29 Страницы « < 26 27 28 29 >  
Ответить Создать тему

Луговская запретила принимать в ссузы и вузы Чувашии непривитых , старше 18 лет

Чарли вернулся
post Feb 14 2022, 12:46 
Отправлено #406


Эксперт

Сообщений: 683
Из: провинции



Цитата(neochapay @ Feb 14 2022, 11:32)
Этих то понятно не переубедить, я всё надеюсь, и тешу себя надеждой, что проходящие мимо, сомнвающиеся прочтут и поймут, что они пишут дурь и перестанут подвергать себя опастности.
*

Ну если человек в таких вопросах доверяется форуму, где уровень экспертов выражается словами "вроде как", "насколько понял", "слышал от знакомых", "смотрел короткую лекцию тик токе", то вряд ли вы им поможете) Это скорее развлекательные темы

--------------------
... наша русская водка самая чистая, самая «правильная» с научной точки зрения и потому самая безвредная из всех алкогольных напитков в мире. (Вильям Похлёбкин)
Profile CardPM
  -7/+1  
Greblin
post Feb 14 2022, 14:32 
Отправлено #407


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(tillipu @ Feb 14 2022, 11:46)
Насчет безопасности и эффективности векторных вакцин - насколько я знаю из векторных вакцин у нас были только вакцины от гриппа
*

Познания одного из ведущих вирусологов форума не перестают удивлять.
Используемые в настоящее время вакцины от гриппа не векторные, а инактивированные, иными словами, вирус вырастили, убили (и иногда даже расчленили).
Аналог - это ковивак, цельновирионная инактивированная вакцина.

Цитата(tillipu @ Feb 14 2022, 11:19)
Тут, конечно, утверждали, что этот аденовирус лишен гена размножения. Но так и не ответили как же тогда получают такое количество вируса (10 в 11 степени в каждой дозе Спутника), если он размножаться не может, или генетически модифицируют каждую молекулу после того, как он размножится?
*

Когда вы проверяли, за что спалили бедолагу Коперника, могли бы и этот вопрос заодно загуглить. Нереплицирующиеся вирусы выращивают в специальной среде, которая возмещает отсутствующую у них часть генома, необходимую для копирования.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -4/+4  
Lucky_Den
post Feb 14 2022, 15:32 
Отправлено #408


Активный

Сообщений: 2 753



Цитата(NFS @ Feb 11 2022, 20:02)
Да уж. Ошибался я в тебе. Думал, что ты умнее и смелее, а оказалось - не такой уж умный, да к тому же трус.
*

Вот интересный ты человек smile3.gif где-то ты, а где то логика, на непересекающихся траекториях. smile3.gif
ЧЕ то там себе нафантазировал, на основе это чего то придумал еще и себе выдал smile3.gif

СТатью УК я привел еще ДО того как попросил ФИО с чела, более того она и стала основанием для этой просьбы. тк.к. бездоказательные утверждения и подпадают под нее. НО ты сам себе придумал, что я якобы позже "вспомнил про нарушение законодательства " по этой самой статье но по другому поводу. У тебя дырявая память, или нарушена логика или, иными словами причинно-следственная связь ?

Ты было пошел приводить свои аргументы, притянутые за уши, когда я тебе УЖЕ сказал что на практике публикация ФИО Роскомнадзором (следящий за нарушением закона о персональных данных) не рассматривает как нарушение этого закона smile3.gif
ТЫ пошел фантазировать глубже, на что я просто перестал отвечать ибо на ФАНТАЗИИ отвечать бессмысленно , как я и сказал smile3.gif

И когда я тебе это озвучил ты меня еще в "Трусости" обвинил ?

В ЧЕМ трусосоть ? smile3.gif) от куда ?! как связано ?!?!

Все по Лермонтову "смешались в кучу кони, люди..."
Ну фантазируй дальше кто же тебе мешает smile3.gif

p.s. И да, прикинь, я не сижу и не сплю днями и ночами , ожидая, когда ты мне ответишь, чтобы тут же написать тебе ответ smile3.gif могу и редко заходить на форум. Прикинь еще, что "ссылки на ответы" окошко маахонькое, в него помещается не более 5 (вроде) ответов , и я просто могу не увидеть те ответы, что не попали в него, когда мне отвечает много народу smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Feb 14 2022, 15:35
Profile CardPM
  -3/+1  
cm9x4
post Feb 14 2022, 15:34 
Отправлено #409


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Greblin @ Feb 14 2022, 14:32)
Познания одного из ведущих вирусологов форума не перестают удивлять.
Используемые в настоящее время вакцины от гриппа не векторные, а инактивированные, иными словами, вирус вырастили, убили (и иногда даже расчленили).
Аналог - это ковивак, цельновирионная инактивированная вакцина.
Когда вы проверяли, за что спалили бедолагу Коперника, могли бы и этот вопрос заодно загуглить. Нереплицирующиеся вирусы выращивают в специальной среде, которая возмещает отсутствующую у них часть генома, необходимую для копирования.
*
Перестаньте завидовать инСТОграмм экспертам. Может еще скажете, что Земля круглая? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  -4/+2  
Greblin
post Feb 14 2022, 15:35 
Отправлено #410


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Опасаюсь: спалят не разобрамшись smile3.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+2  
tillipu
post Feb 14 2022, 17:08 
Отправлено #411


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(Greblin @ Feb 14 2022, 14:32)
могли бы и этот вопрос заодно загуглить
*


Не хватает времени все гуглить, хорошо хоть вы тут есть

Цитата(Greblin @ Feb 14 2022, 14:32)
Используемые в настоящее время вакцины от гриппа не векторные, а инактивированные, иными словами, вирус вырастили, убили (и иногда даже расчленили).

Действительно, получается вообще не было векторных вакцин?

Profile CardPM
  -1/0  
Чарли вернулся
post Feb 14 2022, 17:15 
Отправлено #412


Эксперт

Сообщений: 683
Из: провинции



Цитата(tillipu @ Feb 14 2022, 17:08)
Действительно, получается вообще не было векторных вакцин?
*

До их изобретения не было. Всё верно

--------------------
... наша русская водка самая чистая, самая «правильная» с научной точки зрения и потому самая безвредная из всех алкогольных напитков в мире. (Вильям Похлёбкин)
Profile CardPM
  -3/+1  
tillipu
post Feb 14 2022, 17:30 
Отправлено #413


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(Чарли вернулся @ Feb 14 2022, 17:15)
До их изобретения не было. Всё верно
*

В календаре прививок

Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Feb 14 2022, 18:08 
Отправлено #414


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Reggen @ Feb 10 2022, 15:01)
Ну, если смертей на 26% больше, чем в 2010-м, то их доходы не упали, как минимум.
Но neochapay что-то кричал про "несколько десятков раз" и утверждал, что "видит, как растут кладбища" и что "раньше такого не было"
*

2010, если я правильно помню, тоже был пиковым по смертности. Значит, все таки, заработали.
Profile CardPM
  -2/+1  
Чарли вернулся
post Feb 14 2022, 18:43 
Отправлено #415


Эксперт

Сообщений: 683
Из: провинции



Цитата(tillipu @ Feb 14 2022, 17:08)
Не хватает времени все гуглить, хорошо хоть вы тут есть
*

Вы открыто признаетесь, что скидываете и распространяете непроверенную информацию? Хочется для себя понять одно - зачем?

--------------------
... наша русская водка самая чистая, самая «правильная» с научной точки зрения и потому самая безвредная из всех алкогольных напитков в мире. (Вильям Похлёбкин)
Profile CardPM
  -6/+1  
tillipu
post Feb 14 2022, 19:04 
Отправлено #416


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(Чарли вернулся @ Feb 14 2022, 18:43)
Вы открыто признаетесь, что скидываете и распространяете непроверенную информацию? Хочется для себя понять одно - зачем?
*


Нет, я иногда ошибаюсь, когда тороплюсь, но всегда готова признать, если была не права.
Profile CardPM
  -1/+1  
yarillko
post Feb 14 2022, 21:02 
Отправлено #417


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Greblin @ Feb 14 2022, 14:32)
Нереплицирующиеся вирусы выращивают в специальной среде, которая возмещает отсутствующую у них часть генома, необходимую для копирования.
*

Выращивают то они выращивают). Тем не менее эффект рекомбинации(RCA), когда вирус обменивается недостающими генами широко известен. Это происходит как в производстве, так и уже в клетках человека. В документах, что представил центр Гамалеи в Бразилии, указывалось допустимое значение способных размножатся аденовирусных векторов в 1000 на дозу. У разработки аденовирусных векторов вообще очень непростая судьба, всё началось со смерти первого добровольца, потом безуспешные попытки вакцин от спида - на 26 серотипе вообще свернули все исследования в виду отрицательной эффективности.. но в 2020 за две недели на коленке Гинцбург и ко сотворили чудо - лучшую вакцину с 96% эффективностью, чудо - иначе не назовешь)

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  -1/+4  
Reggen
post Feb 14 2022, 21:12 
Отправлено #418


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Sommelier @ Feb 14 2022, 18:08)
2010, если я правильно помню, тоже был пиковым по смертности. Значит, все таки, заработали.
*

Вот данные из статьи 2018-го года
http://www.demoscope.ru/weekly/2018/0761/barom01.php
Присоединённое изображение

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+1  
Sommelier
post Feb 15 2022, 00:07 
Отправлено #419


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Reggen @ Feb 14 2022, 21:12)
Вот данные из статьи 2018-го года
http://www.demoscope.ru/weekly/2018/0761/barom01.php
*

Ваш график доказывает мои слова. После 10-го произошёл резкий спад. В 20-м и 21-м резкий подъем даже на фоне 10-го.
Profile CardPM
  -2/0  
Reggen
post Feb 15 2022, 11:27 
Отправлено #420


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Sommelier @ Feb 15 2022, 00:07)
Ваш график доказывает мои слова. После 10-го произошёл резкий спад. В 20-м и 21-м резкий подъем даже на фоне 10-го.
*

Не такой уж и резкий — на пару сотен тысяч в год меньше.
Тот же 2005-й имел число смертей на три сотни тысяч больше двух миллионов

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 26 27 28 29 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения