тобой, в наше время было в сотню раз опаснее, но веселее.
Что нас не убивает - то закаляет (я в плане взрывпакетов и догонялок по гаражам). good.gif

По поводу кофеина и таурина, мого заявить официально, общался с гастроэнтерологом - смесь гремучая, именно в сочетании. Подростки к нему пачками приходят, ибо глушат эти напитки днём для понтов, а потом до полуночи - шоб не заснув доделать уроки.
Старшеклассники и студенты в основном не только с гастритом, но и с язвой уже приходят.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+3  
mif27
post Apr 27 2023, 14:30 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(Neoprex @ Apr 27 2023, 09:08)
а почему только на 6 лет тож не понятно
Откуда такие сроки взяли? unknw.gif
*

Регуляторная гильотина запретила вводить новые ограничения более чем на 6 лет.
Profile CardPM
  0/+1  
Lion81
post Apr 27 2023, 16:25 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(хой @ Apr 27 2023, 13:45)
я вот вообще не знаю чем вредны энергетики
в их составе кофеин и таурин. кофеин вреден? каждый день пью кофе по 2-3 раза на протяжении лет 10 точно, жалоб нет. Таурин - не знаю, не пью. А говорят содержится в мясе, рыбе, и передозировка невозможна. Чем вреден таурин? скорее всего ничем

проблема энергетиков притянута за уши, скорее всего дебилами "не читал, но осуждаю"
я никакой проблемы например не вижу в энергетиках. Это раньше все глушили ягуар, а сейчас такое вообще не пьет никто, молодежь в целом зожничает. Такого бухалова везде и всюду как раньше в 90тые и нулевые уже давным давно нету.
Частичн7о соглашусь
Куда более важная проблема это электронные сигареты, вейпы у малолеток, вот это да, проблема. Ну лучше они, чем сигареты. А запрет продаж как не работал так и не работает. Лучше пусть официально покупают нормальные жижи в магазинах, нежели паль намешаную непонятно из чего, которой торгуют на авито и всем подряд продают.

А касаемо "вот раньше трава зеленее была"
В моем детстве небыло компуктеров, телефонов, планшетов, мы прыгали по крышам гаражей, лазили по заброшкам, прыгали с крыш в снег, взрывали сифонные балончики и карбид жгли. И вообще еще очень много чудачества могу назвать. Вы действительно хотите, чтобы ваши дети занимались такой х?йней? Как мы выжили в те годы, я до сих пор не понимаю. В мои годы дети были глупее в разы, чем такие же сейчас, планшеты и телефоны в целом повышают уровень кругозора детей. Мой ребенок в свои 5 с лишним лет знает что такое турбина, генератор, как работает электростанция, как устроен автомобиль, что такое двигатель коробка, колесо, умеет гайки крутить, и знает весь электроинструмент который есть в доме. Я же в свои 5 лет не знал вообще ничего кроме велика мячика и книжек читать. Хорошо хоть книжек в доме разных было много.
*

В каждом периоде времени есть свои развлечения и закидоны, плюсы и минусы. Мы просто не знаем всего. И нынешние дети не знают тех приколюх, что были у нас в детстве. unknw.gif Хорошо, если ваш сын использует Интернет и тп в пользу. А ведь там же в недрах можно найти такую х***ю, что ого-го...
Тот же вейп думаю не менее опасен, чем сигареты. Там ХЗ какая химия намешана. У знакомой сын никак слезть с "иглы" не может. Аки наркоман. Уже что только не делала... В энергетиках тоже бодяга может быть та ещё. unknw.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Apr 27 2023, 16:26
Profile CardPM
  0/+3  
Владимакс21
post Apr 27 2023, 17:26 
Отправлено #87


Эксперт

Сообщений: 672



Нужно полностью запретить производство энергетиков на корню и вопрос решен
Profile CardPM
  -2/+1  
Романт
post Apr 27 2023, 21:20 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(Вася-79 @ Apr 27 2023, 09:33)
Удивительно, но никто не проверяет с рулеткой расстояние от школы до ближайшего ларька торгующего водкой.

только неандертальцы могут с рулеткой ходить .
есть более современные средства которыми давно всё измерили smile3.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/0  
Романт
post Apr 27 2023, 21:22 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(Вася-79 @ Apr 27 2023, 09:33)
Вы уверены, что каждое утро школы проверяют на наличие наркотиков?
А, вы уверены, что ее рядом со школой, или прямо в школе не продают?

что за бред ?
вы свои карманы по утрам проверяете на наличие наркотиков ?
нет ? значит контроля нет и значит вы наркоман? .
ништяк у вас логика? , весна.....

Сообщение отредактировал Романт - Apr 27 2023, 21:24

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/+1  
Романт
post Apr 27 2023, 21:25 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(хой @ Apr 27 2023, 13:45)
я вот вообще не знаю чем вредны энергетики

и хорошо что не знаешь ....
yes.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения