Ответить Создать тему

В Госсовете создали комиссию по цифровизации, ее возглавил Лидерман

SaNeK KAN
post Feb 16 2022, 11:50 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 787



Создали комиссию по цифровизации - а запись первые классы ножками в этом году.
В прошлом хоть через интернет можно было записаться.
Отличная цифровизация у нас, шаг вперед, 10 назад fool.gif

Сообщение отредактировал SaNeK KAN - Feb 16 2022, 11:50
Profile CardPM
  0/+6  
Аугусто
post Feb 16 2022, 12:02 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 44



УЧРЕДИТЕЛЬ
Лидерман Владимир Викторович
ООО "Исерв"
ООО "ЦИБ"
ООО "Ит-Консалтинг"
ООО "Инсоц"
ООО "Алькона"
Генеральный директор
АО "УК "Исерв"
…..
Все общества Лидермана = организации в сфере IT, следовательно как сказано выше – «отмыв бабла под свои компании» и лоббирование в Госсовете и комиссии по цифровизации местного концлагеря своих шкурных бизнес-интересов… Этот в политику пришёл за сверхприбылями и влиятельными связями, с целью обезопасить свой бизнес, расширить его и получить дополнительные преференции и возможности для личного обогащения...
Profile CardPM
  0/+7  
Сыроежкин
post Feb 16 2022, 17:44 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 852



biggrin.gif вечный чувашский цирк
Profile CardPM
  0/+4  
vladl1d
post Feb 17 2022, 08:41 
Отправлено #19


Владимир Лидерман

Сообщений: 11



Уважаемые диванные критики,

Начиная с 2020 года я занимаюсь политической деятельностью в качестве депутата, сначала Чебоксарского городского собрания, а с прошлого года - Республиканского Госсовета.
До этого уже 5 лет возглавляют ассоциацию "ИТ-Кластер ЧР", основная цель которой развитие ИТ в Чувашии и развитие кадрового потенциала нашей Республики в сфере ИТ. Достижение этих целей - являлось основным лейтмотивом для моего выдвижения в качестве депутата. Это позволяет отстаивать интересы отрасли на совершенно другом уровне. Если в Республике не будет квалифицированных кадров, мы - ИТ-компании, должны будем сменить место прописки.
При этом я был и остаюсь бизнесменом, что не противоречит моему депутатскому статусу. За этим пристально следит Прокуратура ЧР, не возникает ли у меня конфликт интересов? В части моего бизнеса - его почти нет в Чувашии. Я зарабатываю деньги, разрабатывая программы для крупных энергетических компаний. А трачу в Чувашии.
В Госсовете я являюсь членом комитета по финансам и бюджету, а так же комитета по инфраструктуре и ЖКХ. В целом оба комитета отвечают моей профессиональной деятельности. Сфера ИТ относится к бюджетному комитету. Я в отрасли 22 года. И я думаю, что-то в ней понимаю. Сейчас возглавляю группу компаний численностью более 200 человек.
В целом в ведении депутатов Госсовета относится - принятие законов, принятие бюджета и контроль за их исполнением. Право тратить бюджет - у исполнительной власти. С учетом того, что цифровизация является одним из национальных приоритетов и в Чувашии сформулирована своя стратегия цифровизации, в которой более 100 проектов по 17 направлениям, на всех уровнях власти нужны профессиональные люди, чтобы у нас получился целостный продукт, а не лоскутная автоматизация. Поэтому на уровне законодательной власти мы создали цифровую комиссию.
Я думаю, это не плохо в условиях кадрового голода и, как минимум, улучшит координацию действий власти на разных уровнях по достижению национальной цели по цифровизации.
Profile CardPM
  -7/+2  
milles
post Feb 17 2022, 12:43 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 965



Цитата(vladl1d @ Feb 17 2022, 08:41)
Я думаю, это не плохо в условиях кадрового голода и, как минимум, улучшит координацию действий власти на разных уровнях по достижению национальной цели по цифровизации.
*


Добрый день. В 2022 году будут живые очереди у школ среди родителей будущих первоклассников, которым нужно принести документы для подтверждения электронной услуги ЕПГУ «запись в школу» и получения номера заявления очным способом?

В прошлом году была электронная запись через местный портал. В этом году из-за изменения способа подачи заявления (через ЕПГУ) и неясного алгоритма распределения заявлений, возникают риски, что родителям придется снова ночевать у школ. Т.к. для многих совершенно очевидно, что принцип будет простой - кто успел, тот и в дамках.

Еще месяц впереди. Думаю, если бы эта проблема была бы решена или разъяснена или предложен любой другой способ (хоть в гугл докс запись, но не в ночной журнал у школы) и вы по результатам отписались бы на форуме, то многие диванные критики (жители Чувашии) изменили бы свое отношение к комитету по цифровизации.

Сообщение отредактировал milles - Feb 17 2022, 12:59
Profile CardPM
  -1/+1  
vladl1d
post Feb 17 2022, 13:33 
Отправлено #21


Владимир Лидерман

Сообщений: 11



Давайте попробуем решить эту проблему в приоритетном порядке. О результатах, конечно, сообщу в своем блоге: https://vk.com/vlad.liderman
Profile CardPM
  -2/+2  
and610
post Feb 21 2022, 09:57 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 078



в Чебоксарах нет кадрового голода такто..у нас море специалистов ИТ.
Проблема в том, что их никто не поддерживает и депутатских корочек у них нет. cool.gif
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения