17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

Путевки в детские лагеря отдыха — 2022

Святослава
post Jun 23 2022, 20:30 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(ЛасковыйМишка @ Jun 23 2022, 13:54)
Минтруд(соцстрах) отправляет во все лагеря ЧР которые дают им квоту.
*

Для чебоксарсктх детей только в 2 микролагеря лагеря путёвки выделили, это бригантина и волна, почитайте комментприи ранее, чтобы не начинать шило и мочло..

Цитата(ЛасковыйМишка @ Jun 23 2022, 09:58)
Все правильно написано, но думаю мама имела ввиду , то-что образование Чебоксар больше не дает путевки в другие лагеря Чувашии, хотя наверно многие поедут по муниципальным путевкам и в белые камни, Космонавт, Солнышко и т.д.
*

Не поедут чебоксарские дети в другие лагеря Чувашии, даже если места там будут. Нет доступа у чебоксар к этим лагерям, сейчас такие порядки.

Цитата(Molot @ Jun 23 2022, 09:55)
Вы так пишете, что это самое финансирование заметно только Вам.
Я даже не знаю как объяснить, что если у города всего 3 лагеря, а в этом году вообще два, которые способны принять порядка 450 детей за смену, то вы тут хоть обфинансируйтесь, больше чем 450 детей не влезут в городские лагеря.
И если, согласно Вашей же логике, дать подобный доступ, и получится так, что в той же Волне или Бригантине будут отдыхать дети Красночетайского, Ядринского, да какого угодно районов, Вы же первая поднимете шум, мол, почему в лагерях города Чебоксары не отдыхают дети из Чебоксар!
*

Пусть дети районов ЧР отдыхают в каких хотят лагерях, так и было ранее, ничего в этом плохого нет. Я поднимаю шум, потому что доступ чебоксарсктх детей к лагерям не должен быть ограничен таким минимальным количеством лагерей (2 микролагеря на полумиллионый город)и выделяемых путёвок. Расспреление если и придумали по муниципалитета, то оно хотя бы должно быть праведливым, т.е. пропорционально наличию детей в каждом муниципалите.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+2  
ЛасковыйМишка
post Jun 25 2022, 19:11 
Отправлено #212


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Цитата(Святослава @ Jun 23 2022, 20:30)
Для чебоксарсктх детей только в 2 микролагеря лагеря путёвки выделили, это бригантина и волна, почитайте комментприи ранее, чтобы не начинать шило и мочло..
*

Детей ТЖС через минтруд во все лагеря отправляли, школьные путевки да, два лагеря.
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jun 26 2022, 02:58 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(ЛасковыйМишка @ Jun 25 2022, 19:11)
Детей ТЖС через минтруд во все лагеря отправляли, школьные путевки да, два лагеря.
*

Семье надо опуститься до уровня тжс (дохода ниже прожиточного уровня, сироты, и т.п, что не дай бог), чтобы ребёнок мог получить путёвку в лагерь. Это до чего довели чебоксарских жителей, дно прямо!! facepalm_ani.gif

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+5  
ЛасковыйМишка
post Jun 27 2022, 10:17 
Отправлено #214


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Цитата(Святослава @ Jun 26 2022, 02:58)
Семье надо опуститься до уровня тжс (дохода ниже прожиточного уровня, сироты, и т.п, что не дай бог), чтобы ребёнок мог получить путёвку в лагерь. Это до чего довели чебоксарских жителей, дно прямо!! facepalm_ani.gif
*

Наверно это нужно адресовать не форуму....
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Jun 27 2022, 14:02 
Отправлено #215


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Да, так получилось, что в этом году с лагерями наблюдается определённая проблема.
Да, система несовершенна.
Нет, ситуация не улучшится, пока не будут построены новые лагеря.
Нет, никто не говорил, что каждый ребёнок Чебоксар отдохнёт в одном из двух лагерей, это физически невозможно.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Jun 27 2022, 15:20 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 2 005



я не оч понимаю, неужели еще остались подведомственные лагеря? имхо все заводы сбросили с себя баланс. ХЗ кому принадлежат сейчас Березка, Лесная сказка, давно закрытая Орбита, Чайка, Салют? В Березке вроде готовились к какой-то смене - тока не слышно, чтобы там кто-то был из Чувашии. Кто мешает городу с помощью дармоедов из всяких соцстрахов профинансировать ту же немаленькую Орбиту и открыть смены там? Что за блядство устраивают из Звездного?
Видимо все уперлось в традиционное "денег нет, а вы держитесь" - т. к. путинская Россия -это как пишут и стирают сейчас на остановках - это (роскомнадзор) и нищета - тут не до лагерей и отдыха детей.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -1/+2  
Molot
post Jun 28 2022, 10:28 
Отправлено #217


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(OzzY @ Jun 27 2022, 15:20)
кому принадлежат сейчас Березка, Лесная сказка, давно закрытая Орбита, Чайка, Салют?
*

Берёзка принадлежит городу, Лесная сказка вообще не лагерь, а санаторий-профилакторий, Орбита - хз, Чайка теперь частная и "Жемчужина Чувашии".
Цитата(OzzY @ Jun 27 2022, 15:20)
Кто мешает городу с помощью дармоедов из всяких соцстрахов профинансировать ту же немаленькую Орбиту
*

У соцстраха другая статья финансирования же. Чтобы ту же Орбиту с колен поднять слишком много средств необходимо.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
Святослава
post Jun 29 2022, 16:02 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 4 195



29 июня 2022 года онлайн-собрания для родителей* всех общеобразовательных организаций города Чебоксары.
Начало мероприятия в 17:30 ч. Ссылка для подключения к онлайн-собранию: https://youtu.be/7D05pjN_EbU
Для освещения на онлайн-собрании планируются следующие темы:
Прием обучающихся в 1, 5 классы на 2022-2023 уч. год.
Об организации отдыха и занятости детей в период летней оздоровительной компании 2022 года.
Предварительные итоги проведения ЕГЭ в г. Чебоксары в 2022 году.
Проведение капитального ремонта в 2022 году в общеобразовательных организациях города и планы на 2023 – 2025 годы.
Это сегодня. Об организации отдыха чебоксарских детей вопросы можно поднять, подключайтесь.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Jul 7 2022, 08:39 
Отправлено #219


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(Святослава @ Jun 26 2022, 02:58)
Семье надо опуститься до уровня тжс (дохода ниже прожиточного уровня, сироты, и т.п, что не дай бог), чтобы ребёнок мог получить путёвку в лагерь. Это до чего довели чебоксарских жителей, дно прямо!! facepalm_ani.gif
*

Можно же купить коммерческую путёвку. В Бригантину на полную смену 25000-50% кэшбек знакомые брали, например pardon.gif

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  -1/+2  
lari$a
post Jul 7 2022, 09:46 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 1 184



Цитата(Smesharik @ Jul 7 2022, 08:39)
Можно же купить коммерческую путёвку. В Бригантину на полную смену 25000-50% кэшбек знакомые брали, например  pardon.gif
*

Можно, только , как говорят приближенные к системе люди, все было разобрано ещё в декабре. Мы про это не знали, я например, начала думать об этом в конце марта. Оказывается поздно. Дату начала бронирования не разглашают biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Smesharik
post Jul 7 2022, 09:55 
Отправлено #221


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(lari$a @ Jul 7 2022, 09:46)
Можно, только , как говорят приближенные к системе люди, все было разобрано ещё в декабре. Мы про это не знали, я например, начала думать об этом в конце марта. Оказывается поздно. Дату начала бронирования не разглашают  biggrin.gif
*

Отказники бывают же. Эти же знакомые так и взяли в первой половине июня-кто-то от забронированной отказался


--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Jul 7 2022, 10:29 
Отправлено #222


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Smesharik @ Jul 7 2022, 09:55)
Отказники бывают же.
*

Истинно так. Вчера друзья взяли коммерческую путёвку ребёнку.

Цитата(lari$a @ Jul 7 2022, 09:46)
все было разобрано ещё в декабре. Мы про это не знали, я например, начала думать об этом в конце марта. Оказывается поздно. Дату начала бронирования не разглашают
*

Хоть сейчас начинайте бронировать на следующий год)
А вообще, в соцсетях лагерей бывает очень много полезной информации для родителей.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
Smesharik
post Jul 7 2022, 11:01 
Отправлено #223


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(Molot @ Jul 7 2022, 10:29)
Вчера друзья взяли коммерческую путёвку ребёнку.
*

но стоимость уже полная, без кэшбека наверно?

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
chda
post Jul 7 2022, 11:24 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 2 202



Цитата(Smesharik @ Jul 7 2022, 11:01)
но стоимость уже полная, без кэшбека наверно?
*

Программа кэшбека закрыта.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jul 7 2022, 11:35 
Отправлено #225


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Smesharik @ Jul 7 2022, 11:01)
но стоимость уже полная, без кэшбека наверно?
*

Не могу сказать, не уточнял. Вообще, кэшбэк до 15 июня только действовал вроде

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения