3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Хоккеист любительской команды скончался во время матча в Чебоксарах

News
post Apr 13 2022, 12:40 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



37-летний хоккеист любительской команды скончался во время матча в ледовом дворце

По предварительным данным, причина смерти не носит криминальный характер и связана с состоянием здоровья мужчины.

Трагедия произошла вчера после восьми вечера во время матча между любительскими командами хоккейных клубов «Академия» и «Яльчики» в ледовом дворце «Чебоксары-Арена». 

37-летнему игроку ХК «Яльчики» – жителю Новочебоксарска стало плохо, он упал на лёд – и скончался до приезда скорой помощи.

Следственное управление СКР по Чувашии и прокуратура республики проводят проверочные мероприятия. 

Точная причина смерти 37-летнего хоккеиста будет установлена после проведения гистологических и химических исследований, отметили следователи. 

«Кроме того, будет дана оценка соблюдению требований безопасности на спортивном объекте и организации медицинской помощи участникам в ходе проведения спортивных мероприятий»,
– прокомментировали в прокуратуре. 
По нашим данным, трагедия произошла во время первой финальной игры Чемпионата Чувашии. Скончался защитник команды «Яльчики» Андрей Туров. Он также играл и за ветеранов ХК «Сокол».
Profile CardPM
  -2/0  
Медэлект
post Apr 13 2022, 12:53 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 892



Цитата(News @ Apr 13 2022, 12:40)
и организации медицинской помощи участникам в ходе проведения спортивных мероприятий»,
*

А там разве есть постоянный медицинский пункт?
Profile CardPM
  -2/0  
Воин Света
post Apr 13 2022, 13:01 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 5



Скорее всего оторвался тромб, в последнее время очень частый диагноз
Profile CardPM
  -2/+13  
Aleksey
post Apr 13 2022, 13:03 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



На соревновании должен быть медработник.
Profile CardPM
  -2/+2  
capricell
post Apr 13 2022, 13:15 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 393



Соболезнование семье.Андрей был прекрасным человеком, семьянином. У него осталось двое детей
Profile CardPM
  0/+22  
Гильотин
post Apr 13 2022, 13:20 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 14 688



Цитата(Aleksey @ Apr 13 2022, 13:03)
На соревновании должен быть медработник.
*

Вопрос в том, может ли этот медработник иметь достаточную квалификацию и оборудование. Вопрос в том, позволяет ли диагноз умершего оказывать ему медицинскую помощь в условиях ледового двора и медработника. Вполне может случится и так, что игрока не спасло даже наличие операционной и бригады медиков в помещении спорткомплекса.
Profile CardPM
  -2/+20  
dimanvik
post Apr 13 2022, 13:21 
Отправлено #7


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 262
Из: тут где то



Цитата(Медэлект @ Apr 13 2022, 12:53)
А там разве есть постоянный медицинский пункт?
*

есть. Сопровождение медиками игр тоже есть. С этим строго.
Цитата(Воин Света @ Apr 13 2022, 13:01)
Скорее всего оторвался тромб, в последнее время очень частый диагноз
*

Наверное так и есть.

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+2  
Aleksey
post Apr 13 2022, 13:25 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



Цитата(Гильотин @ Apr 13 2022, 13:20)
Вопрос в том, может ли этот медработник иметь достаточную квалификацию и оборудование. Вопрос в том, позволяет ли диагноз умершего оказывать ему медицинскую помощь в условиях ледового двора и медработника. Вполне может случится и так, что игрока не спасло даже наличие операционной и бригады медиков в помещении спорткомплекса.
*

Медработник должен начать реанимационные действия до приезда бригады 03. Понятно, что сейчас судмедэксперты установят причины случившегося. Вопрос в другом. Были ли проведены все необходимые мероприятия до приезда бригады или нет? Была ли возможность оказать помощь? Был ли квалифицированнный специалист на месте?
Profile CardPM
  -9/+3  
Гильотин
post Apr 13 2022, 13:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 14 688



Цитата(Aleksey @ Apr 13 2022, 13:25)
Медработник должен начать реанимационные действия до приезда бригады 03. Понятно, что сейчас судмедэксперты установят причины случившегося. Вопрос в другом. Были ли проведены все необходимые мероприятия до приезда бригады или нет? Была ли возможность оказать помощь? Был ли квалифицированнный специалист на месте?
*

Я поставлю вопрос иначе. Имели вообще смысл какие либо реанимационные действия с данным диагнозом? Вот если бы спортсмен умер по дороге в больницу, или его смерть наступила спустя какое-то время, то тут да, широкое поле для вопросов. И вообще, разговаривать на эту тему можно будет после экспертизы.
Profile CardPM
  0/+8  
Aleksey
post Apr 13 2022, 13:38 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



??????(Гильотин @ Apr 13 2022, 13:32)
Я поставлю вопрос иначе. Имели вообще смысл какие либо реанимационные действия с данным диагнозом? Вот если бы спортсмен умер по дороге в больницу, или его смерть наступила спустя какое-то время, то тут да, широкое поле для вопросов. И вообще, разговаривать на эту тему можно будет после экспертизы.
*

Про экспертизу я и написал. А диагноз Тромб... Это все-лишь домыслы. Не проводить реанимационные мероприятия это неоказание помощи

Сообщение отредактировал Aleksey - Apr 13 2022, 13:41
Profile CardPM
  0/+2  
D2MD
post Apr 13 2022, 13:57 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 248



Цитата(Aleksey @ Apr 13 2022, 13:38)
Про экспертизу я и написал. А диагноз Тромб... Это все-лишь домыслы. Не проводить реанимационные мероприятия это неоказание помощи
*

Медработник с какой профессиональной квалификацией имеет законное право на оказание РЕАНИМАЦИОННЫХ мероприятий? pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
amid
post Apr 13 2022, 14:06 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 795



медработник, как я понял, был - женщина с чемоданом вышла практически сразу.
вот только она больше на вторых ролях была, а откачивали товарищ и судья.
время не засекали, но до скорой минут 15 прошло (+-)
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Apr 13 2022, 15:02 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 175



Жалко парня. Всего то 37. Ни о чем
Profile CardPM
  0/+7  
Aleksey
post Apr 13 2022, 15:10 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



Я был на параллельной игре. С тренеровочного прибегали раза 3 спрашивали врача. Звонили ли при этом в 03 я не знаю
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Apr 13 2022, 17:36 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 688



Цитата(Aleksey @ Apr 13 2022, 13:38)
Про экспертизу я и написал. А диагноз Тромб... Это все-лишь домыслы. Не проводить реанимационные мероприятия это неоказание помощи
*

Не факт. Должна быть прямая взаимосвязь между неоказанием и смертью. Если будет заключение, что смерть наступила мгновенно, то, я считаю, вопросы должны отпасть сами собой.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения