3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Деревенский дом: канализация и водопровод , Кто-нибудь делал?

serg131975
post Jul 28 2008, 07:59 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 123



Построил дом в деревне. У меня есть и вода - вырыл отвод от колодца 30 м глубиной 1,2 м, проложил металлопластиковую трубу, спрятал ее в полиэтиленовую трубу, закопал, поставил на конце трубы два клапана для поддержания давления и сунул его в колодец. Дома у меня стоит насос ( 12 тыщ итальянский) Вода будет и зимой. Также в доме есть душевая кабина, санузел, стиралка. Канализацию вывел на улицу. Сейчас собираюсь выкопать яму глубиной два метра, заложу в нее колеса от Нивы предположительно. Обязательно надо сделать отвертия в резине, чтоб вода не застаивалась. Никаких особых расходов не вижу. Резину можно в любом шиномонтаже взять бесплатно. Есть вариант закопать в яму два металических бака и зацементировать снаружи. Металл он все равно проржавеет. Тоже вариант. Только не забудьте отверстия оставить в стенках данного сооружения.
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Jul 28 2008, 08:22 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 912



Ну и к шлангу идушему от колодца можно термокабель примотать, зымы разные бывают, а так в сильный мороз включил и не мерзнет.

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Jul 28 2008, 08:30 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(serg131975 @ Jul 28 2008, 08:59)
Построил дом в деревне. У меня есть и вода - вырыл отвод от колодца 30 м глубиной 1,2 м, проложил металлопластиковую трубу, спрятал ее в полиэтиленовую трубу, закопал, поставил на конце трубы два клапана для поддержания давления и сунул его в колодец. Дома у меня стоит насос ( 12 тыщ итальянский) Вода будет и зимой. Также в доме есть душевая кабина, санузел, стиралка. Канализацию вывел на улицу. Сейчас собираюсь выкопать яму глубиной два метра, заложу в нее колеса от Нивы предположительно. Обязательно надо сделать отвертия в резине, чтоб вода не застаивалась. Никаких особых расходов не вижу. Резину можно в любом шиномонтаже взять бесплатно. Есть вариант закопать в яму два металических бака и зацементировать снаружи. Металл он все равно проржавеет. Тоже вариант. Только не забудьте отверстия оставить в стенках данного сооружения.
*


На каком расстоянии от дома собираешься копать? Какой грунт у тебя на дне: глина или песок? Будет одна яма из которой все пойдет в грунт - а не будет до нее еще отстойника, а потом перелив в шины? Как думаешь будут ли запахи?
Поделись инфо: глубина промерзания и уровень грунтовых вод. Какая деревня , в каком районе?
Из чего строил дом? срок строительства, во что обошлось?
Profile CardPM
  0/0  
Den
post Jul 28 2008, 08:40 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 041



Что-то никто не говорит о таком ньюансе как расстояние от скважины до канализации (септика). Нашел вот такие данные о расстоянии между ними:
Согласно нормам в Подмосковье санитарная зона от здания до септика составляет 5 м., до фильтрующей траншеи 8 м.,от скважины 30-50 метров. Стоки впитывающаяся в землю с канализации (септика) при недалеком расстоянии от скважины, могут попасть в эту самую скважину. Ссылку дать не могу, не запомнил, но на одном из форумов прочитал вот такой совет: септик (или колодец без дна)ставить только в том случае если вода не добывается со скважины (колодца) на этом же участке (например вариант когда есть центральное водоснабжение), но если вода береться из скважины, то ставить септик не рекомендуют, а стоки сливать только в накопительный колодец с бетонным дном.
Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Jul 28 2008, 08:52 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 427



Ух, как все интересно! Аж руки чешутся быстрее все сделать!
Только надо денег подзаработать, информацию проштудировать и досконально тактику и технологию разработать!
Profile CardPM
  0/0  
welk
post Jul 28 2008, 18:59 
Отправлено #21


Unregistered





от 15тыс(с материалом смотря чего хотите)приеду любой район ЧР были-бы дороги нормальные(машину жалко) smile.gif

Сообщение отредактировал welk - Jul 28 2008, 19:01
  0/0  
Тир
post Jul 29 2008, 07:00 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(welk @ Jul 28 2008, 19:59)
от 15тыс(с материалом смотря чего хотите)приеду любой район ЧР были-бы дороги нормальные(машину жалко) smile.gif
*


Телефончик можно?
Profile CardPM
  0/0  
welk
post Jul 29 2008, 07:42 
Отправлено #23


Unregistered





Цитата(Тир @ Jul 29 2008, 08:00)
Телефончик можно?
*

375832
  0/0  
Тир
post Jul 29 2008, 08:14 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(welk @ Jul 29 2008, 08:42)
375832
*

Как зовут? это номер тел. в Чебах?
Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Jul 29 2008, 10:10 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 427



Старый деревянный дом в 50 км. от Чеб. (дорога - асфальт до края деревни).
Водоснабжение в деревне – колонки по улице.

Надо:
- 1. провести водопровод в дом (на кухне установить кран и раковину). Расстояние от дома до колонки примерно 30м.

- 2. провести канализацию от этой раковины: либо просто трубу на улицу (только не замерзнет ли зимой), либо что-то вроде септика (яму?) – одним словом, чтобы был слив.

- 3.перестелить в доме полы (25 кв.м.)

- 4. Изготовить и заменить 3 окна в доме (размер окна примерно: 80*100).

- 5. Обшить в доме бревенчатые стены. Чем можно? Гипсокартонном можно?

- 6. поставить новую дровяную печь. Печники отзовитесь!

Кто может подсказать, во сколько мне это обойдется?
Желательно по каждой позиции: стоимость материалов, доставки, стоимость работы. Срок, за который все это можно сделать?
Неквалифиц. раб.силу (землекопы и пр.) можно найти из местных.
Как все это организовать?
Profile CardPM
  0/0  
welk
post Jul 29 2008, 15:59 
Отправлено #26


Unregistered





Цитата(Тир @ Jul 29 2008, 09:14)
Как зовут? это номер тел. в Чебах?
*

89276675832 влад
  0/0  
YOZHik
post Jul 29 2008, 20:39 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 381



Автономные системы канализации
В начале 2008 года в издательстве «АВОК-Пресс» вышла наша книга «Автономные системы канализации. Теория и практика».
Она содержит теоретические основы биологической очистки бытовых стоков, описание сооружений, используемых для строительства автономной канализации отдельно стоящих загородных домов и практические советы по строительству. В книге приведено большое количество ссылок и цитат из нормативной, справочной и научной литературы, схематические изображения основных сооружений автономной канализации, принципиальные компоновочные решения для различных условий строительства.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Jul 30 2008, 06:59 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(YOZHik @ Jul 29 2008, 21:39)
Автономные системы канализации
В начале 2008 года в издательстве «АВОК-Пресс» вышла наша книга «Автономные системы канализации. Теория и практика».
Она содержит теоретические основы биологической очистки бытовых стоков, описание сооружений, используемых для строительства автономной канализации отдельно стоящих загородных домов и практические советы по строительству. В книге приведено большое количество ссылок и цитат из нормативной, справочной и научной литературы, схематические изображения основных сооружений автономной канализации, принципиальные компоновочные решения для различных условий строительства.
*


Где можно приобрести?
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Jul 30 2008, 07:57 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(Тир)
Где можно приобрести?

аткуда я знаю?
просто наткнулся на ссылку.
но думаю по почте из какого-нибудь инет магазина можно выписать.
ищущий всегда найдёт.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Jul 30 2008, 08:11 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(YOZHik @ Jul 30 2008, 08:57)
аткуда я знаю?
просто наткнулся на ссылку.
но думаю по почте из какого-нибудь инет магазина можно выписать.
ищущий всегда найдёт.
*


Уже заказала по Инету. После обеда оплачу счет.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: